Le novità della parafarmacia
-
LieracLierac Uomo Cofanetto Festa del Papà fluido anti-età + deodorante
Corregge i segni dell'età con un trattamento anti-età globale al 92% di ingredienti naturali per una pelle liscia e un incarnato fresco.
25,93 €12,96 €/u -
Bio
UbertiUberti Semi di psillio bruno bio 180 g
Favorisce un transito intestinale regolare e una digestione sana grazie alle fibre di psillio bruno ricche di mucillagini.
12,65 €70,28 €/kg -
In regalo
ApivitaApivita Latte Detergente Delicato - Occhi Yeux 100ml
Deterge e rimuove il make-up, anche waterproof
15,38 €153,80 €/l -
DarphinDarphin Gel detergente schiumogeno rivitalizzante per il viso 125 ml
Deterge in profondità idratando e rafforzando la barriera cutanea grazie alla glicerina e agli amminoacidi biomimetici.
30,44 €243,52 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Olio essenziale di timo a borneolo bio 10 ml
Questo olio essenziale 100% naturale si utilizza nei trattamenti di bellezza e si distingue per le sue note intense e caratteristiche del timo.
8,36 € 10,46 €836,00 €/l -
LadrômeLadrôme Infuso per il conforto delle articolazioni 30 g
Favorisce il benessere articolare grazie a una sinergia di piante bio tra cui curcuma, spirea ulmaria e artiglio del diavolo.
4,16 €138,67 €/kg -
In regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Trattamento lucidante professionale 237ml
Trattamento di lucentezza professionale a risciacquo che fornisce fino al 76% di lucentezza in più, grazie alla sua formula a pH acido42,80 €180,59 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Queen Bee Crema rigenerante antietà Absolute Texture ricca 50ml
Questa crema da giorno riduce le rughe, aumenta la Compattezza della pelle e migliora i contorni del Viso.
73,40 €1.468,00 €/l -
Nuovo
ErborianErborian Set&Care Primer base trucco levigante 30 ml
Prepara e opacizza la pelle per un incarnato liscio e idratato, grazie al ginseng bianco e all’acido ialuronico.
27,21 €907,00 €/l -
LieracLierac Uomo Cofanetto Festa del Papà fluido anti-età + deodorante in omaggio 100 ml
Per la Festa del Papà regala il Cofanetto Lierac Uomo, l’essenziale 3 in 1 con fluido anti-età e deodorante in omaggio.
33,55 €335,50 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Ginseng siberiano Tonificazione 120 capsule
Il Ginseng siberiano aiuta a sostenere le capacità mentali e fisiche in caso di debolezza, esaurimento e stanchezza.
19,69 €468,81 €/kg -
In regalo
ApivitaApivita Queen Bee Crema rigenerante antietà Absolute Texture leggera 50ml
Questa crema da giorno riduce le rughe, aumenta la Compattezza della pelle e migliora i contorni del Viso.
73,40 €1.468,00 €/l -
Promo
MelvitaMelvita NectarCalm Siero lenitivo fortificante 30ml
Questo siero lenitivo allevia immediatamente le sensazioni di disagio della pelle sensibile
33,79 €1.126,33 €/l -
Vegan
KorresKorres Rosa selvatica Crema per Occhi Radiosa 15ml
Crema contorno occhi antirughe e antiocchiaie. Occhi freschi e luminosi.
27,93 €1.862,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Vaniglia bio 5 ml
Olio essenziale biologico per la pelle.
16,71 € 20,89 €3.342,00 €/l -
Bio
BohoBoho Latte corpo scintillante illuminante 200 ml
Avvolge la pelle in una fragranza floreale e solare 100% naturale per un benessere olfattivo avvolgente e delicato.
16,93 €84,65 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale di Verbena profumata Bio 5ml
L'olio essenziale di Verbena dolce Bio, puro e naturale al 100%, è rinomato per le sue proprietà rilassanti e lenitive e allevia i dolori di stomaco.
25,67 €5.134,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale di salvia sclarea 5ml
Olio essenziale di salvia sclarea, parti aeree fiorite.
6,58 €1.316,00 €/l -
Nuovo
ErborianErborian Set&Care Nebbia fissante Glow 100 ml
Fissa il trucco e idrata intensamente grazie all’acido ialuronico e al ginseng bianco, per un incarnato fresco e luminoso a lungo.
27,21 €272,10 €/l -
In regalo
FeliwayFeliway Friends Gatti Heureux Harmonie Durable Ricariche entre Chats 3x48ml
Feliway Friends - Gestione dei conflitti per i gatti - Confezione da 3 ricariche per diffusore - (3x30 giorni) - Made in France56,69 €393,68 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Nuxuriance Ultra Duo anti-macchie anti-età
Riduce visibilmente macchie pigmentarie e segni dell'età grazie alla vitamina C e a una tecnologia rigenerante per un incarnato più uniforme e luminoso.
64,88 €617,90 €/l -
ApiPharmApiPharm Perle di miele alla propolis 130 g
Lenisce naturalmente la gola grazie all’azione emolliente del miele e alle proprietà della propoli.
5,39 €41,46 €/kg -
GranionsGranions All-in-One Benessere e longevità con lampone e kiwi 146 g
Integratore alimentare che completa l’apporto nutrizionale e sostiene energia, difese immunitarie, digestione e benessere intestinale grazie ai suoi 87 principi attivi naturali.
24,49 €167,74 €/kg -
-6%
PhilipsPhilips Sonicare Spazzolino elettrico 6500 HX7411/01
Spazzolamento delicato, anche per gengive e denti sensibili
159,93 € 170,09 €159,93 €/u -
LadrômeLadrôme Infusione snellente 30 g
L’Infusione snellente Ladrôme favorisce l’equilibrio della silhouette grazie a una sinergia di 7 piante bio, tra cui tè verde e cannella, per un’infusione dolce e aromatica.
4,16 €138,67 €/kg -
Bio
Herbes et TraditionsHerbes et Traditions Sinergia di gemme sonno bio 50 ml
Favorisce un sonno di qualità grazie all'estratto di valeriana e ai macerati di piante bio.
25,10 €502,00 €/kg -
In regalo
ApivitaApivita Queen Bee Siero antietà Absolute Definition 30ml
Questo siero Queen Bee riduce le rughe, aumenta la Compattezza della pelle e migliora i contorni del viso.
78,65 €2.621,67 €/l -
-12%
Docteur PouxDocteur Poux Pettine metallo precisione anti pidocchi 1 unità
Elimina meccanicamente pidocchi e lendini con precisione grazie ai denti micro-scanalati e alla lente di ingrandimento integrata.
8,63 € 9,78 €8,63 €/ -
-10% In regalo
FeliwayFeliway Classic Ricarica di feromoni per diffusore elettrico Gatto classico 3x48ml
La ricarica Feliway Classic per il diffusore elettrico di feromoni contribuisce al Benessere quotidiano dei gatti nel loro ambiente
57,83 € 64,25 €401,60 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Acqua de Toilette leggera e rinfrescante 100ml
Questo Profumo fresco e rinvigorente cattura l'avvolgente dolcezza del miele fresco dell'alveare, mescolato con la vivacità e la luminosità della natura del sud.
36,59 €365,90 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di radice di ginseng siberiano 50 ml
L'estratto di radice di ginseng siberiano aiuta a ridurre la stanchezza fisica e mentale sostenendo le difese naturali dell’organismo.
8,13 €162,60 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Ôcalm Soluzione calmante per gatti + ricarica da 48 ml
Calm Solution for Gatto Diffusione Ricarica 48 ml è una soluzione calmante senza effetto sedativo che contribuisce al benessere dei gatti nel loro Ambiente.
19,87 €413,96 €/l -
ParanixParanix Trattamento Anti-pidocchi e Lendini Shampoo + Pettine 200 ml
Lo shampoo Paranix asfissia e disidrata pidocchi e lendini.
16,38 €81,90 €/l -
Bio
DietaromaDietaroma Pollen multi florale 200 g
Sostiene l'equilibrio naturale nei cambi di stagione grazie al polline multiflorale.
19,79 €98,95 €/kg -
GranionsGranions All-in-One Bellezza e anti-età con frutti rossi 146 g
Superfrutta, probiotici e funghi adattogeni per un incarnato luminoso, una digestione ottimale ed energia ogni giorno.
24,49 €167,74 €/kg -
Nuovo
ProrhinelProrhinel Spray delicato 100% acqua di mare 100 ml
Pulisce e libera delicatamente le vie nasali grazie all’acqua di mare per una respirazione ottimale.
6,55 €65,50 €/l