Le novità della parafarmacia
-
In regalo
FeliwayFeliway Happy Snack Biscotti anti-stress per gatti Salmone 6 unità
Biscotti Feliway Happy Snack che placano naturalmente i gatti grazie all’alpha-casozepina, una proteina del latte rilassante, senza creare assuefazione o sonnolenza.
7,06 €1,18 €/u -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Supramen 4 capsule
Supramen 4 capsule - Azione immediata per erezione e ritardo
8,79 €3.995,45 €/kg -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Bergamotto bio 10 ml
L’olio essenziale di bergamotto bio allevia lo stress e riequilibra l’umore grazie alle sue proprietà rilassanti.
9,59 € 11,99 €959,00 €/l -
Vegan
NutreovNutreov Stim e Boost 5G 40 compresse
Stim e® ENERGY Boost 5G®, un cocktail di vitalità di nuova generazione ad alto dosaggio.
9,34 € -
LadrômeLadrôme Olio macerato di arnica 100 ml
L’olio macerato di arnica lenisce e ammorbidisce le pelli secche o irritate grazie alle proprietà calmanti dell’arnica, applicato con un massaggio locale.
10,88 €108,80 €/l -
In regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Maschera Lucentezza e Nutrizione 250ml
Maschera di lucentezza e nutrizione per Capelli colorati e non
33,26 €133,04 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Olio essenziale di tanaceto annuo bio 5 ml
Questo olio essenziale 100% naturale si distingue per il suo caratteristico colore blu e le note floreali ed erbacee.
14,86 € 18,58 €2.972,00 €/l -
AbibAbib Maschera labbra PDRN al collagene idratazione intensa 11 g
Idrata e rimpolpa intensamente le labbra per 4 ore grazie al PDRN e al collagene, donando un effetto voluminoso senza appiccicosità.
19,02 €1.729,09 €/kg -
KorresKorres Aegean Bronze Olio Solare SPF20 per l'abbronzatura 150 ml
Questo olio solare con protezione media UVA + UVB dona un'abbronzatura intensa e uniforme.
24,50 €163,33 €/l -
UrgoUrgo Gel detergente purificante anti-imperfezioni 200 ml
Gel detergente purificante che pulisce delicatamente pelli sensibili o grasse, regola l'eccesso di sebo e preserva la barriera idrolipidica grazie al 97% di ingredienti naturali.
10,44 €52,20 €/lEsaurito -
In regalo
ApivitaApivita Gel Purificante - Viso Visage 200ml
Deterge delicatamente, purificando a fondo. Equilibra la secrezione sebacea e dona una delicata azione antisettica. Regala un'extra azione anti-inquinamento
15,93 €79,65 €/l -
In regalo
RedkenRedken Acidic Color Gloss Trattamento termoprotettivo senza risciacquo Cheveux Colorés Méchés 190 ml
Trattamento leave-in termo-protettivo per Capelli Colorati che aggiunge Delicatezza e Lucentezza, grazie alla tecnologia Invisible Shield35,29 €185,74 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Refreshing Fig Gel doccia con oli essenziali 250ml
Il gel doccia Apivita deterge delicatamente e preserva l'idratazione naturale.
10,88 €43,52 €/l -
Nuovo
SebamedSebamed Olio detersivo fisiologico 500 ml
Deterge, idrata e protegge la pelle secca e sensibile dalla disidratazione.
8,76 €17,52 €/l -
In regalo
NuxeNuxe Prodigieuse Hyalu Boost Kit la mia routine idratante luminosità
Una routine in tre passaggi all’acido ialuronico per idratare, levigare e illuminare la pelle in profondità.
24,33 €197,00 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Just Bee Clear Cofanetto routine anti-imperfezioni
Routine in 3 passaggi per purificare le pelli grasse con imperfezioni, con propoli, acido salicilico vegetale e niacinamide.
17,51 €166,76 €/l -
-20%
ListerineListerine Colluttorio bambini KIDS menta delicata senza alcol 500 ml
Colluttorio Listerine Total Care per denti e gengive, senza alcol, per una protezione completa e un alito fresco ogni giorno.
4,87 € 6,09 €9,74 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Pino silvestre biologico 5ml
Fragola e fresco, l'olio essenziale di pino silvestre ha un profumo di foresta.
4,59 € 5,73 €918,00 €/l -
In regalo
Forte PharmaForté Pharma Hydra Forté Energia con vitamina C e taurina 24 compresse effervescenti
Hydra Forté al gusto naturale di ciliegia Boost di idratazione!
9,89 €108,68 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Litsea citriodora bio 10 ml
Olio essenziale di Litsea citriodora bio.
3,67 € 4,59 €367,00 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue Nourish Balsamo detergente 2in1 ad alta nutrizione 150 ml
Questo Balsamo detergente, al 93% di origine naturale, deterge delicatamente e nutre profondamente i Capelli secchi.
24,88 €165,87 €/l -
In regalo
RedkenRedken Polvere densificante Powder Grip 7g
Polvere densificante Powder Grip.
19,69 €2.812,86 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma Vitalité 4G Energia Gusto mandarino 30 compresse masticabili
Datevi una carica di energia naturale con le compresse masticabili di Vitalità 4G al gusto di mandarino!15,29 €299,80 €/kg -
-20% In regalo
Saryna KeySaryna Key Shampoo detergente profondo capelli e cuoio capelluto grassi 500 ml
Questo shampoo aiuta a ripristinare l'equilibrio naturale del cuoio capelluto.
29,88 € 37,34 €59,76 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale di ylang ylang bio 5ml
Olio essenziale di ylang ylang(Cananga odorata) per la Diffusione
7,11 €1.422,00 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Carota Bio 50ml
Olio vegetale BIO 100% puro e naturale.
6,15 € 7,69 €123,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale di carota 5 ml
AROMI FITOSO
Olio essenziale di carota
Daucus carota
Semi
Integratore alimentare
5ml9,35 €1.870,00 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Queen Bee Crema Rivitalizzante Anti-Età per gli Occhi 15ml
Questa crema per gli Occhi riduce le zampe di gallina e le rughe profonde, ripristinando il rilassamento.
46,97 €3.131,33 €/l -
-20% In regalo
ApivitaApivita Express Beauty Maschera per capelli lucentezza e vitalità 20ml
Questa maschera idrata e nutre, proteggendo i Capelli dagli effetti esterni (styling, phon, inquinamento). Lascia i capelli lucidi e morbidi.
3,16 € 3,95 €158,00 €/l -
Luc Et LeaLuc Et Lea Ergosense Biberon di plastica Savane 2 mesi e oltre 270 ml
Un biberon a flusso medio per rendere l'allattamento un'esperienza condivisa.
9,33 €9,33 €/u -
-30% Vegan
KorresKorres Pino Nero 4D - BioShapeLift Siero liftante scolpente e rassodante 30ml
Soin anti-âge global d'exception qui lifte les traits, redensifie la peau, remodèle et redéfinit les contours et l'ovale du visage.
33,06 € 47,24 €1.102,00 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Aqua Beelicious Crema Comfort Idratante Texture Ricca 40ml
Dona idratazione e freschezza istantanee e durature. Νutre e ripristina la morbidezza della pelle. Texture vellutata / Ideale come base make-up.
21,98 €549,50 €/l -
MedihealMediheal **Toner pad Watermide moisture patch** 100 unità
I Toner pad Watermide moisture patch di Mediheal idratano intensamente e rinfrescano la pelle grazie all’acido ialuronico e alle ceramidi, per un incarnato morbido e luminoso.
28,26 €0,28 €/u -
ActimoveActimove Leukotape® Benda adesiva elastica 5 m x 5 cm bleu cielo 1 unità
Benda adesiva traspirante e ipoallergenica Leukotape® che offre un sostegno sicuro fino a 9 giorni senza lasciare residui o irritazioni.
21,39 €21,39 €/u -
-15% sul 2° prodotto
HerbesanHerbesan Acerola Premium 30 Compresse
Acerola Premium è un eccezionale complesso di acerola, rosa canina e vitamina C.
6,71 € -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Balsamo per il petto dei bambini 60g
Phytosun Arôms Balsamo PECTORAL Bambino, formulato con il 99,5% di ingredienti di origine naturale, protegge e nutre la pelle dei bambini dai 3 anni in su.
10,77 €179,50 €/kg