Le novità della parafarmacia
-
Yogi TeaYogi Tea Notte serena 17 bustine
Infuso Notte serena Yogi Tea a base di lavanda, camomilla e luppolo per un relax naturale.
4,00 €112,04 €/kg -
Effinov NutritionEffinov Nutrition Sérénae Lo stress 60 capsule
Sérénae è un integratore alimentare che contribuisce all'equilibrio nervoso, aiutando l'organismo a proteggersi dallo stress emotivo e a rilassarsi (Rodiola, Magnesio).
19,79 €622,33 €/kg -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale di Palma Rosa 10ml
AROMI FITOSO
Olio essenziale di Palma Rosa
Cymbopogon martinii
Erba
Integratore alimentare
10ml4,83 €483,00 €/l -
NutreovNutreov Controllo magnesio extra forte 45 caramelle gommose
Favorisce la riduzione di stanchezza e nervosismo grazie al magnesio e alla vitamina B6, in pratiche caramelle gommose vegetali al gusto naturale di lampone.
9,34 €57,65 €/kg -
Vegan -10% da 2 prodotti
Natural NutritionNatural Nutrition Formula integrale di silicio vegan x60 capsule
La formula vegana di riferimento per le articolazioni
19,79 €659,67 €/kg -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Riparatore Maschera riparatore 75 ml
Maschera riparatrice Phyto Paris che rinforza istantaneamente i capelli danneggiati grazie alla cheratina vegetale ricca di 18 amminoacidi e all’estratto di malva bianca.
12,90 €172,00 €/l -
-20%
PuressentielPuressentiel Respirazione Sciroppo per bambini Acti Pur Gusto naturale 125 ml
Ammorbidisce e lenisce la gola irritata.
7,91 € 9,89 €63,28 €/l -
Nuovo
Vit'All+Vit'All+ Risorsa forza mentale e fisica
Contribuisce a ridurre la fatica mentale e fisica grazie a un estratto di quercia ricco di polifenoli antiossidanti.
31,38 €2.092,00 €/kg -
Clement-ThekanClement-Thekan Laxideal Pasta orale per cani e gatti 100g
Clément Thékan Laxideal è un alimento complementare utilizzato in Cane e Gatto per facilitare il transito intestinale. Nei gatti, inoltre, aiuta a prevenire la formazione di boli di pelo e ne facilita l'evacuazione.
17,59 €175,90 €/kg -
Vegan
KorresKorres Rosa selvatica Crema ricca di idratazione e luminosità 40 ml
Idratazione per 24 ore e luminosità immediata. Per la pelle secca.28,32 €708,00 €/l -
LieracLierac Glow Ricarca crema rimpolpante luminosità 50 ml
Idrata intensamente, rimpolpa e leviga le rughette grazie all’acido ialuronico e allo squalano per una pelle luminosa e confortevole.
20,51 €410,20 €/l -
In regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Maschera Lucentezza e Nutrizione 50ml
Maschera di lucentezza e nutrizione per Capelli colorati e non
18,69 €373,80 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Beevine Elixir Crema Liftante Rughe Occhi & Labbra 15ml
Attenua occhiaie e segni di fatica. Riduce le rughe e distende l'aspetto di occhi e labbra. Idrata.
29,94 €1.996,00 €/l -
In regalo
CetaphilCetaphil **Gel detergente schiumogeno idratante** 236 ml
Deterge delicatamente impurità e sebo in eccesso, idratando la pelle e preservando il suo equilibrio naturale e il pH.
9,35 €39,62 €/l -
DarphinDarphin Eclat Sublime Nettare 8 fiori dorato 30ml
Nutre e leviga la pelle per un aspetto sano. Dona radiosità e luminosità alla pelle.
115,49 €3.849,67 €/l -
In regalo
RedkenRedken Extreme Balsamo rinforzante per capelli indeboliti 300 ml
Balsamo rinforzante per capelli fragili.
19,14 €63,80 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Spray Hydra Melting Ultra-Light Viso e Corpo SPF30 200ml
Idrata, protegge dal fotoinvecchiamento. Abbronzatura sublime.
20,11 €100,55 €/l -
-6%
PhilipsPhilips Sonicare Power Flosser 3000 Dental Jet le Blanc
Rimuove fino al 99,9% della placca* dalle aree Detergenti
87,22 € 92,31 €87,22 €/u -
-25% Bio
ArgiletzArgiletz Crema da giorno sublime 30ml
La crema da giorno lenisce e abbellisce il viso.
9,81 € 13,08 €327,00 €/l -
Vegan In regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Balsamo nutritivo 500 ml
Balsamo nutritivo Redken Acidic Color Gloss che nutre e rinforza i capelli preservando la lucentezza del colore, grazie alla sua formula ricca di amminoacidi e al pH acido.
35,29 €70,58 €/l -
KorresKorres Yogurt Crema Viso Solare SPF30 50ml
La crema solare leggera SPF30 di Korres offre un'elevata protezione dai raggi UVA e UVB, prevenendo il fotoinvecchiamento e migliorando l'elasticità della pelle. Arricchita con yogurt e Pantenolo, fornisce un'idratazione di lunga durata, protegge la pelle ed è ideale per le pelli sensibili.18,15 €363,00 €/l -
PuressentielPuressentiel Poudoux Shampoo solido quotidiano biologico 60g
Fornisce una protezione e un'igiene naturale per prevenire i pidocchi.
9,67 €161,17 €/kg -
In regalo
NuxeNuxe Very rose Set per la mia routine idratante
Unisci detersione delicata, esfoliazione luminosa e idratazione rivitalizzante per una routine viso completa e da portare sempre con te.
24,33 €118,68 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Olio essenziale lentisco pistacchio 5ml
L'olio essenziale di pistacchio ha un profumo intenso ed erbaceo.
16,80 € 20,99 €3.360,00 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta cardo mariano frutto 50 ml
Sostiene naturalmente la digestione e favorisce il corretto funzionamento del fegato grazie al cardo mariano.
7,12 €142,40 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Digeskan Pasta orale per i disturbi digestivi Per Cani e Gatti 60 ml
Pasta orale per i disturbi digestivi di Cane e Gatto.
18,58 €309,67 €/l -
-20% Bio
Pharm'UpPharm'Up Spiruline Energia E Vitalita Bio 100 Compresse 500mg
Rafforza le difese dell'organismo e combattere la stanchezza passeggera.
6,07 € 7,59 € -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Boost Trattamento per la crescita dei capelli 30 compresse
Favorisce la salute dei capelli limitando la caduta e stimolando la crescita grazie a zinco e capelvenere.
20,90 € 26,13 €1.174,16 €/kg -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Protezione solare invisibile idratante SPF50 50 ml
Protegge efficacemente dai raggi UVB, UVA lunghi e dall’inquinamento con una texture fluida, invisibile e idratante.
12,09 €241,80 €/l -
Nuovo
BeauterraBeauterra Shampoo rinforzante per capelli fragili e danneggiati 750 ml
Shampoo rinforzante Beauterra pulisce e rafforza i capelli fragili grazie alla cheratina vegetale e al rosmarino.
7,69 €10,25 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale Cèdro dell'Atlante bio 5 ml
Olio essenziale di Cèdro dell'Atlante bio Phytosun Aroms.
4,28 €856,00 €/l -
Bio
3 Chenes3 Chênes Fiale Sonno - Relax x20
Le fiale biologiche Sonno Détente sono pensate per i consumatori che hanno difficoltà ad addormentarsi o che si svegliano durante la Notte.
15,51 €77,55 €/l -
Nuovo
ArkopharmaArkopharma Arkoroyal Gelée Royale 5000 mg bio 10 fiale
Sostiene la vitalità e la longevità grazie alla pappa reale ultra-concentrata in apinutrienti.
21,89 €145,93 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale di abete nero 10 ml
Olio essenziale di abete nero Phytosun Aroms per diffusione, noto per le sue proprietà purificanti, stimolanti e igienizzanti nel periodo invernale.
10,66 €1.066,00 €/l -
-20% In regalo
ApivitaApivita Keratin Repair Trattamenti nutrienti e riparatori per Capelli 100ml
Protetto dal calore fino a 230°.
15,84 € 19,79 €158,40 €/l -
Vegan
KorresKorres Tè Olympus Crema schiumogena Detergente 200 ml
Gel detergente schiumoso per Viso e Occhi. Rimuove efficacemente impurità e make-up, lasciando la pelle purificata e fresca.18,59 €92,95 €/l