Le novità della parafarmacia
-
ActimoveActimove Leukotape® Benda adesiva elastica 5mx5cm nera 1 confezione
Benda adesiva Leukotape® traspirante e ipoallergenica che offre un sostegno sicuro fino a 9 giorni senza irritare la pelle.
21,39 €21,39 €/u -
-20%
Nat & FormNat&Form Erba di San Giovanni biologica 90 geluli Nat&Form
Integratore alimentare a base di iperico bio.
5,24 € 6,55 € -
In regalo
-
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio essenziale Cedro della Virginia 5 ml
Olio essenziale di cedro della Virginia Phytosun Aroms.
4,39 €878,00 €/l -
LieracLierac Lift Integral Crema da giorno anti-età 50 ml + Cofanetto di cerotti riutilizzabili Pelli mature
Un Cofanetto per pelli mature.
43,55 €871,00 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Beevine Elixir Crema liftante rughe & compattezza texture ricca 50ml
Riduce le rughe. Distende le rughe e ridefinisce l'ovale. Nutre intensamente
42,69 €853,80 €/l -
-30% Vegan
KorresKorres Pino Bianco - MenoReverse Contorno occhi e labbra Lisci 15ml
Contorno occhi e labbra. Compensa l'impatto visibile della menopausa migliorando l'aspetto della pelle.33,75 € 48,20 €2.250,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Mirra bio 5 ml
Olio essenziale biologico per la pelle.
11,43 € 14,29 €2.286,00 €/l -
Nuovo
3C Pharma3C Pharma Lymphaveine 2x60 Compresse
Insufficiente circolazione venosa a causa del caldo, sovrappeso, lunghe permanenze in piedi
22,04 €417,42 €/kg -
Vegan
KorresKorres Rosa selvatica Crema esfoliante delicata 150 ml
Crema detergente ed esfoliante per la pelle nuova. Potenziamento della luminosità. Tutti i tipi di pelle.
18,26 €121,73 €/l -
Bio Vegan
BohoBoho Olio struccante viso 100 ml
Olio struccante viso Boho che rimuove efficacemente trucco da occhi e viso, idratando la pelle grazie agli oli vegetali bio, per un risciacquo senza residui grassi.
16,12 €161,20 €/l -
DietaromaDietaroma Acerola 1000 bio gusto ciliegia 60 compresse
Contribuisce a ridurre la stanchezza e rafforzare la vitalità grazie alla vitamina C naturale dell’acerola bio.
31,41 €201,35 €/kg -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta Ginkgo foglia 50 ml
Sostiene memoria e lucidità mentale favorendo una circolazione sanguigna ottimale grazie al ginkgo.
8,13 €162,60 €/l -
LadrômeLadrôme Spray nausea 20 ml
Aiuta a ridurre nausea e malessere legati ai viaggi grazie all’olio essenziale di menta piperita e allo zenzero fresco.
9,34 €467,00 €/l -
Promo
InovanceInovance Vitis C+ 20 Bustine
Integratore alimentare in polvere con Vitamina C e antiossidanti da estratti vegetali.
Con zucchero ed edulcorante (stevia).14,18 €236,33 €/kg -
Bio -20% da 2 prodotti
SantaromeSantarome Manuka Royal Spray biologico per la gola 20ml
Per lenire la gola irritata o sensibile.
10,44 €522,00 €/l -
Nuovo
Vitavea SantéVitavea Santé Magnesio marino + vitamina B6 30 capsule
Aiuta a contrastare la stanchezza e sostiene l’equilibrio nervoso e muscolare grazie al magnesio marino e alla vitamina B6.
4,55 €455,00 €/kg -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio vegetale di Macadamia Pelle spenta, stanca, da normale a secca N.A 50ml
Massaggiare la pelle per aiutarla a tonificarsi e a ritrovare la sua luminosità.
8,02 €160,40 €/l -
LazartigueLazartigue Clear Shampoo antiforfora Cuoio capelluto secco 250ml
Shampoo antiforfora per cuoio capelluto secco
19,75 €79,00 €/l -
Babynat MaternitéBabynat Maternité Post-partum 60 capsule + 30 capsule
Favorisce il ripristino dell’equilibrio ormonale e fisico dopo il parto grazie a vitamine B6, B12, D, iodio e ferro.
20,99 €461,32 €/kg -
-10% da 2 prodotti
Natural NutritionNatural Nutrition Hyalucaps 60 capsule
Hyalucaps sostiene la mobilità e la flessibilità articolare grazie all’azione combinata di acido ialuronico di origine naturale e fungina.
19,79 €1.004,57 €/kg -
-20%
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Fico d'India Biologico 50ml
Questo olio vegetale di Fico d'India di Puressentiel è raccolto per spremitura a freddo.
62,09 € 77,60 €1.241,80 €/l -
Vegan
KorresKorres Rosa selvatica Trousse apotecaria Equilibrio + Illuminare
Riequilibra il microbioma cutaneo, idrata intensamente e affina la texture della pelle grazie a probiotici ed estratto di uva antiossidante.
36,33 €519,00 €/l -
LazartigueLazartigue Repair Forza e brillantezza 60 gommine
L'integratore alimentare Repair Gummies rafforza₁ i capelli e li rende più belli
1. Grazie all'equiseto31,41 €209,40 €/kg -
KorresKorres Yogurt SPF50+ Emulsione Solare Spray per Viso e Corpo 150 ml
L'Emulsione Solare Spray 50 offre una protezione UVA + UVB molto alta per il Viso e il Corpo, adatta a tutta la famiglia.
22,42 €149,47 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaforce Sciroppo bio vie respiratorie 225 ml
Lenisce le vie respiratorie e la gola grazie a una miscela di oli essenziali di eucalipto, pino silvestre e limone.
7,16 €31,82 €/l -
-15%
CalindooCalindoo Siringhe per la pulizia nasale x2
Irrigatore nasale utilizzato per pulire le cavità nasali di Bambino e Plus con naso chiuso e che cola o per rimuovere il muco. Aiuta a Respirare meglio
7,30 € 8,58 €3,65 €/u -
In regalo
ApurnaApurna BCAA 2:1:1 120 compresse
Gli aminoacidi a catena ramificata Apurna® BCAA 2:1:1 sono ideali per gli sport di resistenza e di potenza
19,40 €151,56 €/kg -
Bio Vegan
AcorelleAcorelle Olio scintillante illuminante 100 ml
Nutre e illumina corpo e capelli con oli bio di girasole e karanja per un incanto naturale sublimato.
18,36 €183,60 €/l -
LadrômeLadrôme Olio di macerazione alla calendula 100 ml
L’olio di calendula bio lenisce e ammorbidisce pelli secche, irritate o sensibili grazie alle sue proprietà rigeneranti.
10,99 €109,90 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Sedakan Mal des Transports Cane e Gatto 30 compresse
Mangime complementare che aiuta a combattere l'ansia e la nausea di Cane e Gatto - Sedakan 30 compresse
9,89 €247,25 €/kg -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Xl Power per potenza e prestazioni sessuali 10 capsule
Sostiene la funzione erettile e i livelli di testosterone nell'uomo, favorendo la circolazione sanguigna e la vitalità grazie all'apporto di caffeina.
20,89 €3.904,67 €/kg -
OrofluidoOrofluido Maschera di argan per la luminosità 250ml
Argan Light Mask 250ml Orofluido fornisce lucentezza, Nutrizione, Discipline e Delicatezza.
15,37 €61,48 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Keratin Repair Duo shampoo 250 ml e balsamo 150 ml
Deterge delicatamente i capelli secchi e danneggiati riparando la fibra capillare grazie alla cheratina vegetale e al miele liposomiale.
19,81 €49,52 €/l -
Nuovo
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Latte doccia 1 l
Latte doccia Topicrem Ultra-Hydratant deterge e idrata intensamente le pelli sensibili grazie a glicerina e Aloe Vera.
12,75 €12,75 €/l -
Bio -20% da 2 prodotti
SantaromeSantarome Sciroppo per bronchi e gola Miele di Manuka biologico 125 ml
Aiuta a mantenere il comfort e a lenire la gola!
10,99 €87,92 €/l