Le novità della parafarmacia
-
Vegan
LazartigueLazartigue Purify Trattamento pre-shampoo purificante con argilla bianca 75 ml
Il trattamento pre-shampoo purificante Lazartigue Purify, a base di propoli e al 94% di origine naturale, regola e purifica i cuoi capelluti con tendenza grassa.
31,38 €418,40 €/l -
DarphinDarphin Elisir agli Oli Essenziali Nettare alle 8 fiori 15ml
L'elixir aux huiles essentielles nectar 8 fleurs nourrit et aide à lisser l'apparences des rides.
112,86 €7.524,00 €/l -
OemineOemine Desmodium 180 capsule
Desmodium titolato in vitexina per il benessere del fegato.
34,23 €342,30 €/kg -
Nuovo
CaudalieCaudalie Shampoing densità e volume 200 ml
Shampoing densità e volume Caudalie ridona volume e favorisce capelli più folti grazie al VineOxyl™.
18,59 €92,95 €/l -
-20% Vegan
LazartigueLazartigue Boost Caduta e crescita capelli cura di 3 mesi
Boost aiuta a contrastare efficacemente la caduta dei capelli con una doppia azione che ne frena la perdita e stimola la crescita.
41,90 € 52,38 €784,64 €/kg -
Vegan In regalo
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers Gel per la definizione dei ricci 72 ore 250ml
Gel per la definizione del riccio26,75 €107,00 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Crema Gel Viso Hydra Fresh SPF30 50ml
Offre protezione ad ampio spettro da raggi UVA, UVB, IR e LUCE BLU15,93 €318,60 €/l -
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enoliss Perfect Skin Foamer mousse dermo-detergente per tutti i tipi di pelle 150 ml
Schiuma detergente, purificante e anti-macchie.
17,04 €113,60 €/l -
Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Trattamento districante Airlift Peptide forza e volume per capelli fini e fragili 200 ml
Districa, liscia e idrata i capelli fini e fragili grazie ai peptidi di amaranto per un volume leggero e lunghezze senza doppie punte.
8,06 €40,30 €/l -
In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Nutrition Shampoo nutriente per capelli secchi e molto secchi 100ml
Deterge delicatamente il cuoio capelluto e idrata i capelli secchi
5,31 €53,10 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Cerotto per il riscaldamento di articolazioni e Muscoli x3
allevia i dolori causati dalle tensioni articolari e muscolari associate a dolori, crampi, rigidità, mal di schiena, ecc. e rilassa efficacemente le zone interessate.
9,88 €3,29 €/u -
-17%
IanaIana Articolazioni Resilienza della cartilagine e Sonno 60 compresse
Integratore alimentare dalla duplice azione: sulle articolazioni (favorisce la resilienza delle cartilagini) e sul sonno (favorisce un Sonno sano e un buon riposo notturno)
15,46 € 18,58 €328,94 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Valeriana sonno nervosismo addormentamento 45 capsule
Arkocapsule Valeriana sonno nervosismo addormentamento favorisce il rilassamento e un addormentamento naturale grazie alla valeriana, senza creare dipendenza.
8,05 €423,68 €/kg -
-20%
DarphinDarphin Intral Lozione di trattamento Essentiel Pelle Sensibile 150 ml
Lozione leggera e di rapido assorbimento che idrata la pelle, restringe i pori e uniforma l'incarnato.
34,43 € 43,04 €229,53 €/l -
LieracLierac Premium Crema Ricca Giorno e Notte Anti-età Globale Pelle normale a secca 50ml
La Crema Premium corregge tutti i segni dell'età: rughe, rilassamento, perdita di densità, macchie e grana della pelle irregolare.
73,33 €1.466,60 €/l -
DarphinDarphin Eclat Sublime Booster di vitalità 60 capsule
Pro-vitamine C&E infuse con oli botanici nutrienti per una pelle protetta e luminosa per tutto il giorno.
76,64 € -
In regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Fluido viso riparazione quotidiana rughe macchie luminosità SPF50 50 ml
Fluido solare ultra-leggero con Propolis AoX brevettata, alghe marine e 3% di niacinamide, ideale per l’uso quotidiano.
18,59 €371,80 €/l -
Energie FruitEnergie Fruit Kit full size collagene capillare 525 ml
Il primo kit maxi formato per una routine di riparazione istantanea dei capelli.
25,99 €49,50 €/l -
In regalo
RedkenRedken Extreme Balsamo rinforzante per capelli fragili 500 ml
Balsamo fortificante per Capelli danneggiati
26,75 €53,50 €/l -
-20% Vegan In regalo
CollosolCollosol Schiuma detergente e struccante Chantilly 150 ml
Collosol Chantilly rimuove il trucco e deterge la pelle quotidianamente per eliminare le impurità, l'eccesso di sebo e la polvere che opacizzano l'incarnato.
15,84 € 19,79 €105,60 €/l -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Gel seno 60 ml
Gel seno che contribuisce a rassodare e abbellire il décolleté grazie all’olio di ricino nutriente e idratante, per un contorno più armonioso.
16,49 €274,83 €/l -
PhytoceuticPhytoceutic Fitocarbo 60 Geluli
Il processo di digestione e di scomposizione del bolo alimentarepuò talvolta essere la causa dei gas intestinali.
8,35 € -
LadrômeLadrôme Infusione circolazione 30 g
Favorisce una circolazione ottimale grazie a una miscela bio di olivo, biancospino, vite rossa e ibisco, con note aromatiche equilibrate.
4,16 €138,67 €/kg -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Gel energizzante uomo 60 ml
Favorisce una migliore circolazione sanguigna e sostiene la rigidità naturale grazie al peperoncino di Cayenna per un comfort intimo ottimale.
21,51 €358,50 €/l -
Phytosun AromsPhytosun Aroms Sciroppo tosse secca e grassa per bambini 200 ml
Lo sciroppo per la tosse Phytosun Arôms allevia tutti i tipi di tosse (secca e grassa) associati al raffreddore.
8,79 €43,95 €/l -
-20% In regalo
Saryna KeySaryna Key Shampoo anti-ingiallimento Unique Pro 500ml
Shampoo neutralizzante dei pigmenti per capelli grigi o decolorati.
34,16 € 42,69 €113,87 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Crema Gel Viso Hydra Fresh SPF30 50ml
Offre protezione ad ampio spettro da raggi UVA, UVB, IR e LUCE BLU13,41 €268,20 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Nectar Sublime Siero globale intensivo 30ml
Questo siero dalla texture fresca e setosa offre un’azione globale sui principali segni del tempo.
52,91 €1.763,67 €/l -
ThalgoThalgo Men Doccia da risveglio 200 ml
Questo gel doccia tonificante è ideale dopo lo sport, in Viaggio e per l'uso quotidiano.
18,14 €90,70 €/l -
In regalo
ApivitaApivita Siero occhi a 5 azioni 15ml
Migliora l'aspetto di linee sottili e rughe, riduce il rilassamento delle palpebre superiori e le occhiaie. Idrata il contorno occhi.
37,33 €2.488,67 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Nocciolo di albicocca biologico 50ml
Olio vegetale Bio 100% puro e naturale, proveniente da agricoltura biologica.
7,95 € 9,96 €159,00 €/l -
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio di Calophylla Vegetale Biologico 50ml
L'Olio Vegetale Phytosun Arôms Calophylla ammorbidisce la pelle delle zone del corpo.
9,78 €195,60 €/l -
LadrômeLadrôme Estratto di pianta di agnocasto frutto 50 ml
Favorisce l’equilibrio femminile e il benessere durante il ciclo mestruale e la menopausa grazie all’agnocasto.
7,91 €158,20 €/l -
Nuovo In regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyne Phytocyane anticaduta 30 capsule
Phytocyane agisce contro la caduta dei capelli intervenendo su cause ormonali, tissutali e vascolari.
33,00 €515,62 €/kg -
-6%
PhilipsPhilips Power Flosser 3000 Sonic Dental Jet nero
Rimuove fino al 99,9% della placca* dalle aree Detergenti
87,22 € 92,31 €87,22 €/u