Prodotti per la gravidanza: tutto per il tuo benessere
-
NukNuk Cuscinetti per allattamento lavabili x6
Cuscinetti lavabili extra morbidi per l'allattamento, confezione da 6 pezzi.
11,55 € -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Etciù! Olio per il trattamento della pelle di Oliù! 20ml
Olio per il massaggio del corpo dei bambini.
10,89 €544,50 €/l -
NorevaNoreva Strivadiane Crema concentrata per smagliature 250ml
il 1° trattamento completo per le smagliature, appositamente studiato per soddisfare le esigenze di tutti i tipi di pelle, dagli adolescenti agli adulti, fino alle donne in gravidanza e allattamento.32,85 €131,40 €/l -
Bio
MiyéMiyé Spray intimo lenitivo 30 ml
Lo Spray intimo lenitivo allevia istantaneamente le irritazioni e dona freschezza alla zona intima sensibile per un comfort duraturo ogni giorno.
24,61 €820,33 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Allattamento al seno Aiuto per l'Allattamento 45 capsule
Allattamento capsule per sostenere l'allattamento e fornire Benessere quotidiano e vitalità con fieno greco
16,39 € -
Bio
MustelaMustela Balsamo biologico per l'allattamento 30ml
Balsamo lenitivo per capezzoli sensibili.
14,74 €491,33 €/l -
Bio Vegan
MiyéMiyé Polvere densificante capelli 25 g
La polvere densificante Miyé dona volume e una tenuta naturale ai capelli fini o diradati grazie alla sua texture leggera.
26,63 €1.065,20 €/kg -
-20%
WeledaWeleda Olio da massaggio per l'allattamento 50ml
Olio da Massaggio appositamente studiato per rilassare e riscaldare il seno e facilitare gli scambi necessari alla lattazione.
7,67 € 9,59 €153,40 €/l -
NukNuk Coppa per il seno in silicone Taille M x2
Piastra per il seno interamente in silicone di Nuk.
8,78 €4,39 €/u -
LehningLehning Famenpax Crema Per Smagliature 125ml
Con olio di germe di grano ricco di vitamina E per una pelle morbida ed elastica.
12,58 €100,64 €/l -
NukNuk Cintura di sostegno per la gravidanza Taglia unica Le Blanc
Si adatta perfettamente alla pancia in ogni fase della gravidanza per un sostegno efficace.
14,91 €14,91 €/u -
Bio
Green TribuGreen Tribu Balsamo SOS dei Mamma 125 ml
La tripla azione essenziale: nutre, rassoda e favorisce la rigenerazione della pelle.
17,95 €143,60 €/l -
Nat & FormNat&Form Complesso di gravidanza Nutrienti essenziali 90 Capsule
Con vitamine, minerali e acidi grassi Omega-3.
21,64 €232,69 €/kg -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Gravidanza Olio per massaggi D-Day 20ml
Questo olio da massaggio nutriente vi aiuterà a rimanere tranquille nel vostro grande giorno.
11,99 €599,50 €/l -
Bio
MiyéMiyé [My] Siero capelli densificante anti-caduta 50 ml
Stimola la crescita dei capelli, rafforza le radici e riduce la caduta per una chioma più folta e resistente.
37,45 €749,00 €/l -
Bio
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren Bio Calendula Bébé & Maternité Olio anti-smagliature 200 ml
Olio per il corpo con estratto di Calendula Bio e Olio di Mandorla Dolce Bio per prevenire la comparsa delle Smagliature.
15,84 €79,20 €/l -
Be-LifeBe-Life Vitamina B9 500 90 capsule 90 capsule
La vitamina B9 contribuisce al normale funzionamento delle facoltà mentali e alla riduzione della stanchezza.
24,77 €688,06 €/kg -
Bio
MiyéMiyé [My] Olio rigenerante 30 ml
L’olio rigenerante nutre intensamente la pelle secca e disidratata con una texture leggera e non grassa, per ritrovare luminosità ed elasticità.
37,45 €1.248,33 €/l -
DodieDodie Sacchetti per conservazione latte materno x20 270ml
20 Sachets de conservation de 270ml pour conserver le lait maternel
11,99 €0,60 €/u -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Gravidanza Latte Delicatezza per le Smagliature 200 ml
Neobulle Rituale di Prevenzione delle Smagliature Latte Delicatezza Smagliature, latte idratante delicato
26,14 €130,70 €/l -
Institut EsthedermInstitut Esthederm Tonicità e Rimodellamento Balsamo Corpo Rassodante ad alta Nutrizione 200ml
Un balsamo cremoso e fondente che agisce sul rilassamento cutaneo dovuto all'età, alle variazioni di peso o alla maternità.
67,20 €336,00 €/l -
TilmanTilman Liquido per stati nauseosi 150 ml
Antimetil liquido contiene zenzero, che aiuta a mantenere il benessere quotidiano dell'apparato digerente.
7,69 €51,27 €/l -
CcdCcd Oligobs Vitamine D3 + B9 per sistema immunitario e stanchezza 84 capsule
Contribuisce al normale funzionamento del sistema immunitario e aiuta a ridurre la stanchezza grazie alle vitamine D3 e B9.
14,36 €683,81 €/kg -
-
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Gravidanza Viso radioso 30 ml
Siero prezioso per la luminosità del viso.
17,49 €583,00 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Sonno e Relax Stick aromatico anti-stress 9 ml
Stick aromatico anti-stress Neobulle Sonno e Relax per alleviare lo stress passeggero.
10,89 €1.210,00 €/l -
-25%
AventAvent Accessori System per la conservazione del latte
Raccogliete il vostro latte, conservatelo e datelo al vostro bambino in modo efficiente.
17,46 € 23,28 € -
Bio
MiyéMiyé [My] Siero corpo per massaggio Cicli Felici 50 ml
Allevia le tensioni e regala un piacevole calore alle zone sensibili per un comfort immediato durante il ciclo.
24,50 €490,00 €/l -
MedelaMedela Tamponi antimicrobici lavabili confezione da 4 pz
I cuscinetti lavabili e antibatterici rendono l'allattamento più confortevole sia per la mamma che per il bambino.
16,98 € -
Bio
NeobulleNeobulle Smagliature Olio nutriente bio 20 ml
Previene e attenua le smagliature grazie alla sua miscela di oli vegetali ed essenziali bio, dalle proprietà nutritive e riparatrici.
8,78 €439,00 €/l -
SuavinexSuavinex Coussinets D'allaitement X60
Coussinets d'allaitement de SUAVINEX pour éviter les risques d'irritation ou de crevasses au niveau du sein
10,99 € -
MamMam Tiralatte elettrico e manuale a doppio uso
Tiralatte elettrico e manuale in morbidissimo silicone.
115,38 € -
-
Babynat MaternitéBabynat Maternité Gravidanza 60 capsule + 30 capsule
Favorisce lo sviluppo del bambino e il benessere della mamma grazie all’acido folico, al DHA, al ferro e alle vitamine B6, B12 e D.
21,84 €487,50 €/kg -
Be-LifeBe-Life Daysi Natalisy 60 capsule
Una sinergia di Minerali (ferro, zinco, Magnesio, selenio, manganese) e Vitamine (A, C, D ed E) per fare il pieno di micronutrienti prima, durante e dopo la gravidanza.
30,24 €521,38 €/kg