Le novità della parafarmacia
-
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale di arancio amaro Neroli Biologico 2ml
Olio essenziale di Néroli Bigaradier, Integratore alimentare 2ml.
26,97 €13.485,00 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale incenso olibano 5 ml
Olio essenziale di incenso olibano Boswellia carterii
10,24 €2.048,00 €/l -
-25% Bio
Flora NaturaFlora Natura Desmodium per il benessere del fegato 120 capsule
Desmodium di Flora Natura sostiene naturalmente la funzione epatica e favorisce la detossinazione dell’organismo grazie al desmodium biologico in capsule vegetali.
12,46 € 16,61 €319,49 €/kg -
-20% Vegan
KorresKorres Pino Nero Primus Crema giorno Lisciante per la Giovinezza 40 ml
Un gel-crema da giorno energizzante e rivitalizzante che Leviga l'aspetto delle rughe e dona alla pelle una luce radiosa.30,20 € 37,75 €755,00 €/l -
SAWESSAWES Caramelle alla menta senza zucchero 50 g
Lenisce la gola e rinfresca l’alito grazie alla sua formula 100% naturale a base di menta e mentolo senza zucchero.
5,39 €107,80 €/kg -
Bio In regalo
NuxeNuxe Nuxuriance Gold Olio-in-siero nutri-rigenerante bio 30ml
Scoprite l'Olio Nutri con estratto di riso di Nuxe: fortifica, nutre e ravviva la luminosità della pelle.
54,06 €1.802,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Olio essenziale di verbena odorosa bio 5 ml
Questo olio essenziale bio, 100% puro e naturale, è apprezzato per i suoi molteplici benefici e il suo profumo fresco e agrumato.
17,89 € 22,36 €3.578,00 €/l -
Nuovo
GranionsGranions Complexe anti-età collagene acido ialuronico e coenzima Q10 Aux 3 Actifs 3x60 compresse
Associa collagene marino, acido ialuronico e coenzima Q10 per sostenere la tonicità, l’idratazione della pelle e il benessere articolare.
26,87 €165,86 €/kg -
-21%
PhilipsPhilips Cannule standard HX3042/00 Filo interdentale Sonicare Power Flosser x2
Detergenti e rimuovono la placca.
19,06 € 24,14 €9,53 €/u -
-20% Vegan
KorresKorres Pino Nero 4D - BioShapeLift Siero anti-età contorno occhi 15ml
Soin expert anti-âge global, il agit contre les signes de l'âge qui touchent le contour de l'œil
54,78 € 68,47 €3.652,00 €/l -
-20%
LazartigueLazartigue Clear DS Shampoo antiforfora che riduce il cherato 200 ml
Shampoo per forfora ricorrente.
15,84 € 19,79 €79,20 €/l -
Bio
PhytoceuticPhytoceutic Les Monos Vitality Guaranà Bio 60 capsule
Tradizionalmente utilizzato per le sue proprietà energizzanti, il guaranà aiuta a combattere la stanchezza e a stimolare l'organismo.
9,41 €209,11 €/kg -
In regalo
ApivitaApivita Royal Honey Crema Corpo Ricca Idratante 150ml
Idrata in profondità e nutre la pelle secca. Mantiene l'elasticità della pelle. Rilassa
18,08 €120,53 €/l -
Bio In regalo
NovexpertNovexpert Vitamina C Crema per il peeling della Notte 40 ml
La Crema per la Notte combina ingredienti esfolianti delicati, Acido Ialuronico e Vitamina C naturale per donare una pelle più liscia e una carnagione radiosa al risveglio del mattino.
41,89 €1.047,25 €/l -
-15% sul 2° prodotto
HerbesanHerbesan Boost 30 compresse
Integratore alimentare con Ginseng siberiano, Vitamina C, Guaranà e Caffeina, con edulcorante
7,92 €121,10 €/kg -
In regalo
CetaphilCetaphil Crème Hydratante Visage Jour SPF30 50ml
Idrata, lenisce e uniforma l'incarnato rafforzando la barriera cutanea grazie alla niacinamide e all'estratto di cicoria.
12,09 €241,80 €/l -
Flora NaturaFlora Natura Minevita® Vitamina C bio 60 capsule
La vitamina C bio contribuisce a ridurre la stanchezza, favorisce l’assorbimento del ferro, sostiene il metabolismo energetico e il normale funzionamento del sistema immunitario.
8,69 €144,83 €/kg -
-15%
TenaTena Lady Salvaslip superassorbenti 30 capsule
Salvaslip superassorbenti Tena Lady per una protezione discreta e assorbente contro le perdite urinarie da moderate a intense, per un comfort ottimale.
14,49 € 17,06 €0,48 €/u -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale di zenzero biologico 5 ml
Olio essenziale di zenzero proveniente dall'Asia.
7,69 €1.538,00 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Canapa biologica 50ml
Olio vegetale biologico puro e naturale al 100%.
5,98 € 7,47 €119,60 €/l -
DarphinDarphin Eclat Sublime Micro-siero di giovinezza bi-fase 30ml
Un nuovo orizzonte per la pelle, con il nuovo siero Eclat Sublime per ritrovare la giovinezza
68,12 €2.270,67 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Aroma Bronchosec Sciroppo 150 ml
Integratore alimentare a base di oli essenziali di pino, estratti vegetali e miele, aromatizzato con oli essenziali L'olio essenziale di pino silvestre favorisce il corretto funzionamento delle vie respiratorie, le gemme di pino leniscono le vie respiratorie e lo zenzero contribuisce a mantenere sani i bronchi e il sistema immunitario. Prodotto con piante e oli essenziali puri e naturali al 100%.
7,58 €50,53 €/l -
-20%
LieracLierac Protocollo Anti-Macchie Stick colorato anti-macchia SPF 50 2.7
Stick colorato SPF50: la soluzione n. 1 per un'azione immediata
14,07 € 17,59 €5.211,11 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusione digestiva confort 30 g
Favorisce una digestione confortevole grazie a una miscela bio di melissa, camomilla e menta piperita dalle note fresche e anisate.
4,06 €135,33 €/kg -
In regalo
FeliwayFeliway Classic Spray antistress per Gatti Chat 20ml
Feliway Classic - Antistress per Gatti - Trasporto - Spray 20 mL - Made in France16,49 €824,50 €/l -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Titan XXL 4 compresse
Sostiene la vitalità sessuale maschile e favorisce una funzione erettile ottimale grazie alla sua formula a rilascio prolungato.
17,49 €3.886,67 €/kg -
In regalo
RedkenRedken Schiuma volumizzante e texturizzante 200 ml
Mousse volumizzante e texturizzante.
20,34 €101,70 €/l -
Nuovo
ThalgoThalgo Schiuma detergente 50 ml
La schiuma detergente acquosa Thalgo Éveil À La Mer con estratto di alghe micro-esplose revitalizzanti pulisce delicatamente e rinfresca intensamente.
11,76 €235,20 €/l -
Vegan
KorresKorres Tè Olympus Gel detergente sebo-regolatore Pelle da mista a grassa 200 ml
Gel detergente schiumoso per viso e occhi, senza sapone, formulato con estratto di tè Olympus detossificante e complesso antiossidante BioDTox™ con polifenoli di broccoli e aloe vera.16,38 €81,90 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue Colour Protect Maschera protettiva per colore e lucentezza 250 ml
Questa maschera protettiva del colore con Olio di Camelia, al 92% di origine naturale, blocca il colore e prolunga la lucentezza dei Capelli sottoposti a Colorazione.
41,89 €167,56 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Refreshing Fig Latte idratante per il corpo 200 ml
Questa lozione per il corpo idrata e ammorbidisce la pelle. Fornisce una protezione antiossidante e rinvigorisce.
15,71 €78,55 €/l -
SAWESSAWES Caramelle all'eucalipto senza zucchero 50 g
Lenisce la gola e aiuta a liberare le vie respiratorie grazie al suo gusto di eucalipto, senza zucchero e 100% naturale.
5,39 €107,80 €/kg -
Luc Et LeaLuc Et Lea Ergosense Biberon di plastica Savannah a partire da 4 mesi 330ml
Un biberon a flusso variabile per rendere l'alimentazione un'esperienza condivisa.
9,89 €9,89 €/u -
Nuovo In regalo
NuxeNuxe Zinc Power Gel detergente purificante 400 ml
Gel detergente purificante Nuxe Zinc Power che pulisce in profondità pelli miste e grasse, opacizza e restringe i pori riducendo brufoli e punti neri senza seccare.
20,20 €50,50 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler Longevity crema giorno epigenetica SPF30 50 ml
Corregge i segni dell'età e protegge dai raggi UVA/UVB con una texture leggera.
38,74 €774,80 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Pure Jasmine Latte corpo idratante 200 ml
Scopri il Latte corpo idratante al gelsomino Apivita Pure Jasmine, naturale ed efficace.
15,38 €76,90 €/l