Capelli
-
-50% sul 2° prodotto
KloraneKlorane Chinina Sshampoo rinforzante e stimolante anti-caduta per capelli stanchi 400ml
Dà una sferzata ai capelli privi di tono
10,88 €27,20 €/l -
KloraneKlorane Peonia Shampoo lenitivo per cuoio capelluto sensibile bio 400 ml
Deterge e lenisce il capelluto sensibile e irritato
10,44 €26,10 €/l -
KloraneKlorane Avena Shampoo extra delicato per tutti i tipi di capelli 400 ml
Shampoo extra delicato Klorane Avena per tutti i tipi di capelli a partire dai 3 anni, con estratto di avena bio per lunghezze morbide e facili da pettinare.
10,44 €26,10 €/l -
KloraneKlorane Ortica Shampoo secco purificante per capelli grassi 150 ml
Purifica e assorbe l’eccesso di sebo in 2 minuti grazie all’ortica seboregolatrice e alla vitamina E, per capelli leggeri fino a 24 ore.
9,88 €65,87 €/l -
KloraneKlorane Latte d'Avena Shampoo secco extra delicato per tutti i tipi di capelli 150ml
Capigliatura pulita e voluminosa in 2 minuti, senz'acqua. Per tutti i tipi di capelli.
9,13 €60,87 €/l -
KloraneKlorane Avena Balsamo extra delicato Per tutti i tipi di capelli 200ml
Il Balsamo extra delicato al Latte di Avena di Klorane è stato formulato per districare e rispettare i capelli di tutta la famiglia.
10,78 €53,90 €/l -
KloraneKlorane Mango Shampoo nutriente per capelli secchi 400ml
Lo shampoo al mango nutre e protegge i capelli dalla secchezza.
10,88 €27,20 €/l -
KloraneKlorane Ortica Shampoo seboregolatore Capelli grassi 400 ml
Shampoo sebo-riduttore con base detergente equilibrante arricchita con estratto di Ortica, questo shampoo elimina e regola delicatamente l'eccesso di sebo.
11,54 €28,85 €/l -
-10%
KloraneKlorane Chinina Siero anticaduta Quinine 100 ml
Il Siero anticaduta Klorane Chinina riduce la caduta dei capelli e ne rafforza l’ancoraggio grazie a chinina e caffeina, per una chioma più densa e resistente.
28,91 € 31,96 €289,10 €/l -
Vegan
KloraneKlorane Chinina Balsamo chinina e stella alpina rinforzante e stimolante 200 ml
Il gesto di cura rapido per districare i capelli mentre li rinforza.
11,33 €56,65 €/l -
KloraneKlorane Galanga Shampooing Traitant et Rééquilibrant Antiforfora 400 ml
Lo Shampoo Riequilibrante Antiforfora con Galanga di Klorane esprime tutto il potere di questa radice medicinale naturale dalle proprietà antiforfora e lenitive, cugina della Curcuma.
12,21 €30,52 €/l -
-
KloraneKlorane Polpa di cedro Shampoo per capelli normali 400 ml
Lo Shampoo alla Polpa di cedro Klorane, purificante ed energizzante, elimina l'eccesso di sebo per capelli pieni di vitalità.
10,44 €26,10 €/l -
-
KloraneKlorane Ortica Shampoo all'ortica Bio Capelli grassi 200ml
Deterge - Riduce il sebo - Purifica
7,69 €38,45 €/l -
KloraneKlorane Melograno Shampoo Capelli colorati 400ml
Lo shampoo al melograno ravviva la lucentezza dei capelli colorati rivelandone tutte le sfumature.
10,88 €27,20 €/l -
-15%
KloraneKlorane Keratincaps Forza e vitalità Capsule
Per dare forza e vitalità ai capelli, i Laboratori Klorane hanno sviluppato l'integratore alimentare KeratinCaps, una nuova formula completa a base di estratto di Chinina, vitamine del gruppo B, Zinco, Selenio e Cheratina, che fornisce i micronutrienti essenziali per la crescita di capelli forti e sani.
17,77 € 20,89 €303,76 €/kg -
KloraneKlorane Avena Shampoo Secco al Latte D'avena Capelli scuri 150ml
Shampoo secco per capelli castanio scuri
9,67 €64,47 €/l -
KloraneKlorane Cupuaçu Balsamo al Cupuacu Bio Capelli molto Secchi 200ml
Il balsamo al burro di Cupuaçu Bio nutre, ripara e districa i capelli secchi e danneggiati.
11,98 €59,90 €/l -
KloraneKlorane Lino Shampooing Sec Volume Texturisant bio 150 ml
Con lo Shampoo secco ai semi di Lino Bio, puoi detergere e volumizzare i capelli, con una soluzione semplice ed ecologica.
9,89 €65,93 €/l -
-
KloraneKlorane Chinina Shampoo Edelweiss bio per capelli stanchi 200 ml
Scopri lo Shampoo Chinina e Edelweiss Bio Klorane: rinforza, stimola e dona nuova energia ai capelli privi di vitalità.
7,69 €38,45 €/l -
KloraneKlorane Latte d'Avena Shampoo secco extra delicato senza gas per tutti i tipi di capelli 50g
Capigliatura pulita e voluminosa in 2 minuti, senz'acqua. Per tutti i tipi di capelli.
9,02 €180,40 €/kg -
KloraneKlorane Menta Acquatica Shampoo detox bio 400 ml
Deterge in profondità ed elimina le particelle inquinanti.
10,98 €27,45 €/l -
-50% sul 2° prodotto
KloraneKlorane Chinina Shampoo acceleratore di crescita 400 ml
Lo Shampoo acceleratore di crescita Klorane Chinina stimola la crescita dei capelli e ne rinforza la densità grazie all'adenosina e al chinino medicinale, per una chioma più resistente.
13,65 €34,12 €/l -
KloraneKlorane Fico d'India Siero ultra-idratante 72h Idratazione e luminosità 100 ml
Regala luminosità ai tuoi capelli con il siero ultra-idratante Klorane Fico d'India all'acido ialuronico, che idrata per 24h* e ridona brillantezza ai capelli disidratati e opachi.
13,63 €136,30 €/l -
KloraneKlorane Shampoo secco colorato capelli castani a marroni 150 ml
Assorbe il sebo in eccesso, purificando e rinfrescando i capelli grassi e scuri
9,88 €65,87 €/l -
KloraneKlorane Cupuaçu Cica-Shampoo rigenerante e anti-rottura bio per capelli molto secchi 400 ml
Lo Shampoo rigenerante e anti-rottura al Cupuaçu bio Klorane pulisce, nutre la fibra capillare e ripara i capelli danneggiati e molto secchi fin dalla prima applicazione.
11,54 €28,85 €/l -
KloraneKlorane Spray alla Camomilla Capelli biondi 100ml
Spray naturale che schiarisce, lucida e districa gradualmente i capelli biondi.
12,75 €127,50 €/l -
KloraneKlorane Lino Shampoo volumizzante per capelli fini Bio 400 ml
Klorane ha formulato questo Shampoo alla Fibra di Lino Organica per detergere, texturizzare e rivelare il volume naturale* dei capelli fini e senza volume.
11,54 €28,85 €/l -
KloraneKlorane Avena Shampoo extra-delicato Tutti i tipi di capelli 200ml
Scopri lo shampoo extra-delicato al latte d'avena di Klorane: deterge delicatamente i capelli di tutta la famiglia.
6,92 €34,60 €/l -
KloraneKlorane Mandorla Shampoo rinforzante per tutti i tipi di capelli 400ml
Dona morbidezza, volume e lucentezza ai capelli fini e senza tenuta.
10,98 €27,45 €/l -
KloraneKlorane Lino Balsamo Volume Capelli sottili Bio 200ml
Il Balsamo Volume ai semi di Lino bio di Klorane è ultra leggero, districa istantaneamente i capelli sottili e fornisce un volume duraturo.
11,00 €55,00 €/l -
KloraneKlorane Centaurea Shampoo anti-giallo bio 400ml
Lo shampoo alla Centaurea neutralizza attivamente l'ingiallimento dei capelli bianchi, grigi o biondo platino.
11,54 €28,85 €/l -
KloraneKlorane Camomilla Balsamo per capelli biondi 200ml
Ristruttura, illumina e districa istantaneamente i capelli biondi
11,87 €59,35 €/l -
KloraneKlorane Cupuaçu Maschera ricostruttore al cupuaçu per capelli molto secchi e danneggiati 250 ml
Maschera ricostruttore Klorane Cupuaçu ripara e nutre intensamente i capelli molto secchi o danneggiati grazie al burro di cupuaçu ricco di omega-6 e omega-9, per una fibra capolare rinforzata e facile da pettinare.
18,69 €74,76 €/l