Le novità della parafarmacia
-
Promo
JuvamineJuvamine Spirulina Rivitalizzante 30 compresse
La spirulina è una microalga che contiene naturalmente Oligoelementi e Vitamine.
7,59 €375,74 €/kg -
Promo
VitascorbolVitascorbol Acerola 1000 stanchezza al gusto frutti rossi Tube 18 comprimés
Vitascorbol Acerola 1000 è un integratore alimentare a base di vitamina C naturale al 100%, ricavata dall'acerola.
4,29 €104,63 €/kg -
TensosportTensosport Tensoplast® Benda elastica adesiva 2,5m x 8cm bianca 1 unità
Benda elastica adesiva Tensoplast® traspirante ed estensibile che offre un sostegno sicuro e consente di effettuare esami radiologici senza doverla rimuovere.
8,25 €8,25 €/u -
DarphinDarphin Eclat Sublime Maschera aromatica rivitalizzante al vetiver 50 ml
Regala alla tua pelle la rinascita che merita con la nuova Maschera aromatica rivitalizzante al vetiver Eclat Sublime di Darphin.
41,88 €837,60 €/l -
Nuovo Bio
NutreovNutreov Stim Royal Gelée reale 4200 mg ultraconcentrata bio 10 fiale
Sostiene le difese naturali e la vitalità grazie alla sua gelée royale bio ricca di 10-HDA, vitamine e minerali.
16,34 €108,93 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Spirulina bio 200 compresse
Spirulina bio favorisce vitalità ed energia quotidiana grazie al suo ricco contenuto di proteine vegetali, vitamine e antiossidanti.
12,65 €126,50 €/kg -
KorresKorres Yogurt SPF50 / Gel solare senza profumo per Viso e Occhi Sans parfum 50ml
Crema solare SPF50, protezione ANTI-UVA + UVB ad ampio spettro, per il Viso.16,79 €335,80 €/l -
LazartigueLazartigue Clear Shampoo antiforfora Cuoio capelluto oleoso 250ml
Shampoo anti-forfora per cuoio capelluto grasso
19,75 €79,00 €/l -
Vegan In regalo
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Balsamo senza risciacquo punte danneggiate 75 ml
Balsamo senza risciacquo Redken Acidic Bonding Concentrate per punte danneggiate.
41,18 €549,07 €/l -
-15%
REN Clean SkincareREN Clean Skincare Radiance Siero di luminosità e protezione 30ml
REN Clean Skincare offre un siero che perfeziona l'incarnato.
33,60 € 39,53 €1.120,00 €/l -
-20%
KorresKorres Maschera riparatrice al girasole e tè di montagna per capelli colorati 125 ml
Questa maschera ripara e aggiunge lucentezza ai capelli colorati, nutrendo profondamente la fibra capillare.
16,54 € 20,68 €132,32 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Maschera ultra nutritiva 75 ml
Maschera ultra nutritiva Phyto Paris Nutrition che nutre intensamente i capelli secchi con burro di jojoba e malva bianca, per capelli morbidi, luminosi e leggeri in soli 3 minuti.
10,89 €145,20 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Tonic Doccia schiuma agli oli essenziali con tè di montagna 250 ml
Deterge delicatamente, preserva l’idratazione naturale e rivitalizza.
9,56 €38,24 €/l -
-20% In regalo
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir Shampoo rivitalizzante assoluto 250 ml
Shampoo rivitalizzante assoluto Apivita Royal Jelly Elixir che rinforza e dona splendore ai capelli, restituendo forza, lucentezza e vitalità grazie alla pappa reale e agli amminoacidi della seta.
11,90 € 14,86 €47,60 €/l -
-25% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Circolazione Bio x60 Compresse
Aiuta le gambe a sentirsi più leggere e comode
8,66 € 11,54 €481,11 €/kg -
In regalo
ApivitaApivita Tonic Mountain Tea Latte corpo idratante 200 ml
Idrata e ammorbidisce la pelle, offrendo una protezione antiossidante naturale e rivitalizzandola.
14,18 €70,90 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta di carciofo foglia 50 ml
Favorisce la digestione e sostiene la funzionalità epatica grazie al carciofo.
6,02 €120,40 €/l -
Bio
BohoBoho Struccante bifasico viso e occhi 100 ml
Struccante bifasico viso e occhi Boho che rimuove efficacemente il trucco da ogni tipo di pelle e occhi sensibili, grazie alla sua formula con olio di albicocca e acqua floreale di malva bio, per un risultato delicato e senza risciacquo.
7,58 €75,80 €/l -
AbibAbib Contorno occhi al collagene e gel di rosa di Gerico 30 g
Il Contorno occhi al collagene e gel di rosa di Gerico idrata intensamente, attenua le rughette e rafforza la barriera cutanea grazie a collagene, acido ialuronico e bakuchiol.
22,56 €752,00 €/kg -
-15% sul 2° prodotto
-
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale di patchouli bio 5 ml
L’olio essenziale di patchouli bio decongestionante favorisce la circolazione venosa e stimola la digestione. Riconosciuto per le sue proprietà antinfiammatorie, antinfettive, rigeneranti per la pelle e cicatrizzanti.
6,59 €1.318,00 €/l -
TenaTena Proskin plus Pants Absorb + Slip Size XL 120-160cm X12
Tena
Pants Plus
Plus e più confortevole
XL
x 1224,94 €2,08 €/u -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale di Ginepro Biologico 5ml
L'olio essenziale di bacche di Ginepro Bio favorisce il benessere digestivo, facilita il drenaggio e drena le vie urinarie e biliari.
6,06 €1.212,00 €/l -
-30% Vegan
KorresKorres Pino Nero Primus 6xAH Siero Attivo della Giovinezza 30ml
Un siero rivoluzionario con una Texture Gel che combina il potere di 6 tipi di Acido Ialuronico per combattere le rughe e migliorare la luminosità della pelle.30,66 € 43,79 €1.022,00 €/l -
-20%
Marie RoseMarie Rose Pettine per pidocchi e lendini Denti striati Tutti i tipi di Capelli
Per tutti i tipi di Capelli senza danneggiarli.
13,10 € 16,38 €13,10 €/u -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Sariette Des Montagnes Biologico 5ml
Ottenuto dalle sommità fiorite, l'olio essenziale di santoreggia di montagna ha un profumo speziato e pepato.
7,10 € 8,88 €1.420,00 €/l -
DarphinDarphin Ideal Resource Siero levigante perfezionatore 30ml
Le sérum lissant Idéal Resource Darphin restaure l'éclat de la peau.
62,88 €2.096,00 €/l -
-28%
GaranciaGarancia Sulfureuse Pasta di Marabù 150 g
La Pasta di Marabù di Garancia avvolge le pelli più secche in una barriera protettiva che lascia la pelle morbida, nutrita, idratata e levigata, senza effetto grasso.
18,08 € 25,19 €120,53 €/kg -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale Cisto bio 5 ml
Olio essenziale di Cisto bio (Cistus ladaniferus) Phytosun Arôms.
14,62 €2.924,00 €/l -
Nuovo
Vitavea SantéVitavea Santé Magnesio bisglicinato 45 compresse
Contribuisce a ridurre la stanchezza e sostiene il sistema nervoso grazie al magnesio bisglicinato marino e alla vitamina B6.
9,10 €245,95 €/kg -
In regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Fluido viso invisibile SPF50 50ml
Questa crema solare fluida SPF50 offre una protezione ad ampio spettro da UVA, UVB, IR e LUCE BLU.
20,22 €404,40 €/l -
-30% Vegan
KorresKorres Pino Bianco - MenoReverse Siero concentrato antirughe e anti-macchie 30ml
Questo siero corregge i segni della menopausa sulla pelle: secchezza, perdita di densità e compattezza, macchie scure.39,63 € 56,60 €1.321,00 €/l -
Kotor PharmaKotor Pharma Sonno naturale 60 capsule
Una formula completa a base di erbe studiata per aiutare ad addormentarsi in modo naturale e promuovere un sonno più riposante.
19,69 €424,81 €/kg -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta di papavero giallo della California parte aerea fiorita 50 ml
Favorisce un sonno naturale e un rilassamento ottimale grazie alle proprietà lenitive del papavero giallo della California.
9,67 €193,40 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Beevine Elixir Siero Liftante Rughe & Compattezza 30ml
Riduce le rughe, rassoda la pelle e regala un ovale definito. Idrata in profondità aumentando l'efficacia della crema
40,44 €1.348,00 €/l -
Bio
BohoBoho Scrub esfoliante delicato 150 ml
Scrub esfoliante delicato con gusci di noccioli di albicocca e olio di argan bio per una pelle liscia e luminosa.
19,24 €128,27 €/l