Prodotti per la gravidanza: tutto per il tuo benessere
-
MustelaMustela Crema Prevenzione Smagliature 150ml
Prevenire la comparsa delle smagliature idratando e nutrendo in profondità la pelle.
20,98 €139,87 €/l -
DensmoreDensmore Ginicologia Gametix® M Fertilità Uomo 60 compresse masticabili
GAMETIX® M masticabile: carnitina, zinco, selenio e Vitamine per sostenere la fertilità, il testosterone e la spermatogenesi. Gusto pesca e lampone, senza aspartame.24,35 €137,57 €/kg -
Bi-OilBi-Oil Olio per smagliature e cicatrici 60 ml
Aiuta a ridurre cicatrici e smagliature idratando la pelle, grazie alla sua formula arricchita con vitamina A e estratti di calendula.
10,99 €183,17 €/l -
-
Bio
MiyéMiyé [My] Gel intimo idratante e riequilibrante 20 ml
Idrata e lenisce a lungo le mucose intime sensibili per un comfort immediato e un equilibrio naturale preservato.
8,80 €440,00 €/l -
Promo
KloraneKlorane Mamma Olio Anti-smagliature 200ml
Aiuta a prevenire e correggere le prime smagliature.
21,90 €109,50 €/l -
Bio
MustelaMustela Olio biologico per le smagliature 105ml
Olio per prevenire e lenire le Smagliature.
19,79 €188,48 €/l -
-20% Bio
WeledaWeleda Tisana Allattamento ai Frutti Rossi 20 bustine 40g
La tisana ai frutti rossi è consigliata durante il periodo di allattamento al seno.
3,77 € 4,72 €94,25 €/kg -
ClearblueClearblue Test di gravidanza digitale con stima dell'età della gravidanza 2 test
Test di gravidanza digitali di ClearBlue che vi dicono di quante settimane siete incinte
14,23 € -
MustelaMustela Crema Prevenzione Smagliature Senza profumo 150ml
Crema appositamente formulata per prevenirne la comparsa delle smagliature durante la gravidanza.
23,74 €158,27 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Pranabb Olio per massaggi anti-smagliature Flessibilità ed elasticità 100ml
Fornisce morbidezza ed elasticità alla pelle.
9,88 €98,80 €/l -
-10%
BailleulBailleul Cystiphane Fort giovane mamma 360 compresse
Favorisce il rafforzamento dei capelli e limita la caduta in caso di alterazioni reattive del cuoio capelluto.
35,63 € 39,59 €148,46 €/kg -
Bi-OilBi-Oil Olio per cicatrici e smagliature 125 ml
Olio per cicatrici e smagliature che aiuta a ridurre i segni e idrata intensamente la pelle grazie alla formula arricchita con vitamina A ed estratti vegetali.
19,79 €158,32 €/l -
Vit'All+Vit'All+ Complesso prenatale per gravidanza e allattamento 60 capsule
Il Complesso prenatale Vit'All+ contiene tutte le vitamine e i minerali essenziali durante la pre-concezione, la gravidanza e l'allattamento.
23,42 €585,50 €/kg -
MedelaMedela Sacchetti per la conservazione del latte materno x50
Per riempire facilmente le bustine, potete usare i paracapezzoli come imbuto.
18,28 € -
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Stato di nausea zenzero Zenzero 40 capsule
Lo zenzero è energizzante e favorisce la digestione. Aiuta a combattere la Nausea all'inizio della gravidanza e il mal di viaggio (barca, auto, aereo).
9,96 €553,33 €/kg -
Bio
MiyéMiyé [My] Gel intimo idratante riequilibrante 50 ml
Idrata e lenisce a lungo le mucose intime sensibili per un comfort immediato e un microbioma preservato.
24,61 €492,20 €/l -
DodieDodie Coppette assorbilatte notte ultra assorbenti x30
Les nouveaux coussinets d'allaitement Absorb & Soft de Dodie sont plus efficaces, avec jusqu'à 10 fois moins de fuites.
7,59 €0,25 €/u -
LieracLierac Phytolastil Gel Prevenzione Smagliature 400ml
Previene la comparsa di smagliature su seno, pancia, fianchi e cosce.
22,98 €57,45 €/l -
BiosynexBiosynex Exacto Test di ovulazione X10
Test di ovulazione Exacto accurati e affidabili al 99%
13,08 € -
FemibionFemibion Gravidanza 2 Metafolin + DHA 28 compresse + 28 capsule
Femibion Gravidanza 2 Metafolin + DHA, a partire dalla 13ª settimana di gravidanza fino al parto.
24,66 €493,20 €/kg -
Bio
PranarômPranarôm Pranabb Crema per il massaggio delle smagliature Flessibilità ed elasticità 100ml
Fornisce morbidezza ed elasticità alla pelle.
8,78 €87,80 €/l -
-20% Bio
WeledaWeleda Tisana per l'allattamento bio gusto limone e zenzero 2 x 20 bustine
La Tisana per l'allattamento bio Weleda è stata studiata per accompagnare le mamme durante l'allattamento, con un gusto fresco e agrumato grazie all'aroma naturale di limone e zenzero.
5,97 € 7,46 €74,62 €/kg -
-20% Bio
WeledaWeleda Tisana per l'allattamento bio al gusto limone e zenzero 20 bustine
La Tisana per l'allattamento bio Weleda è stata sviluppata appositamente per accompagnare le donne durante l'allattamento.
3,77 € 4,72 €94,25 €/kg -
ClearblueClearblue Test Di Ovulazione Digitale 20 stick per test
Test di Ovulazione Digitale Identifica i 2 giorni più fertili
31,49 €1,57 €/u -
-20%
WeledaWeleda Mamma Gel gambe leggere gravidanza 200 ml
Il Gel gambe leggere Weleda Mamma allevia efficacemente la sensazione di gambe pesanti e stanche in gravidanza, con una texture non grassa.
10,82 € 13,53 €54,10 €/l -
ElastoplastElastoplast Medicazioni Riduttore di cicatrici formato XL 21 toppe
Le 21 Medicazioni Elastoplast XL per la riduzione delle cicatrici aiutano a promuovere la guarigione accelerando l'appiattimento delle cicatrici e riducendone l'aspetto.
41,20 € -
BiothermBiotherm Gel crema Biovergetures riduce e previene le smagliature 400ml
Riduzione delle smagliature
39,78 €99,45 €/l -
ClearblueClearblue Test di gravidanza rilevazione rapida 1 test
ClearBlue Test di gravidanza - rilevamento rapido con un risultato in appena 1 minuto
4,83 € -
ClearblueClearblue Monitor di fertilità 24 Sticks Ricariche
4 test di gravidanza e 20 test di fertilità
42,00 € -
AlphanovaAlphanova Organic Mum Lanoline Pure Allattamento 40 ml
Lanolina pura per proteggere i capezzoli.
10,44 €261,00 €/l -
IpradIprad Gestarelle Olio anti-smagliature biologico per la maternità Prevenzione e riduzione 100ml
Olio con olio di mandorla dolce ed estratto di centella asiatica, per migliorare l'elasticità della pelle.
17,12 €171,20 €/l -
DensmoreDensmore Ginicologia Maternix G Gravidanza x 30 capsule
Integratore alimentare in gravidanza.
10,99 €421,56 €/kg -
Bi-OilBi-Oil Olio naturale per la cura della pelle Smagliature e cicatrici 60 ml
Bi-Oil offre una gamma di prodotti specialistici per la Cura della Pelle.
13,08 €218,00 €/l -
Besins HealthcareBesins Healthcare Ogestan Integratore Gravidanza 90 Capsule
Integratore per la gravidanza, dal concepimento all'allattamento.
17,48 € -
IpradIprad Gestarelle Gravidanza pre-concezione, gravidanza e allattamento 30 capsule
La formula completa di Gestarelle G+ fornisce tutti i nutrienti di cui voi e il vostro bambino avete bisogno ogni giorno.
12,32 €385,00 €/kg