Fitoterapia
-
Bio
AagaardAagaard Spray buccale alla Propolis biologica Estratto di Timo e Salvia 15ml
Igiene della bocca e della gola.
19,79 €1.319,33 €/l -
Bio
CitrobioticCitrobiotic Estratto di semi di pompelmo bio + Vitamina C 250ml
La vitamina C contribuisce al normale funzionamento del sistema immunitario e protegge le cellule dallo stress ossidativo.
36,73 €146,92 €/l -
Bio
LehningLehning Própomax Gocce immunitarie biologiche senza alcool 30ml
Própomax Immunità in gocce, quando le difese sono indebolite, con Propolis verde e marrone biologici
12,97 €432,33 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Noce biologica 30ml
Noce biologica di Herbalgem per favorire la funzionalità intestinale.
13,18 €439,33 €/l -
Vitavea SantéVitavea Santé Prostabiol Urinary Comfort 60 Capsule
Prostabiol offre una risposta naturale ai primi segni di disagio urinario avvertiti dagli uomini.12,05 €226,16 €/kg -
A.Vogel FranceA.Vogel France Estratto di pianta fresca di biancospino 50 ml
Estratto fresco di biancospino di A.Vogel per la salute del cuore
10,95 €219,00 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Melo biologico 30ml
Integratore alimentare indicato per le donne nella lotta contro le vampate di calore e nei casi di dipendenza da tabacco e alcol.
13,18 €439,33 €/l -
Stc NutritionStc Nutrition Drainaxyl 500 tè pesca 500 ml
Drainaxyl 500 facilita il drenaggio e l'eliminazione per aiutare a perdere peso in modo Active ed efficace.
19,69 €39,38 €/l -
SolgarSolgar Beta-carotene 7 mg per la preparazione della pelle al sole 60 capsule
Beta-carotene Solgar è il tuo alleato ideale da assumere prima e durante l'estate.
20,36 €391,54 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Quatuor Circolazione Bio 20 Ampolle 15ml
Riduce la sensazione di gambe pesanti e favorisce il microcircolo.
18,04 €60,13 €/l -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkocapsule Aiuto alla digestione Carciofo Biologico 130 capsule
Il carciofo contribuisce al benessere digestivo e favorisce la digestione. Le nostre Arkocapsule® BIOLOGICHE sono state formulate nel rispetto delle nostre garanzie, che testimoniano la naturalezza delle nostre formule e l'impegno quotidiano dei nostri laboratori per la salute naturale.
17,59 €318,37 €/kg -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Ribes nero biologico Giunti e drenaggio 20 fiale
Il ribes nero, antinfiammatorio naturale, è consigliato per i dolori articolari.
9,34 €31,13 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complessi di gemmoterapia Sinugem Organico per la Respirazione 30ml
Sinugem Bio di Herbalgem agisce sulle vie di Respirazione
14,99 €499,67 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Olio essenziale di petitgrain bigaradier 10ml
Olio essenziale calmante e rilassante
4,06 €406,00 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Equiseto biologico Remineralizzante 20 fiale
L'equiseto viene utilizzato per alleviare i dolori articolari e i problemi urinari e per migliorare le condizioni di pelle, capelli e unghie.
9,78 €32,60 €/l -
Bio
WeledaWeleda Estratti di Piante Bio Immunità con echinacea 100 ml
Aiuta a rafforzare le difese naturali dell’organismo e sostiene il sistema immunitario.
16,49 €164,90 €/l -
-20% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Olio di borragine bio 120 capsule
Olio di borragine da agricoltura biologica, ricco di acido gamma-linolenico (GLA), un acido grasso essenziale della famiglia Omega-6.
18,40 € 23,00 €272,59 €/kg -
Promo
VitascorbolVitascorbol Vitamine C 1000mg 30 gomme
tutti i benefici della Vitamine in un'unica gomma al gusto di arancia.
8,66 €82,48 €/kg -
Bio
Vitavea SantéVitavea Santé Nutri'sentiels Magnesio bio per stanchezza e stress 60 capsule
Magnesio e vitamina B6 aiutano a ridurre la stanchezza e sostengono il corretto funzionamento del sistema nervoso.
7,68 €365,71 €/kg -
A.Vogel FranceA.Vogel France Estratto di pianta di Ippocastano fragola 50ml
L'estratto fresco di ippocastano di A.VOGEL sostiene il sistema circolatorio e cardiaco.
10,95 €219,00 €/l -
Ineldea Santé NaturelleIneldea Santé Naturelle Capitale osseo D3 vitale 20ml
Integratore alimentare a base di vitamina D3 naturale
Capitale osseo
Sostegno all'immunità
Gusto neutro
Senza conservanti8,78 €439,00 €/l -
-20% Vegan
NutreovNutreov Stim D3 Vitamina D3 per immunità e salute di ossa e denti 20ml
Stim D3® Vitamine D3 apporte de la vitamine D3 pour contribuer au fonctionnement normal du système immunitaire ainsi qu’au maintien d'une ossature et d'une dentition normales chez les petits enfants et les adultes
6,94 € 8,68 €347,00 €/l -
ThalgoThalgo Les Infus'Océanes Drenaggio per infusione 20 Bustine
Infusione drenante per la perdita di peso.
8,02 €334,17 €/kg -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Sciroppo di Propolis verde biologico 200 ml
PROPOS'NATURE
Sciroppo di Propolis verde biologico
Miele, limone, pino e arancia
Efficace e delizioso
Agricoltura biologica
Integratore alimentare
200 ml12,09 €60,45 €/l -
-20% Bio
PhytoceuticPhytoceutic Olio di Enotera Biologico/ab 120 Capsule
Una sinergia di oli di Enotera, certificati biologici, per promuovere il benessere femminile e la Bellezza della pelle.
16,97 € 21,22 €141,42 €/kg -
Bio
LadrômeLadrôme Propolis Pastiglie lenitive biologiche 20 unità
Pastiglie lenitive Bio con altea per alleviare il pizzicore in gola e Acerola, fonte di vitamina C naturale
5,49 € -
SolaraySolaray Super Bio C 100 Cap 500 mg
Compensa l'acidità naturale della vitamina C nello stomaco.
20,99 € -
Bio
WeledaWeleda Estratti di Piante Bio Giunto Harpagophyton 100ml
Aiuta a migliorare la mobilità e la flessibilità delle articolazioni.
16,49 €164,90 €/l -
-20% Bio Vegan
NutreovNutreov Stim Royal Pappa reale biologica 20 fiale
Stim Royal Pappa Reale Bio, una formula altamente concentrata e 100% naturale per rafforzare il sistema immunitario a partire dai 3 anni di età.
9,67 € 12,09 €32,23 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Epatico 20 fiale
Organic Duo Hepatique aiuta il fegato a funzionare correttamente grazie al suo effetto Detox e favorisce il benessere intestinale.
9,79 €32,63 €/l -
Bio
AraganAragan Synactifs MenoActifs® Bio Menopausa x30 capsule
MENOActifs® BIO riduce le vampate di calore e la stanchezza grazie al polline biologico.
27,18 €1.518,44 €/kg -
ThalgoThalgo Les Infus'Océanes Infuso di Serenità 20 Bustine
Tisana della Serenità Bio per ristabilire l'armonia interiore.
8,02 €334,17 €/kg -
Bio
NaturactiveNaturactive Estratto concentrato di vite rossa biologica Circolazione 60 capsule
Le foglie di vite rossa favoriscono la resistenza dei vasi sanguigni e aiutano a mantenere una buona circolazione.
10,88 € -
Bio
Nat & FormNat&Form Tisana biologica alle foglie di menta piperita 30g
Tisana alle foglie di menta piperita: ideale dopo i pasti, l'infusione delle sue foglie come tisana aiuta a facilitare la digestione.
4,83 €161,00 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Burdock-Pensiero Selvaggio Biologico 80 compresse
Le compresse Superdiet Burdock e Wild Pansy aiutano a mantenere la pelle pulita.13,19 €471,07 €/kg -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Ippocastano biologico Circolazione 20 fiale
Le proprietà venotropiche dell'ippocastano favoriscono una buona circolazione del sangue nei microvasi.
8,79 €29,30 €/l