Tisane biologiche e infusi drenanti
-
Bio
Nat & FormNat&Form Tisana biologica ai fiori di Timo 100g
Tisana biologica, Timo in foglie.
7,36 €73,60 €/kg -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusion Froide Saveur Mangue Pêche Digestion 20 bustine
Preparato per infuso di erbe.4,17 €0,21 €/u -
MénophyteaMénophytea Menophytea Infuso biologico per la pancia piatta 20 bustine
Gonfiore? Disturbi digestivi? Cercate un ventre piatto?
L'infuso di Ménophytea ORGANIC FLAT BELLY INFUSION vi aiuterà a tornare in Silhouette, con tutti i benefici delle piante.4,39 €183,68 €/kg -
Eau Des Carmes BoyerEau Des Carmes Boyer TISANA DIGESTIVA MELISSANE 20 BUSTINE DI FRESCHEZZA
Mélissane Digestione
Origano, Verbena, Finocchio, Timo, Melissa
20 bustine di freschezza
Tisana
30g5,39 € -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Tè bianco gelsomino al gusto pesca 20 bustine
Un'infusione biologica delicata che lenisce lo stress e favorisce il benessere per tutta la giornata.
4,39 €0,22 €/u -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusion Bellezza della pelle Sapore di ribes nero 20 bustine
Preparato per infuso di erbe.3,63 €0,18 €/u -
Bio
Nat & FormNat&Form Tisana biologica alla corteccia di tiglio Blanc 100g
L'alburno di tiglio viene utilizzato per favorire la digestione.
11,08 €110,80 €/kg -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Infuso freddo frutti rossi 15 bustine
Unisce il gusto intenso del tè nero, la freschezza dei frutti rossi e le note pepate delle erbe per un infuso aromatico e rivitalizzante senza zuccheri aggiunti.
4,00 €133,33 €/kg -
Bio Vegan
SantaromeSantarome Bonne Nuit Infusion Sonno e Relax Bio Gusto arancia 20 Bustine
Realizzato con piante organiche al 100% per aiutarvi a dormire meglio.
6,37 €212,33 €/kg -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infuso di equilibrio femminile 20 bustine
L'infuso Equilibre Féminin di BioNutrisanté promette di sostenere le donne durante tutto il ciclo mestruale.3,63 €0,18 €/u -
LadrômeLadrôme Infusione transito 30 g
Favorisce un transito intestinale confortevole grazie a una miscela bio di frangula, finocchio, anice e zenzero dalle note speziate.
4,13 €137,67 €/kg -
Bio
HerbesanHerbesan Tè verde biologico Aroma di menta 20 bustine
Infuso di tè verde che aiuta a dimagrire.
3,84 € -
Eau Des Carmes BoyerEau Des Carmes Boyer TÈ CALMANTE ALLA MELISSA 20 BUSTINE DI FRESCHEZZA
Melissane Relaxing
Lavanda Melissa Verbena
20 bustine di freschezza
Tisana
25gr5,39 € -
Bio
Nat & FormNat&Form Tisana all'erica biologica 60g
Tisana Bruyere: contribuisce alle normali funzioni di eliminazione urinaria.
7,25 €120,83 €/kg -
Bio
HerbesanHerbesan Infuso Effetto Mat Perte de Poids Bio Gusto lampone 20 bustine
Infuso organico a base di Mat che aiuta a perdere peso.
3,84 € -
Bio
Be-LifeBe-Life Aromaflor tisana foglie di lampone bio 25 g
Le foglie di lampone biologico contribuiscono a favorire l'equilibrio ormonale
6,47 €258,80 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusione spirito di Natale 30 g
Favorisce la digestione regalando una pausa golosa con le sue note di arancia, cannella e spezie.
3,03 €101,00 €/kg -
Bio
VitaflorVitaflor Tisana digestione bio 20 bustine
Favorisce la digestione e allevia i fastidi grazie alla menta dolce, al finocchio e all’anice verde bio.
4,28 €142,67 €/kg -
Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Matcha Latte BIO Thé Vert Vanille 20 sachets
Matcha Latte BIO à la vanille, préparation pour infusion au thé vert riche en antioxydants contribuant à protéger les cellules du stress oxydatif.4,16 €0,21 €/u -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusion Froide Saveur Menthe Citron Boost 20 bustine
Preparato per infuso di erbe.4,17 €0,21 €/u -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusion Froide Saveur Pamplemousse Fleur d'oranger Détox 20 bustine
Preparato per infuso di erbe.4,17 €0,21 €/u -
Bio Vegan
NutreovNutreov Circuveinol Gambe leggere biologiche Infusion 20 bustine
Sensazione di gambe pesanti? Malessere? Formicolio alle gambe?
Per porre fine a queste sensazioni spiacevoli, Circuveinol ORGANIC LIGHT LEGS INFUSION vi offre tutti i benefici delle piante.5,45 €228,03 €/kg -
Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Chai Curcuma Coco Latte BIO 20 sachets
Chaï Curcuma Coco Latte BIO – Préparation pour infusion au thé noir et épices, au goût exotique. Le thé noir aide à stimuler l’énergie et la vitalité.4,16 €0,21 €/u -
Bio
HerbesanHerbesan Infusione Chicoree Bio Detox Aroma Limone 20 bustine
Infuso Detox con cicoria biologica e aroma di Limone.
3,84 € -
-
Bio
Nat & FormNat&Form Tisana all'olmaria Biologica 100g
Tisana di Reines: tradizionalmente utilizzata per favorire la flessibilità articolare, appartiene alla famiglia delle Rosacee.
6,81 €68,10 €/kg -
Bio
CalmeliaCalmelia Infuso di transito bio 15 bustine di tè
Tradizionalmente utilizzato per stimolare il transito intestinale.
5,16 €0,34 €/u -
Bio
LadrômeLadrôme Infusione per l'allattamento 20 bustine
Favorisce naturalmente la produzione di latte materno grazie a una miscela bio di fieno greco, anice e verbena odorosa.
4,16 €138,67 €/kg -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Happy Farming 17 bustine
Una miscela di rooibos sudafricano, vaniglia e citronella per un infuso dolce e rinfrescante.
4,00 €133,33 €/kg -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Menta concentrazione 17 bustine
Infuso rinfrescante alla menta nanah e timo limone per un'idratazione dissetante.
4,00 €112,04 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusione relax 30 g
L’Infusione relax calmante di Ladrôme placa il sistema nervoso e favorisce il rilassamento grazie a una miscela bio di melissa, camomilla, passiflora e verbena, dalle note fiorite e agrumate.
4,39 €146,33 €/kg -
Bio
VitaflorVitaflor Infuso di Camomilla biologica 20 borse
Infuso di camomilla biologica di Vitaflor per aiutare la digestione
4,28 € -
Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Chaï Latte Bio Thé Noir & Épices Apaisantes 20 sachets
Chaï Latte BIO – Préparation pour infusion au thé noir et épices, alliant chicorée et saveurs épicées, pour une boisson gourmande aux vertus apaisantes.4,16 €0,21 €/u -
LadrômeLadrôme Infusione conforto epatico 30 g
Sostiene naturalmente la funzione epatica con un mix biologico di tarassaco, cardo mariano, carciofo e rosmarino dal gusto mentolato rinfrescante.
4,16 €138,67 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusione circolazione 30 g
Favorisce una circolazione ottimale grazie a una miscela bio di olivo, biancospino, vite rossa e ibisco, con note aromatiche equilibrate.
4,16 €138,67 €/kg