🚚 Spedizione gratuita a partire da 55,00 € di acquisti 💳 Paga in più rate senza interessi a partire da 79€ di acquisti

Prodotti per la gravidanza: tutto per il tuo benessere

  1. Somatoline Correzione Smagliature 100 ml
    Somatoline

    Somatoline Correzione Smagliature 100 ml

    Trattamento correttivo per smagliature, adatto durante gravidanza e allattamento. 

    (0)
    14,29 €
    142,90 €/l
  2. Dodie Coppette assorbilatte giorno ultra-sottili x30
    Dodie

    Dodie Coppette assorbilatte giorno ultra-sottili x30

    Coussinets d'allaitement Jour pour absorber les pertes de lait et garder les mamelons au sec

    (4)
    7,69 €
    0,26 €/u
  3. Clearblue Test di gravidanza duo conferma + datazione 2 test
    Clearblue

    Clearblue Test di gravidanza duo conferma + datazione 2 test

    Il test di gravidanza duo contiene un test di gravidanza per il rilevamento precoce e un test per la stima dell'età della gravidanza.

    (3)
    10,88 €
    5,44 €/u
  4. -25%
    Avent Accessori Bustine X25 per la conservazione del latte materno 180 ml
    Avent

    Avent Accessori Bustine X25 per la conservazione del latte materno 180 ml

    Avent sacchetti per la conservazione del latte materno x25, capacità 180ml

    (118)
    4,47 € 5,95 €
  5. Bio
    Vitaflor Tisana biologica per l'allattamento 20 bustine
    Vitaflor

    Vitaflor Tisana biologica per l'allattamento 20 bustine

    Infuso Allattamento Bio 18 bustine di Vitaflor per favorire la produzione di latte nelle donne che desiderano allattare

    (7)
    4,28 €
  6. Clearblue Test Di Ovulazione Digitale 10 stick per test
    Clearblue

    Clearblue Test Di Ovulazione Digitale 10 stick per test

    Test di Ovulazione Digitale Identifica i 2 giorni più fertili

    (17)
    22,35 €
    2,24 €/u
  7. Jaldes Jaïlys Crema corpo Prevenzione e correzione 125 ml
    Jaldes

    Jaldes Jaïlys Crema corpo Prevenzione e correzione 125 ml

    Jaïlys Smagliature è un prodotto specifico per la cura della pelle che previene la comparsa delle smagliature e riduce quelle esistenti.

    (18)
    16,93 €
    135,44 €/l
  8. Granions Uomo + donna
    Granions

    Granions Uomo + donna

    Conceptio Uomo + Conceptio Donna contribuisce a migliorare la fertilità. 

    (18)
    37,68 €
    143,27 €/kg
  9. Bio
  10. Weleda Mamma Trousse Grossesse & Allaitement
    Weleda

    Weleda Mamma Trousse Grossesse & Allaitement

    Cette jolie Trousse Maternité, en coton recyclé, contient trois essentiels Weleda pour vous accompagner en douceur pendant votre grossesse et même après la naissance de votre bébé

    (4)
    29,39 €
    97,97 €/l
  11. Granions Donne 30 capsule + 30 gelule Conceptio
    Granions

    Granions Donne 30 capsule + 30 gelule Conceptio

    Conceptio® Donne fornisce oligominerali essenziali e vitamine riconosciuti per il loro potere antiossidante.

    (7)
    14,18 €
  12. Bio
    Picot Tisane per l'allattamento al gusto di mango 20 bustine
    Picot

    Picot Tisane per l'allattamento al gusto di mango 20 bustine

    Le tisane Picot per l'allattamento sono state formulate per accompagnarti durante questo periodo speciale: contengono carvi da agricoltura biologica.

    (6)
    4,29 €
    0,21 €/u
  13. Mam Assorbenti per allattamento X30
    Mam

    Mam Assorbenti per allattamento X30

    Gli assorbenti per l'allattamento sono sottili e Invisibili.

    (8)
    5,38 €
    0,18 €/u
  14. Bio
    Gifrer Tisane per l'allattamento pesca-albicocca 20 bustine
    Gifrer

    Gifrer Tisane per l'allattamento pesca-albicocca 20 bustine

    Questa tisana è consigliata durante l’allattamento grazie all’anice verde, al finocchio e al carvi che aiutano a favorire la produzione di latte materno.

    (1)
    6,04 €
    0,30 €/u
  15. Bio
    Propos'Nature Olio di mandorla dolce biologico 100ml
    Propos'Nature

    Propos'Nature Olio di mandorla dolce biologico 100ml

    Olio di mandorle dolci biologico altamente nutriente.

    (8)
    13,63 €
    136,30 €/l
  16. Medela Compresse protettive per capezzoli in idrogel 4 confezioni
    Medela

    Medela Compresse protettive per capezzoli in idrogel 4 confezioni

    Le Compresse in idrogel alleviano i capezzoli doloranti o screpolati.

    (124)
    18,13 €
    4,53 €/u
  17. Dodie Consigli per la protezione del seno x2
    Dodie

    Dodie Consigli per la protezione del seno x2

    Gusto neutro per il Neonato.

    (4)
    7,50 €
    3,75 €/u
  18. Pranarôm Pranabb Latte biologico per gambe leggere 200 ml
    Pranarôm

    Pranarôm Pranabb Latte biologico per gambe leggere 200 ml

    Il Latte per Gambe Leggere di Pranabb lenisce la sensazione di gambe stanche e pesanti dei primi mesi di gravidanza.

    (0)
    9,89 €
    49,45 €/l
  19. Bio
    Picot Tisana per l'allattamento mela e miele 20 bustine
    Picot

    Picot Tisana per l'allattamento mela e miele 20 bustine

    Le tisane per l'allattamento Picot sono state create per accompagnarti durante questo periodo speciale: contengono cumino da agricoltura biologica.

    (5)
    4,29 €
    0,21 €/u
  20. -20%
    Weleda Unguento per capezzoli 25g
    Weleda

    Weleda Unguento per capezzoli 25g

    Un Balsamo adatto durante l'Allattamento.

    (16)
    7,82 € 9,78 €
    312,80 €/l
  21. Bi-Oil Olio naturale per la cura della pelle Smagliature e cicatrici 125 ml
    Bi-Oil

    Bi-Oil Olio naturale per la cura della pelle Smagliature e cicatrici 125 ml

    Bi-Oil offre una gamma di prodotti specialistici per la Cura della Pelle.

    (3)
    21,51 €
    172,08 €/l
  22. Bio
    Picot Tisana per l'allattamento frutti rossi 20 bustine
    Picot

    Picot Tisana per l'allattamento frutti rossi 20 bustine

    La Tisana per l'allattamento Picot è stata sviluppata per accompagnarti durante l'allattamento e contiene carvi da agricoltura biologica.

    (14)
    4,29 €
    0,21 €/u
  23. Medela Sacchetti per la conservazione del latte materno x25
    Medela

    Medela Sacchetti per la conservazione del latte materno x25

    Raccolta del latte semplificata: esprimete il latte direttamente nel tiralatte Medela e conservate la borsa. Ideale per raccogliere, conservare e congelare il latte materno.

    (424)
    10,99 €
    0,44 €/u
  24. Bio Vegan
    Neobulle Parto Olio per il perineo 20ml
    Neobulle

    Neobulle Parto Olio per il perineo 20ml

    Olio per il perineo Neobulle per ammorbidire, lenire e Riparare

    (1)
    11,99 €
    599,50 €/l
  25. Clearblue Test di gravidanza Ultra x1
    Clearblue

    Clearblue Test di gravidanza Ultra x1

    Il test di gravidanza Clear Blue Ultra rileva l'ormone della gravidanza hCG con una sensibilità di 10 mIU/ml.

    (0)
    9,88 €
    9,88 €/u
  26. Medela Harmony Flex Tiralatte manuale Capacità 150 ml
    Medela

    Medela Harmony Flex Tiralatte manuale Capacità 150 ml

    Tiralatte manuale in versione Flex con funzione di stimolazione ed espressione.

    (468)
    31,02 €
    31,02 €/u
  27. Dodie Coppette assorbilatte
    Dodie

    Dodie Coppette assorbilatte

    DODIE
    Coquilles d'allaitement
    Protection des mamelons crevassés ou endoloris entre deux tétées.
    Formes anatomiques et discrètes
    Stérilisables à chaud ou à froid
    x4 coquilles

    (5)
    13,13 €
    3,28 €/u
  28. Lero Natalience Gravidanza e Allattamento 3x30 Capsules
    Lero

    Lero Natalience Gravidanza e Allattamento 3x30 Capsules

    Integratore alimentare indicato durante la gravidanza e l'allattamento: apporto di vitamine e minerali.

    (5)
    24,04 €
    1.045,22 €/kg
  29. -25%
    Avent Accessori Barattolo per la conservazione del latte materno X5 180 ml
    Avent

    Avent Accessori Barattolo per la conservazione del latte materno X5 180 ml

    Vasetti Avent da 180 ml per conservare facilmente il latte materno.

    (231)
    8,25 € 10,99 €
    1,65 €/u
  30. Bailleul Femilyane Bailleul Femilyane Neolya gravidanza e allattamento mamma e feto 28 compresse + 28 perle
    Bailleul

    Bailleul Femilyane Bailleul Femilyane Neolya gravidanza e allattamento mamma e feto 28 compresse + 28 perle

    Gravidanza e allattamento per mamma e bambino

    (1)
    15,66 €
    353,50 €/kg
  31. Bio Vegan
    Neobulle Allattamento al seno Olio Protect'Mamelon 10ml
    Neobulle

    Neobulle Allattamento al seno Olio Protect'Mamelon 10ml

    L'olio Neobulle Protect'mamelon è un olio preparatorio e Riparatore per capezzoli.

    (2)
    10,89 €
    1.089,00 €/l
  32. Bio
    Rivadouce Mamma Olio anti-smagliature biologico 100ml
    Rivadouce

    Rivadouce Mamma Olio anti-smagliature biologico 100ml

    L'Olio anti-smagliature biologico 100ml aiuta a ridurre le smagliature nelle giovani mamme e in quelle in attesa.

    (0)
    19,68 €
    196,80 €/l
  33. Avent 6 pezzi di conchiglie comfort per l'allattamento
    Avent

    Avent 6 pezzi di conchiglie comfort per l'allattamento

    Può essere indossato nel reggiseno per proteggere i capezzoli doloranti o raccogliere le perdite di latte.

    (112)
    22,24 €
  34. Dodie Balsamo per l’allattamento per capezzoli sensibili 40ml
    Dodie

    Dodie Balsamo per l’allattamento per capezzoli sensibili 40ml

    DODIE
    Allaitement
    Lanoline végétale
    Actif 100% d'origine naturelle 
    Soin des mamelons sensibles
    Hydrate, protège et répare
    Sans parfum et hypoallergénique
    Inutile de rincer avant la tétée
    40ml

    (2)
    13,14 €
    328,50 €/l
  35. Bio
    Alphanova Organic Mum Olio anti-smagliature biologico Fabuleuse 100ml
    Alphanova

    Alphanova Organic Mum Olio anti-smagliature biologico Fabuleuse 100ml

    Olio che migliora l'elasticità della pelle

    (14)
    20,67 €
    206,70 €/l
  36. Gifrer Tisana per l'allattamento 20 bustine
    Gifrer

    Gifrer Tisana per l'allattamento 20 bustine

    Questa tisana è consigliata durante l'allattamento grazie all'anice verde, che aiuta a favorire la produzione di latte materno, e alla liquirizia che favorisce la digestione.

    (3)
    6,04 €
    0,30 €/u
Offerte e novità
in anteprima per te!
Iscriviti alla newsletter Easypara e accedi in anteprima a offerte selezionate, consigli di bellezza e novità per prenderti cura di te, ogni giorno.

Nome
Indirizzo e-mail

I dati trasmessi tramite questo modulo sono trattati da EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") in qualità di responsabile del trattamento, ai fini della gestione del tuo account EASYPARA. I tuoi dati potranno essere trattati da EASYPARA, se espressamente acconsentito, anche ai fini di invio di comunicazioni commerciali personalizzate (attività e prodotti) tramite e-mail.
Hai il diritto di presentare un reclamo all'autorità di controllo competente, di definire direttive relative alla conservazione, alla cancellazione e alla comunicazione dei tuoi dati dopo la morte, nonché il diritto di accesso, rettifica, cancellazione, limitazione, portabilità e opposizione per motivi legittimi ai tuoi dati personali. Per esercitare uno di questi diritti, invia la richiesta al seguente indirizzo e-mail: donneespersonnelles@easyparapharmacie.com o tramite posta, al seguente indirizzo: EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Per ulteriori informazioni, ti invitiamo a consultare la pagina d'EASYPARA relativa al Trattamento dei Dati Personali

I miei articoli (0)

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara