Le novità della parafarmacia
-
Babynat MaternitéBabynat Maternité Preconcezione 60 capsule + 30 capsule
Favorisce la fertilità e prepara alla gravidanza grazie alla sua formula arricchita con zinco, vitamina B6, acido folico e selenio.
20,99 €451,40 €/kg -
Bio
VitabioVitabio Cool Fruits Purea di frutta in pouch per bambini dai 3 anni 12x90g
I Cool Frutta sono deliziose specialità di frutta che accompagnano i Bambini in tutte le loro attività.
10,99 €80,60 €/kg -
Nuovo -20%
3C Pharma3C Pharma Asthe Boost stanchezza passeggera aroma naturale di arancia 10 x 10 ml
Asthe Boost stanchezza passeggera riduce la stanchezza e tonifica grazie a ferro e ginseng siberiano.
9,14 € 11,43 €91,40 €/l -
KorresKorres Gel Douche 250ml
Nettoie en douceur et aide à maintenir le niveau d’hydratation naturel de la peau,
5,20 €25,36 €/l -
-
-
Philips
Philips Sonicare Têtes de brosse à dents standard G3 Premium Gum care x2
Aide à améliorer la santé des gencives et élimine efficacement la plaque dentaire pour un nettoyage profond au quotidien.14,29 €8,72 €/u -
-30%
Flora NaturaFlora Natura Desmodryl® Sonno riparatore 40 capsule
Favorisce un sonno riparatore e sostiene la funzione epatica grazie a piante rilassanti e un principio attivo innovativo.
16,10 € 23,00 €1.298,39 €/kg -
Oral-BOral-B iO Spazzolino elettrico bambini 6 anni e oltre
Aiuta i bambini a eliminare efficacemente la placca dentale proteggendo le gencive, grazie a uno spazzolamento delicato e su misura.
38,44 €46,90 €/u -
Mousti'KillMousti'Kill Braccialetti repellenti anti-zanzare
Protegge naturalmente dalle punture di zanzare per 15 giorni grazie agli oli essenziali di geranio, citronella e lavanda.
6,49 €3,96 €/u -
CavaillèsCavaillès Deodorante stick 50 g
Deodorante stick che offre una protezione anti-odore di 48 ore con una texture in balsamo non appiccicosa, per ascelle sensibili e fresche tutto il giorno.
9,31 €227,20 €/kg -
Nuovo
Vitavea SantéVitavea Santé Magnesio 6 fonti 60 capsule
Contribuisce a ridurre la stanchezza e sostiene il sistema nervoso grazie a sei forme di magnesio altamente assimilabili e alla vitamina B6.
9,10 €413,64 €/kg -
Vegan
KorresKorres Acqua di profumo Blue 50 ml
L'Acqua di profumo Blue di Korres evoca una fuga mediterranea con note fresche di agrumi, sale marino e ingredienti naturali per una fragranza luminosa e biodegradabile.
33,53 €818,20 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Rafano nero 120 capsule
Integratore alimentare per sfruttare le proprietà tradizionali del rafano nero.
16,61 €425,90 €/kg -
EafitEafit Barretta proteica
Barretta proteica con anacardi e arachidi per un apporto energetico che sostiene sforzo e resistenza, soddisfacendo anche il palato.
2,75 €75,75 €/kg -
MartidermMartiderm Crema solare viso SPF50+ 40 ml
Protegge efficacemente dai raggi UVA/UVB e dai segni dell’invecchiamento con una finitura opaca e leggermente tintata per un incarnato uniforme e luminoso.
24,24 €739,25 €/l -
-10% da 2 prodotti
Natural NutritionNatural Nutrition Olio Moringa Goût Cassis 250ml
Nutre intensamente la pelle e dona splendore ai capelli grazie al suo olio di moringa 100% puro, ricco di omega-9.
17,49 €349,80 €/l -
Nuovo
MyVariationsMyVariations Idropulsore per adulti
Pulisce delicatamente le gengive sensibili e offre uno spazzolamento personalizzato con 3 livelli di intensità e modalità massaggio.
0,00 €/uEsaurito -
Nuovo
OnagrineOnagrine Coffret CC Crème 40ml et Gelée Nettoyante Douceur Offerte 200ml
Corregge le imperfezioni, idrata e opacizza l’incarnato per un finish naturale tutto il giorno, mentre deterge la pelle con delicatezza.
0,00 €/lEsaurito -
Nuovo
A-DermaA-Derma Exomega Siero ultra-calmante 30 ml
Il Siero ultra-calmante A-Derma Exomega lenisce all’istante le pelli reattive e ne rafforza la resistenza grazie all’avena e all’elicriso, riducendo rossori e pizzicori.
30,01 €1.000,33 €/l -
Nuovo -20%
LazartigueLazartigue Thicker Spray anticaduta capelli 50 ml
Favorisce una chioma più folta e contrasta la caduta dei capelli grazie a Capixyl™ e Redensyl™.
53,58 € 66,98 €1.071,60 €/l -
AventAvent Natural Response Biberon notturno flusso 3 per 3-6 mesi
Favorisce un’alimentazione naturale e riduce le coliche grazie alla valvola anti-coliche e al design ergonomico.
9,89 €12,07 €/u -
Nuovo
Roger & GalletRoger & Gallet Profumo d'interni 100 ml
Crea un'atmosfera rilassante e antistress grazie all'estratto naturale di mirra.
19,28 €235,20 €/l -
Nuovo In regalo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Maschera colorante Color Gloss 200 ml
Maschera colorante Color Gloss Phyto Paris che neutralizza i riflessi gialli e ramati nutrendo la fibra capillare con pigmenti viola.
21,06 €128,45 €/l -
Nuovo -3%
Docteur PouxDocteur Poux Trousse SOS anti pidocchi
Elimina pidocchi e lendini in 5 minuti con azione meccanica e olio di coco.
42,21 € 43,37 €211,05 €/l -
Nuovo -6%
Docteur PouxDocteur Poux Shampoo trattante anti pidocchi potenza 5 200 ml
Elimina il 100% di pidocchi e lendini con un'unica applicazione grazie all'olio di cocco.
19,32 € 20,48 €96,60 €/l -
Nuovo -8%
Docteur PouxDocteur Poux Shampoo trattante antipidocchi potenza 5 formato viaggio 100 ml
Elimina il 100% di pidocchi e lendini in 1 applicazione grazie all’olio di cocco.
14,13 € 15,29 €141,30 €/l -
Nuovo -6%
Docteur PouxDocteur Poux Lotion anti pidocchi spray potenza 5 100 ml
Elimina il 100% di pidocchi e lendini in soli 5 minuti grazie all’azione meccanica vegetale.
19,63 € 20,79 €196,30 €/l -
Nuovo -6%
Docteur PouxDocteur Poux Lotion anti pidocchi con applicatore potenza 5 100 ml
Elimina il 100% di pidocchi e lendini in 5 minuti grazie all’azione meccanica vegetale.
19,19 € 20,35 €191,90 €/l -
Nuovo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Cofanetto Phyto 7 elisir shampoo riparazione
Nutre e valorizza i capelli secchi con 7 oli botanici preziosi.
25,21 €168,07 €/l -
Nuovo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Cofanetto Elixir Intense + Shampooing
Nutre e disciplina i capelli secchi e danneggiati grazie a 7 oli botanici preziosi.
25,21 €168,07 €/l -
-9%
EstipharmEstipharm Strisce di cera fredda all'aloe vera 20 unità
Elimina anche i peli corti lenendo la pelle grazie all'aloe vera.
9,98 € 10,99 €0,50 €/u -
Nuovo
CliniqueClinique Daily Calm Balsamo tintato e per labbra e guance 5 ml
Balsamo tintato Daily Calm Clinique lenisce e idrata labbra e guance sensibili con un tocco di colore naturale.
33,25 €8.114,00 €/l -
Nuovo
CliniqueClinique Daily Calm Balsamo fondotinta lenitivo 30 ml
Unifica e lenisce l’incarnato sensibile idratando in profondità, grazie all’acido ialuronico e agli attivi botanici.
54,24 €2.205,67 €/l -
Nuovo
VichyVichy Clinical Control Antitraspirante estremo roll-on Sensitive per pelli sensibili 50 ml
Offre fino a 4 giorni di protezione a lunga durata per ascelle sensibili dopo la depilazione o la rasatura, senza alcol né profumo.
14,58 €291,60 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Reve De Miel Kit routine corpo confortante
Pulisce, esfolia e nutre la pelle delicatamente per una cura corpo completa.
36,77 €56,57 €/l