Le novità della parafarmacia
-
Effinov NutritionEffinov Nutrition Bucalinov Salute orale 14 bastoni
Bucalinov® è una formula complementare di Nutri studiata per ottimizzare la salute orale a lungo termine
18,69 €1.103,31 €/kg -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Timo biologico A Timolo 5ml
Il profumo erbaceo e speziato del Timo è così piacevole che la pianta prende il nome dalla radice greca thyo, che significa "profumare, imbalsamare".
6,31 € 7,89 €1.262,00 €/l -
Armonia CosmetiqueArmonia Cosmétique Helix Activ Contorno occhi alla lumaca Rigenerante Pour tous i tipi di pelle 30ml
A base di estratto di bava di lumaca biologico certificato.
14,19 €946,00 €/l -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Gel ritardante l'eiaculazione 60 ml
Gel ritardante l'eiaculazione LaboPhyto per migliorare durata e qualità dei rapporti intimi maschili.
15,38 €256,33 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Nectar Sublime Crema Velluto Suprema Ricarica 50ml
Questo trattamento, dalla Texture vellutata e fondente, sublima la pelle offrendo un'azione Intensiva sui principali segni del tempo.
40,63 €812,60 €/l -
In regalo
RedkenRedken Styling By Texture Rough Clay 20 Cera opaca all'argilla per capelli 49g
Argilla destrutturante ultra opaca che aggiunge texture con il massimo del controllo.
19,35 €258,00 €/l -
In regalo
RedkenRedken All Soft Mega Curls Balsamo 300 ml
All Soft Mega Curl è un balsamo nutriente per capelli molto secchi, da ricci a crespi
21,39 €71,30 €/l -
UrgoUrgo Cerotti brufoli 9 unità
I Cerotti brufoli Urgo agiscono e riducono i brufoli fin dalla loro comparsa grazie a una formula arricchita con niacinamide, acido ialuronico e vitamina E.
10,44 €1,16 €/u -
LazartigueLazartigue Hair Styling Trattamento districante protettivo 250ml
Arricchito con estratti di zenzero e magnolia, questo trattamento leave-in districa istantaneamente i capelli e facilita lo styling.
27,29 €109,16 €/l -
-20% In regalo
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Shampoo al Burro di Karité Africano Puro 300 ml
Shampoo per Capelli colorati, decolorati, da normali a secchi.
21,40 € 26,75 €71,33 €/l -
Nat & FormNat&Form Nutraceutici Premium Shilajit 90 capsule
Shilajit Nutraceutici Premium di Nat&Form sostiene vitalità ed equilibrio immunitario grazie al contenuto di acido fulvico e vitamina B6, che contribuisce a ridurre la stanchezza.
13,74 €218,10 €/kg -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Maschera 2in1 Nutri Intensive in polvere e burro di cacao biologico Capelli da ricci a crespi 300 ml
Maschera Ultra-nutriente senza siliconi con il 98% di ingredienti naturali per idratare intensamente i Capelli ricci e crespi.
9,35 €31,17 €/l -
-20% In regalo
ApivitaApivita Royal Jelly Elixir maschera capelli repulpante assoluta 150 ml
La maschera capelli repulpante assoluta Apivita Royal Jelly Elixir rinforza lo spessore e la morbidezza dei capelli, riparando la fibra capillare grazie alla pappa reale e agli amminoacidi della seta.
12,52 € 15,64 €83,47 €/l -
In regalo
FeliwayFeliway Optimum Serenità Renforcée Ricarica per famiglie felici Chat 48ml
Feliway Optimum - Ricarica antistress per Gatto - Complesso di feromoni calmanti - 30 giorni - Made in France29,39 €612,29 €/l -
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enoliss Acqua tonica Perfect Skin Peel 5 AHA 100 ml
Prepara la pelle al trattamento successivo, esfolia, libera i pori ostruiti e favorisce la rimozione dei punti neri.
18,14 €181,40 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Erba di San Giovanni biologica 50ml
Olio vegetale Bio 100% puro e naturale, proveniente da agricoltura biologica.
8,70 € 10,88 €174,00 €/l -
-13%
Aloe ParisAloe Paris Maschera viso idrogel 1 unità
Idrata intensamente, distende e ravviva l’incarnato in 45 minuti.
6,67 € 7,69 €6,67 €/u -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Pepe nero bio 5 ml
Olio essenziale 100% puro e naturale, botanicamente e biochimicamente definito.
7,03 € 8,79 €1.406,00 €/l -
In regalo
ApurnaApurna Barra energetica albicocca e mandorla 25 g
La Barra energetica albicocca e mandorla aiuta a mantenere l’energia durante lo sforzo e riduce la stanchezza grazie alle vitamine B e C e ai carboidrati.
2,15 €86,00 €/kg -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Cocco biologico 100ml
Protettivo, lipidico e Riparatore, l'Olio di Cocco Biologico Puressentiel è il trattamento naturale Ultra-protettivo ideale per pelle e capelli.
10,14 € 12,68 €101,40 €/l -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Shampoo forza e volume AirLift Protéine per capelli fini e fragili 250 ml
Shampoo AirLift Protéine per capelli fini e fragili che regala volume duraturo grazie alla keratoproteina vegetale, rinforzando la fibra capillare.
7,91 €31,64 €/l -
MartidermMartiderm The Originals Proteos Screen Color fluido cremoso SPF50+ per tutti i tipi di pelle 40ml
La crème fluide SPF50+ protège et hydrate.
26,24 €656,00 €/l -
LazartigueLazartigue Curl Specialist Balsamo detergente Capelli molto ricci, crespi o crespati 250ml
il Balsamo di Trattamento deterge delicatamente e lenisce il cuoio capelluto. I capelli sono più morbidi, nutriti e idratati. I ricci sono ridefiniti.
19,79 €79,16 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Calendula Bio 50ml
Questo macerato oleoso è adatto alle pelli sensibili e reattive per fornire un trattamento lenitivo, protettivo e riparatore.
7,82 € 9,78 €156,40 €/l -
In regalo
FeliwayFeliway Classic Ricambio per diffusore anti-stress per gatti 48 ml
Aiuta a ridurre i segni di stress nei gattini e nei gatti adulti.
23,96 €499,17 €/l -
In regalo
Forte PharmaForté Pharma Hydra Forté Booster di idratazione gustosa al cola 24 compresse effervescenti
Il booster di idratazione Hydra Forté contribuisce a un’idratazione ottimale e compensa le perdite di sali minerali grazie all’associazione di elettroliti e vitamine.
9,89 €108,68 €/kg -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta borsa del pastore parte aerea fiorita 50 ml
Sostiene il benessere femminile durante tutto il ciclo mestruale grazie alle proprietà tradizionali della borsa del pastore.
6,99 €139,80 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Shampoo uso frequente al miele e pompelmo bio 200ml
Ce shampooing associe des huiles aux propriétés nourrissantes pour nettoyer vos cheveux en douceur.
7,69 €38,45 €/l -
DarphinDarphin Prédermine Crema antirughe 50ml
Prédermine Anti-rughe Crema dei Laboratoires Darphin è una crema mirata che rassoda la pelle e leviga le rughe per pelli da normali a secche.
94,38 €1.887,60 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Sciroppo per la gola e le corde vocali 150 ml
Lo Sciroppo Phytosun Arôms per gola e corde vocali contiene estratti vegetali, tra cui il Timo.
8,75 €58,33 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di valeriana officinale rizoma 50 ml
Favorisce il rilassamento e un sonno di qualità grazie alle proprietà calmante della valeriana officinale.
10,22 €204,40 €/l -
-20%
DarphinDarphin Intral Siero intensivo lenitivo e fortificante 30ml
Un siero Expert per lenire visibilmente le irritazioni e rafforzare la pelle reattiva.
44,52 € 55,64 €1.484,00 €/l -
TenaTena Slip Mutandine assorbenti complete ProSkin Plus taglia media 30 capsule
Offre una protezione discreta e affidabile contro le perdite urinarie da moderate a intense per un comfort quotidiano.
25,68 €0,86 €/u -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Oli essenziali Origano compatto biologico 5ml
L'olio essenziale di origano compatto ha un profumo particolarmente piccante e pungente.
5,93 € 7,41 €1.186,00 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Ultra Sheer Fluido solare invisibile anti-età SPF50 50 ml
Protegge efficacemente dai raggi UVA/UVB e dall’inquinamento, aiutando a prevenire i segni dell’età grazie alla niacinamide e alle vitamine antiossidanti.
16,01 €320,20 €/l -
Nuovo
SkinceuticalsSkinceuticals P-Tiox Crema anti-età correttiva rughe e pori 48 ml
149,63 €3.117,29 €/l