Fitoterapia
-
Bio
SuperdietSuperdiet Rafano nero e carciofo per la digestione 20 fiale
Il rafano nero è tradizionalmente utilizzato per le sue proprietà drenanti su fegato e cistifellea, favorevoli anche all’intera sfera digestiva e intestinale.
14,07 €70,35 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Valeriana biologica 60 capsule
Questa formula certificata Bio, con principi attivi di origine vegetale al 100%, rilassa, lenisce e contribuisce a un buon equilibrio nervoso per un riposo notturno di qualità.
10,98 €686,25 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Tarassaco bio drenante ed eliminatore 20 fiale
Il Tarassaco bio è noto per le sue proprietà drenanti e i benefici sull’eliminazione renale.
14,29 €71,45 €/l -
-20% Bio
Nat & FormNat&Form Sonno - Passiflora/Valeriana organica 120 capsule vegetali
Integratore alimentare a base di piante Bio.
12,66 € 15,83 € -
D. PlantesD. Plantes Vitamine B12 Spray 20mll
Rendete la vitamina B12 parte della vostra routine quotidiana grazie al formato Spray e all'ottimo sapore di ciliegia! Forma di idrossocobalamina: forma naturale di vitamina B12 raccomandata dall'OMS
9,89 €494,50 €/l -
NutergiaNutergia Soluzione Ergysil Tendini e articolazioni 500 ml
La soluzione ERGYSIL può essere consigliata per supportare il System osteoarticolare.
20,96 €41,92 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Propolis Caramelle gommose eucalipto bio 45 g
Caramelle gommose Propolis ed eucalipto bio in bustina richiudibile, per lenire la gola.
4,72 €104,89 €/kg -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Echinacea biologica Immunità 20 fiale
L'echinacea stimola le difese naturali e il sistema immunitario del corpo.
10,77 €35,90 €/l -
Bio
BioligoBioligo Sciroppo del Padre Michele 150 ml
Sciroppo benefico per le vie respiratorie grazie alle sue proprietà lenitive.
17,59 €117,27 €/l -
SolgarSolgar Mirtillo rosso naturale 400 mg per apparato genito-urinario e difese immunitarie 60 capsule vegetali
Mirtillo rosso naturale con vitamina C.
22,77 €642,13 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ N-acetil cisteina amminoacido 280 mg 120 capsule
N-acetilcisteina da VIT'ALL+ un precursore aminoacidico del glutatione
19,68 € -
Bio
Vit'All+Vit'All+ Zafferano organico 30 mg 30 capsule
Estratto standardizzato di zafferano biologico, per il benessere emotivo, l'ottimismo e la serenità.
24,15 € -
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Equilibrio sistema nervoso Griffonia 40 Capsule
Favorisce l’equilibrio del sistema nervoso grazie al 5-HTP, precursore naturale della serotonina.
9,89 €581,76 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Lactobacillus Gasseri 100 mg 100mg
Ogni capsula vegetale gastroresistente fornisce 10 miliardi di microrganismi attivi.
30,33 € -
Bio
HerbalgemHerbalgem Lampone biologico 30ml
Branca della fitoterapia, la gemmoterapia concentrata utilizza principi attivi derivati da gemme e giovani germogli. Si tratta di un vero e proprio concentrato delle proprietà della futura pianta adulta.
13,18 €439,33 €/l -
Diet HorizonDiet Horizon Dha 1000 omega 3 60 capsule
Favorisce il mantenimento delle funzioni cerebrali e visive grazie all’elevato apporto di DHA, un omega 3 purificato e stabile.
21,92 €280,81 €/kg -
Bio Vegan
Nat & FormNat&Form Curcuma bio Comfort digestivo 200 Geluli vegetali
Integratore alimentare a base di curcuma biologica, è utilizzato in erboristeria per le sue numerose proprietà, in particolare per quanto riguarda le articolazioni e la digestione.
9,78 €130,40 €/kg -
-20%
3C Pharma3C Pharma Asthé Fort Esaurimento e convalescenza 30 compresse
Questa sinergia di ingredienti ti aiuta a resistere fisicamente e mentalmente e a ridurre notevolmente la stanchezza, soprattutto dopo periodi difficili.
11,43 € 14,29 €346,36 €/kg -
Bio
NaturactiveNaturactive Cardo mariano biologico 60 capsule
Tradizionalmente utilizzato in Europa, l'estratto di cardo mariano è sempre stato impiegato per i problemi digestivi.
10,44 €435,00 €/kg -
Bio
Comptoirs Et CompagniesComptoirs Et Compagnies Spray Gola/bocca Al Miele Di Manuka 10+ 25ml
Spray a base di miele di manuka, olio essenziale di manuka e propoli.
11,88 €475,20 €/l -
PilejePileje Omegabiane Olio di fegato di merluzzo 80 capsule
Favorisce il corretto funzionamento del sistema immunitario.
11,22 €207,78 €/kg -
Bio
NaturactiveNaturactive Passiflora biologica 60 capsule
L'estratto di passiflora è noto per lenire, calmare e favorire il rilassamento muscolare.
10,44 €540,37 €/kg -
Bio
CitrobioticCitrobiotic Estratto di semi di pompelmo con vitamina C bio 50 ml
Antibatterico naturale, agisce su un’ampia gamma di batteri, parassiti e virus, più efficacemente degli antibiotici chimici.
12,53 €250,60 €/l -
Bio
Pur AloéPur Aloé Aloe Vera Bio da bere 1000ml
Succo bio estratto dalla polpa fresca delle foglie di Aloe Vera.
15,62 €15,62 €/l -
Promo
JuvamineJuvamine Vitamine C 500 30 compresse masticabili
Vitamine C 500 gusto arancia naturale di Juvamine che contribuisce a ridurre la stanchezza.
3,84 € -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Arpagofito Biologico Articolazioni 20 fiale
L'arpagofito aiuta ad alleviare i dolori articolari.
9,79 €32,63 €/l -
-20% Bio
Diet HorizonDiet Horizon Ginseng Pappa Reale Bio 20 Ampolle
Favorisce la resistenza a stress, stanchezza, freddo e malattie.
12,31 € 15,39 €61,55 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Ravanello nero biologico 20 fiale
Ampolla di integratore alimentare contenente ravanello nero
8,79 €29,30 €/l -
DergamDergam Olio di Enotera Pure 60 Capsule
Ricco di acidi grassi essenziali, l'olio di Enotera è noto per le sue proprietà antinfiammatorie, idratanti e regolatrici degli ormoni.
19,57 € -
JuvamineJuvamine Il Vert Guaranà 120 capsule
Il tè verde favorisce l'eliminazione dell'acqua dai tessuti e la scomposizione dei grassi.
14,74 €344,39 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Tiglio bio per il benessere digestivo 20 fiale
Il Tiglio bio contribuisce naturalmente al benessere digestivo ed è tradizionalmente utilizzato per favorire l’eliminazione renale dell’acqua.
13,19 €65,95 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Propolis Acerola ed Echinacea biologiche 40 compresse
Propolis + Acerola + Echinacea compresse biologiche.
8,79 € -
PranarômPranarôm Oli Essenziali Olio essenziale Palmarosa Bio 10ml
Potente antibatterico a largo spettro3,73 €373,00 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Canneberge Biologico 20 fiale
Molto ricchi di Vitamine C, i Canneberge sono antiossidanti.
9,79 €32,63 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Harpagophyton Organico Benessere articolare 60 capsule
Tradizionalmente utilizzato per alleviare i dolori articolari minori.
10,88 €453,33 €/kg -
-20% Bio Vegan
NutreovNutreov Stim e Acerola bio 2x28 compresse 1000 mg
Acerola 1000mg Organic di Nutreov Per rivitalizzare e rafforzare il corpo dall'interno, è necessario fornirgli un concentrato di energia
9,23 € 11,54 €