Le novità della parafarmacia
-
Luc Et LeaLuc Et Lea Essentiel Succhietto simmetrico Silicone fosforescente da 0 a 6 mesi x2
Un succhietto adatto ai neonati fin dalla nascita.
6,54 €3,99 €/u -
Luc Et LeaLuc Et Lea Essentiel Succhietto simmetrico in silicone fosforescente 18 mesi e oltre x2
Consigliato da dentisti e pediatri.
6,54 €3,99 €/u -
Luc Et LeaLuc Et Lea Nature Succhietto anatomico da 0 a 6 mesi x2
Consigliato da dentisti e pediatri.
8,02 €4,89 €/u -
ErborianErborian Super BB Concealer 0.12 10ml
In un solo gesto, occhiaie e imperfezioni sono visibilmente ridotte.
21,31 €2.600,00 €/l -
Esaurito -
Bion3Bion3 Equilibrio intestinale 60 gomme
Contiene probiotici che aiutano a riequilibrare la flora intestinale e sono selezionati per raggiungere vivi l'intestino.
20,44 €154,18 €/kg -
Bio
BabybioBabybio 100% Vegetale Piatto completo bio a partire da 6 mesi texture liscia 2 x 200 g
Un gustoso piatto 100% vegetale con ingredienti delle nostre regioni, della linea Babybio 100% Vegetale.
4,26 €13,00 €/kg -
Bio
BabybioBabybio 100% Vegetale Piatto completo bio a partire da 8 mesi primi pezzettini morbidi 2 x 200 g
Un piatto 100% vegetale e gustoso con ingredienti delle nostre regioni.
3,83 €11,68 €/kg -
Bio
BabybioBabybio 100% Vegetale Piatto completo bio con pezzi a partire da 12 mesi 230 g
Un piatto 100% vegetale e gustoso con ingredienti delle nostre regioni.
2,79 €14,78 €/kg -
AventAvent Natural Response Valvola anticolica per biberon 1 mese e oltre 260 ml
Studiato per ridurre coliche, gas e reflusso.
9,06 €11,05 €/u -
AventAvent Natural Response Biberon di plastica 3 mesi e oltre 330ml
Consente al bambino di succhiare come se fosse al seno.
8,25 €10,07 €/u -
AventAvent Natural Response Biberon di plastica 1 mese e oltre 260 ml
Consente al bambino di succhiare come se fosse al seno.
7,42 €9,05 €/u -
SuavinexSuavinex SxPro Succhietto simmetrico da 0 a 6 mesi x2
Un morbido succhietto in silicone per i neonati fin dalla nascita.
6,17 €3,76 €/u -
SuavinexSuavinex Bonhomia Ciuccio simmetrico in silicone 18 mesi e Plus x1
Succhietti in silicone Bonhomia per bambini a partire dai 18 mesi.
5,08 €6,20 €/u -
SuavinexSuavinex Bonhomia Ciuccio simmetrico in silicone da 6 a 18 mesi x1
Succhietti in silicone della linea Bonhomia per bambini da 6 a 18 mesi.
5,08 €6,20 €/u -
PhilipsPhilips Sonicare Set Power Flosser 3000+ Diamond Clean 9000
Pulizia precisa e senza sforzo tra i denti per migliorare la salute delle gengive.
262,12 €159,90 €/u -
Vegan
KorresKorres Smalto per unghie 11ml
Una vernice Gel con una finitura perfetta e senza lampada UV.
8,69 €963,64 €/l -
Vegan
KorresKorres Lozione per il corpo 200 ml
Latte idratante vellutato che avvolge il corpo in un velo morbido e delicatamente profumato.
11,54 €70,40 €/l -
KorresKorres Acqua di Colonia naturale 50ml
Eau de toilette con l’86% di ingredienti di origine naturale. Fragranza irresistibile. Lunga tenuta.
41,89 €1.022,20 €/l -
Vegan
KorresKorres Matita occhio colore solido 1,2 ml
Definisci lo sguardo con precisione grazie alla texture cremosa arricchita con minerali vulcanici ed emollienti naturali per una tenuta lunga e confortevole.
18,15 €18.450,00 €/l -
Nuovo
KersiensKersiens Primo sonno 2 x 60 capsule
Contribuisce a ridurre il tempo necessario per addormentarsi e ad attenuare gli effetti del fuso orario grazie a una dose ottimale di melatonina e peptidi marini.
30,80 €540,35 €/kg -
In regalo In regalo
ApivitaApivita Sapone 125g
I saponi Apivita detergono delicatamente e preservano l'idratazione naturale della pelle.
5,38 €52,48 €/kg -
Bio
FlorameFlorame Crema BB 5 in 1 Bio SPF20 Pour tous i tipi di pelle 40 ml
Crema BB bio 5 in 1 SPF20 40ml Pour tous i tipi di pelle Florame disponibile in 3 tonalità
20,34 €620,25 €/l -
Promo
Mag 2Mag 2 Magnesio + vitamina B6 x45 gommine
Fonte di Magnesio e Vitamine B6, un integratore che aiuta a ridurre il nervosismo e la stanchezza
11,54 €94,00 €/kg -
In regalo
ApurnaApurna BCAA 4:1:1 Frutta rossa 400g
Gli aminoacidi a catena ramificata Apurna® BCAA 2:1:1 sono ideali per gli sport di resistenza e di potenza
51,35 €128,38 €/kg -
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Maschera stick all'argilla verde 40g
Maschera in stick all'argilla verde - Ammorbidente - con olio di avocado. Profumo di tè verde.
15,73 €393,25 €/kg -
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Maschera stick all'argilla Blanc 40g
Maschera in stick all'argilla bianca. Olio di germe di grano rigenerante. Profumo di latte di mandorla.
9,83 €245,75 €/kg -
-15%
Vog ProtectVog Protect Analizzatore e rilevatore di CO2
Permette di conoscere il livello di CO2 nell'aria.
23,64 € 27,82 €23,64 €/u -
AventAvent Ultra Air Ciuccio ortodontico Collezione I Love Papa da 6 a 18 mesi x2
Un lenitivo leggero e arioso per la pelle Sensibile.
5,73 €3,50 €/u -
AventAvent Ultra Air Ciuccio ortodontico NightTime 0-6 mesi 2pz
Ciuccio leggere e traspirante
5,71 €3,48 €/u -
Roger & GalletRoger & Gallet Latte benefico per il corpo Pour tous i tipi di pelle 250ml
Idrata la pelle e la lascia delicatamente profumata per un beneficio energizzante.
10,05 €49,04 €/l -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Spazzola per asciugatura a 12 file preincurvate
Questa spazzola è realizzata a mano con i migliori materiali per rispettare il cuoio capelluto e i Capelli, secondo la tradizionale esperienza francese.
73,71 € 86,73 €73,71 €/u -
ErborianErborian Super BB - Crema idratante colorata Anti-imperfezioni 15 ml
Una crema idratante colorata che attenua le imperfezioni.
14,40 €1.171,33 €/l -
ErborianErborian Super BB - Crema idratante colorata Anti-imperfezioni 40 ml
Una crema idratante colorata che attenua le imperfezioni.
27,56 €840,50 €/l -
JouvanceJouvence Energie effetto tonificante 15 compresse effervescenti
Revitalizza l’organismo e contrasta la stanchezza grazie alla cola nitida e all’acerola.
7,69 €128,17 €/kg -
JouvanceJouvence Energie effetto tonico x15 compresse masticabili
Integratore alimentare a base di Vitamine, Minerali, preparati vegetali e caffeina con edulcoranti.
8,02 €213,87 €/kg