Bebè e Bambino
-
Promo
A-DermaA-Derma Exomega Control Olio detergente emolliente antigraffio Eco Ricarica 500ml
olio detergente emolliente, pulisce e lenisce la pelle fragile e secca soggetta a eczema atopico.
9,67 €19,34 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Exomega Control Balsamo emolliente e pelle atopica 400 ml
Il Balsamo emolliente A-Derma Exomega Control lenisce secchezza, rossori, irritazioni e riduce del 95% il prurito delle pelli secche con tendenza all'eczema atopico.
17,48 €43,70 €/l -
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Crema riparatrice lenitiva Cica per pelli irritate 100 ml
Lenisce, ripara e purifica le pelli irritate o sensibili per ripristinare il comfort cutaneo ogni giorno.
13,46 €134,60 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Exomega Control Crema emolliente anti-prurito pelle con tendenza all'eczema atopico 400 ml
La crema emolliente anti-prurito Exomega Control A-Derma lenisce all'istante il prurito e riduce i rossori delle pelli secche e atopiche, grazie all'estratto di plantule d'avena bio.
18,58 €46,45 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Avena Rhealba Gel doccia surgrasso 750ml
Deterge, nutre e contrasta la secchezza cutanea.
9,67 €12,89 €/l -
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Cica crema riparatrice Pelle Irritata 50 ml
Lenisce, ristruttura e purifica la pelle irritata e fragilizzata di tutta la famiglia.
9,35 €187,00 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Les Indispensables Doccia schiuma idratante 3 in 1 750 ml
La doccia schiuma idratante 3 in 1 A-Derma Les Indispensables pulisce delicatamente, protegge e idrata le pelli fragili.
9,67 €12,89 €/l -
A-DermaA-Derma Cytelium Spray asciugante 100 ml
Lo spray asciugante Cytelium lenisce le zone irritate.
10,77 €107,70 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Exomega Control Crème Nuit Emolliente Réparatrice 400ml
Lenisce la pelle secca a tendenza atopica fin dalla nascita
18,14 €45,35 €/l -
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Gel detergente purificante CICA 200 ml
Dermalibour+ Gel Schiumogeno deterge, purifica e lenisce tutte le pelli irritate e sensibili.
11,98 €59,90 €/l -
A-DermaA-Derma Exomega Control Gel lavante emolliente per corpo e capelli 2x500ml
Gel detergente emolliente che deterge delicatamente Viso, Corpo e Capelli.
20,89 €20,89 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Exomega Allergo Balsamo Emolliente Antigraffio Pelle allergica 200 ml
L'efficacia a 360° riduce la secchezza cutanea, rafforza la barriera cutanea e aiuta a riequilibrare il microbioma
17,04 €85,20 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Exomega Control Balsamo emolliente anti-prurito e con tendenza all'eczema atopico 200 ml
Il Balsamo emolliente anti-prurito Exomega Control A-Derma lenisce secchezza, rossori e irritazioni e riduce del 95% il prurito delle pelli secche con tendenza all’eczema atopico.
14,37 €71,85 €/l -
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Crema protettiva Barrier 100ml
Isola e protegge dalle aggressioni esterne
14,18 €141,80 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Exomega Control Crema Emolliente Anti-prurito 200ml
Lenisce la pelle secca a tendenza atopica fin dalla nascita
15,38 €76,90 €/l -
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Balsamo Riparatore Labbra CICA 15ml
Nutre, ripara, lenisce le labbra screpolate7,03 €468,67 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Les Indispensables Gel doccia idratante 3in1 500 ml
Gel doccia idratante 3in1 A-Derma Les Indispensables che deterge delicatamente, idrata e protegge le pelli fragili a partire dai 2 anni grazie all’estratto di avena bio e alla sua formula senza sapone.
8,78 €17,56 €/l -
A-DermaA-Derma Exomega Control Gel Detergente Emolliente Peaux A Tendance Atopique 2x500ml
Deterge e lenisce le pelli secche a tendenza atopica di tutta la famiglia
20,89 €20,89 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Les Indispensables Crema Universale Peaux fragiles 150ml
Idrata, nutre, lenisce e ripara la pelle di tutta la famiglia.
14,95 €99,67 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Avena Rhealba Gel doccia surgrassante 500 ml
Il Gel doccia surgrassante A-Derma Avena Rhealba deterge delicatamente, protegge e nutre le pelli fragili e secche.
7,38 €14,76 €/l -
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Barrier Crema protettiva 50ml
Isola e protegge la pelle dalle aggressioni esterne
9,46 €189,20 €/l -
A-DermaA-Derma Exomega Control Crema emolliente antigraffio Pelle secca soggetta a eczema atopico 50ml
11,39 €227,80 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Exomega Control Crema notte emolliente riparatrice 200 ml
La Crema notte emolliente riparatrice Exomega Control lenisce il prurito delle pelli secche soggette a eczema atopico.
15,38 €76,90 €/l -
A-DermaA-Derma Cytelium Lotion asciugante viso e corpo 100 ml
La Lotion Cytelium asciuga e lenisce senza colorare le zone irritate.
10,33 €103,30 €/l -
A-DermaA-Derma Exomega Allergo Balsamo emolliente anti-prurito Pelle allergica 40 ml
L'efficacia a 360°: riduce la secchezza cutanea, rafforza la barriera cutanea e aiuta a riequilibrare il microbioma
12,03 €300,75 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Les Indispensables Doccia schiuma idratante 200 ml
Deterge, idrata e protegge la pelle fragile di tutta la famiglia
5,38 €26,90 €/l -
A-DermaA-Derma Dermalibour+ CICA - Gel Purificante Schiumogeno 100ml
Dermalibour+ Gel Schiumogeno deterge, purifica e lenisce tutte le pelli irritate e sensibili.
9,46 €94,60 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Avena Rhealba Gel doccia surgrasso 200 ml
Il Gel doccia surgrasso A-Derma Avena Rhealba deterge, nutre e protegge le pelli secche.
6,48 €32,40 €/lEsaurito -
Bio
A-DermaA-Derma Exomega Control Olio detergente emolliente anti-prurito 2 x 500 ml
Deterge, nutre, lenisce la pelle secca a tendenza atopica di tutta la famiglia
20,79 €20,79 €/lEsaurito -
A-DermaA-Derma Exomega Control Spray emolliente antigraffio per pelli secche Pelle secca 50ml
Lenisce la pelle secca e atopica
12,98 €259,60 €/lEsaurito -
A-DermaA-Derma Les indispensables Crema universale per pelli fragili 50 ml
Idrata, nutre e lenisce le pelli fragili, anche sensibili, già dopo 28 giorni con una texture leggera e non grassa.
11,33 €226,60 €/lEsaurito