Crema cambio pannolino: paste, pomate e prodotti protettivi
-
Bio
Phytosun AromsPhytosun Aroms Olio vegetale mandorle dolci pelli delicate bio 50 ml
NATURALMENTE EFFICACE L’olio vegetale di mandorle dolci Phytosun Arôms lenisce la pelle delicata e sensibile e la nutre in profondità.
7,25 €145,00 €/l -
BoironBoiron Crema per il cambio del neonato 75 ml
La Crema per il cambio del neonato Boiron protegge la zona del pannolino creando una barriera protettiva e isola la pelle sensibile dei bambini dalle aggressioni esterne come urina e feci.
6,04 €80,53 €/l -
Bio
DermasensDermasens Crema per il cambio del bambino Bio 100ml
Crema per il cambio del bambino Bio10,55 €105,50 €/l -
TopicremTopicrem Neonato Crema per pannolini Barrière Dalla nascita 75ml
Lenisce, ripara e protegge7,69 €102,53 €/l -
NeutradermNeutraderm Crema cambio 3in1 100 ml
Previene, lenisce e ripara l’eritema da pannolino, aiutando a restaurare la barriera cutanea.
6,27 €62,70 €/l -
Nuovo
SuavinexSuavinex Trousse da toilette
Prenditi cura della pelle delicata del tuo bambino con dolcezza e sostieni il suo equilibrio naturale.
16,53 €73,35 €/l -
Nuovo
SuavinexSuavinex Pommata intensiva per il cambio 75 ml
Lenisce e protegge le irritazioni del sederino grazie all’ossido di zinco e al burro di karité.
13,13 €175,07 €/l -
WeledaLes indispensables de Bébé Calendula Crème Lavante et Crème Change + Gant de Toilette Weleda
14,74 €53,60 €/lEsaurito -
-20%
WeledaWeleda Calendula Crema per il cambio 2 x 75 ml
Protegge efficacemente e previene la comparsa di arrossamenti, rigenerando la pelle già sensibile.
8,80 € 10,99 €58,67 €/l -
-20%
WeledaWeleda Derma Crema per il cambio 3 in 1 per neonati 2 x 50 ml
Con Malva Bianca Bio, formulato senza oli essenziali.
10,11 € 12,64 €101,10 €/l -
GifrerGifrer Crema per il sedere SOS Baby Red 2x100ml
Questa crema per bambini ripara e lenisce il sederino arrossato e irritato del bambino.
12,09 €60,45 €/lEsaurito -
Bio Vegan
MustelaMustela Crema cambio bio senza profumo dalla nascita 75 ml
Lenisce e ripara i rossori della pelle dei neonati fin dalla nascita grazie all’olio d’oliva bio e al 99% di ingredienti naturali.
8,24 €109,87 €/lEsaurito