Idratazione corpo
-
In regalo
AvèneAvène Xeracalm A.D Crema relipidante per pelli secche 200 ml
La Crema relipidante Avène Xeracalm A.D lenisce le pelli molto secche e atopiche e riduce il prurito grazie a un’idratazione intensa e duratura fino a 48 ore.
17,49 €87,45 €/l -
Promo
KloraneKlorane Neonato Latte Detergente Senza Risciacquo 500ml
Latte detergente che nutre la pelle dei neonati da normale a secca.
8,13 €16,26 €/l -
EucerinEucerin Atopicontrol Crema lenitiva intensiva per pelli atopiche secche 40 ml
Eucerin Atopicontrol crema lenitiva intensa aiuta a combattere l'intensità delle forti riacutizzazioni della pelle secca. È indicata per la pelle soggetta a eczema atopico.
9,88 €247,00 €/l -
BiolaneBiolane Esperto Latte per il corpo del bambino Peaux Sensibles 300 ml
Latte idratante e nutriente per la pelle del bambino.
10,99 €36,63 €/l -
BiolaneBiolane Esperto Eryderm Baby Acqua in pasta Peaux Sensibles 75ml
Pasta ad acqua per combattere le irritazioni del bambino.
4,79 €63,87 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Bebè Crema nutriente dolcezza bio viso e corpo bebè 100 ml
Nutre e protegge intensamente la pelle delicata del bebè grazie all’acqua termale e al L-PCA, per un’idratazione duratura e un comfort ottimale.
8,67 € -
-20%
WeledaWeleda Calendula Olio da massaggio dolcezza bebè 200 ml
Questo olio completamente vegetale rispetta e protegge la pelle del bambino, circondandola di calore.
9,67 € 12,09 €48,35 €/l -
MustelaMustela Stelatopia Crema antigraffio Relipid+ 300 ml
crema antigraffio certificata biologica che lenisce la pelle da secca a molto secca e la pelle a tendenza atopica
19,80 €66,00 €/l -
-20%
UriageUriage Bébé 1° acqua termale 150ml
Idrata, lenisce e protegge quotidianamente la fragile pelle del bambino.
4,79 € 5,99 €31,93 €/l -
NorevaNoreva Aquareva Latte corpo idratante Pelli disidratate 2x400ml
Il latte corpo idratante 24 ore ripara e protegge la pelle disidratata. Per tutta la famiglia.
17,59 €21,99 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Cold Cream Crema viso e corpo per bambini 200ml
Nutre, ammorbidisce e protegge la pelle secca dei bambini.
9,77 €48,85 €/l -
-20%
WeledaWeleda Balsamo Universale Intenso Con Calendula 25g
Idrata e nutre la pelle del bambino, anche quella sensibile.
7,03 € 8,78 €281,20 €/kg -
Bio VeganMustela
Mustela Crema idratante certificata Bio Dalla nascita 150ml
Crema idratante vegana per i neonati e per tutta la famiglia.
12,93 €86,20 €/l -
Bio
BiolaneBiolane Esperto Crema idratante viso e corpo 75ml
Crema idratante Bio per viso e corpo.
7,12 €94,93 €/l -
-20%
UriageUriage Bébé Cold Cream 75ml
Crema nutriente e protettiva per la pelle del viso e del corpo del neonato. Non profumata.
6,39 € 7,99 €85,20 €/l -
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Latte Corpo Ultra Idratante Per Pelli Sensibili E Secche Peaux Sensibles Et Seches 1L
Assicura 24 ore di efficacia ed elimina i segni di secchezza cutanea.
21,46 €21,46 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Bebè Crema idratante Bio Viso e corpo 50ml
La crema idratante biologica 50ml è ideale per idratare delicatamente il viso e il corpo del bambino.
6,48 €129,60 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Bebè Cold Cream biologica Viso e corpo 50ml
Questa crema Cold per bambini Bio 50ml nutre e protegge la pelle dalle aggressioni esterne.
7,58 €151,60 €/l -
TopicremTopicrem Cica Pelle Irritata Crema Lenitiva Riparatrice Pelli Irritate 100ml
Idrata, ripara e lenisce le irritazioni cutanee di pelli sensibili e irritate
8,78 €87,80 €/l -
Bio
NeutradermNeutraderm Baby Linimento Oleocalcareo Bio 480ml
Detergente idratante per il cambio del pannolino.
4,39 €9,15 €/l -
Bio Vegan
GamardeGamarde Bebè Acqua detergente 400 ml
L'Acqua detergente Gamarde Bebè pulisce e idrata delicatamente viso e culetta.
19,24 €48,10 €/l -
-20%
UriageUriage Bébé Spray Assorbente Riparatore 100ml
Arricchito con Rame e Zinco, in associazione con il brevetto TLR2-Regul, questo spray è efficace per assorbire le zone più umide tendenti a macerazione e le pieghe cutanee del bambino.
8,54 € 10,68 €85,40 €/l -
Bio
MustelaMustela Balsamo universale agli estratti di avocado bio 75 ml
Il Balsamo Universale Biologico Certificato idrata e nutre le zone secche della pelle (Viso, Labbra, Mani, Piedi, Gomiti, ecc.), lasciandola visibilmente Riparatrice, morbida, elastica e radiosamente sana.
12,20 €162,67 €/l -
MustelaMustela Cicastela Crema Riparazione per Pelli Irritate 40 ml
La crema ripara la pelle irritata e gli urti e i lividi di tutti i giorni.
10,71 €267,75 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di mandorla dolce biologico 100ml
Olio di mandorle dolci biologico altamente nutriente.
13,63 €136,30 €/l -
MustelaMustela Gel di Arnica e Calendula Bio Da 9 mesi 100ml
Il Gel di Arnica e Calendula bio lenisce e idrata.
10,66 €106,60 €/l -
-20%
UriageUriage Xémose C8+ 1° Balsamo-olio Lenitivo Anti-prurito Bebe 200ml
Nutre, lenisce e protegge la pelle secca e atopica del bebè.
10,14 € 12,68 €50,70 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Olio per massaggi Bebe Bio 100% naturale 100ml
Alphanova Baby Moisturising and Soothing Massaggio Oil è un trattamento biologico certificato, privo di profumo, per idratare o massaggiare la pelle del bambino e della bambina.
8,56 €85,60 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Crema nutriente per neonati e bambini Cold Cream 45ml
Nutre delicatamente la pelle secca del neonato e del bambino.
7,19 €159,78 €/l -
Prezzo per quantità Bio
AlphanovaAlphanova Bébé Bebe Cold Cream Bio 50ml
Questo prodotto bio idrata, protegge e lenisce la pelle sensibile, secca e molto secca dei bambini. Composizione naturale.
8,14 €162,80 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bébé Crema idratante biologica per viso e corpo 75ml
Alphanova ® Bebe Bio Crema Idratante Viso e Corpo è stata studiata per la cura della pelle secca e sensibile di neonati e bambini.
7,08 €94,40 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Trattamento Idratante Corpo e Viso Buona Tolleranza 200ml
Idrata, protegge e ammorbidisce la pelle di neonati e bambini.
10,99 €54,95 €/l -
DodieDodie Acqua termale e per il corpo 300 ml
Lenisce e rinfresca la pelle del bebè.
6,81 €22,70 €/l -
Bio
-
-10% Bio
OemineOemine Eczebio Calm 50ml
Cosmetica idratante certificata ecologica e biologica per pelli molto secche e problematiche.
13,35 € 14,84 €267,00 €/l -
MustelaMustela Stelatopia Crema antigraffio Relipid+ 150 ml
Lenisce la pelle da secca a molto secca e la pelle a tendenza atopica.
15,38 €102,53 €/l