La Roche-Posay Anthelios Nebbia per il corpo Xl Spf50+ 200 ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_4
- loc_it_IT, sid_63765, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 112.52ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descrizione
LA La Roche-Posay
Anthelios XL
Nebbia invisibile per il corpo
Prodotto infiammabile
Altamente resistente all'acqua
Finitura secca e invisibile
Pelle Sensibile
PROTEZIONE SPF50+
200 ml
Nebbia invisibile per il corpo per la protezione solare.
larocheposay@it.oaccare.com
COSMETIQUE ACTIVE INTERNATIONAL
Distributed by La Roche-Posay Laboratoire Dermatologique
CAI 86270 La Roche-Posay France
Modalità d'uso
L'abuso di Sole è pericoloso. Non esporre al sole neonati e bambini piccoli.
Un prodotto per la protezione solare non fornisce una protezione totale.
Applicare il prodotto appena prima dell'esposizione. Riapplicare generosamente e frequentemente, soprattutto dopo aver nuotato o essersi asciugati.
Evitare la zona degli occhi. In caso di contatto con gli occhi, sciacquare immediatamente e abbondantemente con acqua.
Non spruzzare direttamente sul viso. Spruzzare sulle mani prima dell'uso.
Agitare prima dell'uso. Evitare il contatto con i tessuti. Agitare bene prima dell'uso fino a sentire il suono della palla.
Evitare l'esposizione tra le 11.00 e le 16.00.
Attenzione: aerosolExtreme infiammabile
Contenitore pressurizzato, può scoppiare se riscaldato.
Tenere lontano da fonti di calore, superfici calde, scintille, fiamme libere e qualsiasi altra fonte di accensione.
Non fumare. Non spruzzare su fiamme libere o altre fonti di accensione.
Non forare o bruciare, anche dopo l'uso.
Proteggere dalla protezione solare.
Non esporre a temperature superiori a 50°C.
Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
L'elenco degli ingredienti può essere soggetto a variazioni, pertanto si consiglia di controllare sempre l'elenco sul prodotto acquistato.
Formula INCI : Butano ; aqua / acqua ; omosalato ; dicaprylyl ether ; octocrylene ; ethylhexyl salicylate ; dimethicone ; styrene/acrylates copolymer ; butyl methoxydibenzoylmethane ; drometrizole trisiloxane ; peg-30 dipolyhydroxystearate ; nylon-12 ; dicaprylyl carbonate ; methyl methacrylate crosspolymer ; cyclohexasiloxane ; polimetilsesquioxane ; acido p-anisico ; caprylyl glycol ; disodium edta ; disteardimonium hectorite ; dodecene ; ethylhexyl triazone ; isododecane ; lauryl peg/ppg-18/18 methicone ; peg-8 laurate ; phenoxyethanol ; poloxamer 407 ; poly c10-30 alkyl acrylate ; propylene carbonate ; sodium chloride ; tocopherol ; parfum / fragrance.
Senza parabeni
Ipoallergenico
Testato sotto controllo dermatologico
Prodotti correlati
-
VichyVichy Capital Soleil Protezione solare Spray idratante Invisibile Spf50 200 ml
Protezione solare SPF50 con texture leggera per adulti con pelle sensibile. Finish invisibile per un'intensa idratazione della pelle.
(9)18,65 €93,25 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Crema solare corpo spray Protezione molto alta Con profumo 200 ml
Anthelios La Roche Posay Spray solare Corpo SPF 50+ con profumo. Per pelle sensibile e soggetta ad intolleranza al sole.
(192)18,36 €91,80 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Brume solare SPF50+ anti-lucidità per pelli sensibili 75 ml
La Brume solare Anthelios SPF50+ di La Roche-Posay protegge intensamente le pelli sensibili o allergiche al sole con una protezione molto alta UVA/UVB e un finish asciutto invisibile.
(292)16,38 €218,40 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Spray Solare Invisible Ultra Resistente SPF 30 200ml
La protezione solare SPF 30 in spray con fragranza Anthelios di La Roche Posay è stata appositamente formulata per la pelle sensibile.
(13)17,48 €87,40 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Latte solare idratante corpo SPF50+ Anthelios senza profumo 250 ml
Idratazione e protezione solare molto alta SPF50+ per il corpo, aiuta a prevenire lo stress ossidativo associato a raggi UVA, UVB, infrarossi e inquinamento.
(48)18,58 €74,32 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Crema Uvmune 400 profumata SPF50+ 50 ml
Protezione solare molto alta, ultra resistent, invisibile. Per tutti i tipi di pelle.(25)13,73 €274,60 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Protezione solare Crema idratante per il corpo spf50+ Senza Profumo 75ml
Anthelios Protezione solare idratante per il corpo spf50+ Senza Profumo 75 ml.
(37)13,85 €184,67 €/lEsaurito -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Latte solare bambini SPF50+ per pelli sensibili senza profumo 75ml
Anthelios Protezione Solare Invisible Spray Corpo SPF50+ Con Profumo 200ml + Olio di Lavera 100ml Gratis.
(0)17,59 €234,53 €/lEsaurito -
In regaloAvène
Avène Solari Spray SPF50 200 ml
Lo Spray solare Avène SPF50+ offre un’elevata protezione UVA-UVB alle pelli sensibili.
(145)17,04 €85,20 €/l -
GaldermaGalderma Actinica Alta Protezione Solare 80g
Prevenzione di diverse forme di patologie cutanee gravi.
(107)15,88 €198,50 €/kg
Recensioni
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_4
- loc_it_IT, sid_63765, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 15.24ms
- REVIEWS, PRODUCT
Consigli di sicurezza
GHS02 - Infiammabile
GHS04 - Gas compressi