Tisane biologiche e infusi drenanti
-
Yogi TeaYogi Tea Comfort menopausa 17 bustine
Comfort menopausa Yogi Tea unisce dolcezza e benessere digestivo grazie ad alchemilla, camomilla e angelica.
4,06 €113,73 €/kg -
Bio
CalmeliaCalmelia Infuso biologico per la digestione 15 bustine di tè
100% tisana integrale di Calmelia organica per la digestione5,16 €0,34 €/u -
-15%
Yogi TeaYogi Tea Notte serena 17 bustine
Infuso Notte serena Yogi Tea a base di lavanda, camomilla e luppolo per un relax naturale.
3,40 € 4,00 €95,24 €/kg -
Bio
NutrigéeNutrigée Infuso per il comfort mestruale 30 Bustine
Riequilibra il ciclo femminile - lenisce e conforta durante il periodo pre+mestruale
11,54 €256,44 €/kg -
Bio
CalmeliaCalmelia Infuso biologico per l'allattamento 15 bustine di tè
Infuso di piante officinali biologiche intere di Calmelia, tutte note per le loro proprietà galattogene e i loro benefici per l'Allattamento.5,16 €0,34 €/u -
LadrômeLadrôme Infusione digestiva confort 30 g
Favorisce una digestione confortevole grazie a una miscela bio di melissa, camomilla e menta piperita dalle note fresche e anisate.
4,06 €135,33 €/kg -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Tè nero relax gusto vaniglia caramello 20 bustine
Un'infusione biologica dolce e rilassante, ideale per favorire serenità e relax.
4,29 €0,21 €/u -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Donna 17 Bustine
L'infuso Ayurveda di erbe e spezie con estratti di piante e frutti è perfetto per condividere un momento di relax.
4,00 € -
Bio
CalmeliaCalmelia Infuso dimagrante biologico 15 bustine di tè
Per raggiungere il vostro obiettivo di dimagrimento.
5,16 €0,34 €/u -
Bio
CalmeliaCalmelia Infuso per la gola Comfort biologico 15 bustine di tè
Infuso di piante officinali intere di Calmelia biologica per alleviare il mal di gola!5,16 €0,34 €/u -
LadrômeLadrôme Infuso per il conforto delle articolazioni 30 g
Favorisce il benessere articolare grazie a una sinergia di piante bio tra cui curcuma, spirea ulmaria e artiglio del diavolo.
4,16 €138,67 €/kg -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Fragola speziata 17 bustine
Infuso rinfrescante alla fragola e ibisco per una sensazione rivitalizzante.
4,06 €113,73 €/kg -
Sante VerteSante Verte ActiRub Tisana respiro bio 20 bustine
Sostiene la respirazione e lenisce le vie respiratorie grazie alla sinergia di timo ed eucalipto bio.
5,49 €76,25 €/kg -
Bio
CalmeliaCalmelia Infuso di vitalità biologico 15 bustine di tè
100% infuso di piante medicinali biologiche integrali per Boost.
4,39 €109,75 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusione snellente 30 g
L’Infusione snellente Ladrôme favorisce l’equilibrio della silhouette grazie a una sinergia di 7 piante bio, tra cui tè verde e cannella, per un’infusione dolce e aromatica.
4,16 €138,67 €/kg -
LadrômeLadrôme Infusione conforto respiratorio 30 g
L’Infusione conforto respiratorio Ladrôme lenisce le vie respiratorie e favorisce la respirazione grazie a una sinergia di timo bio e piante dalle proprietà emollienti.
4,39 €146,33 €/kg -
-15% Bio
DevaDeva Tisana emozioni chiarezza mentale 32 g
Tisana con piante bio, fiori di Bach ed elisir floreali per favorire l’equilibrio emotivo e un momento di relax.
4,59 € 5,39 €143,44 €/kg -
ThalgoThalgo Les Infus'Océanes Infusione Silhouette 20 Bustine
Infusione di Silhouette per favorire la perdita di peso.
8,02 €334,17 €/kgEsaurito -
Prezzo per quantità Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusion Froide Saveur Menthe Minceur 20 bustine
Preparato per infuso di erbe.4,28 €0,21 €/uEsaurito -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Happy Nature 17 borse
17 bustine di tè Bee Happy con Lavanda, Camomilla e Menta.
4,00 €123,84 €/kgEsaurito -
Bio
HerbesanHerbesan Infuso Melissa Passiflora Sonno Sereno Organico Gusto arancia 20 bustine
Infuso Sonno 20 bustine gusto arancia.
3,84 €Esaurito -
Bio
HerbesanHerbesan Infuso biologico di Timo per la Respirazione Aroma Limone 20 bustine
Infuso con Timo ed Eucalipto per aiutare a Respire meglio.
3,84 €Esaurito -
CalmeliaCalmelia Follicolo di Sene 100g
Sene follicolo 100g per infusione per stimolare l'evacuazione intestinale.
6,59 €65,90 €/kgEsaurito -
Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Infusion Pumpkin Chaï Bio Amande & Orange 20 sachets
Infusion Pumpkin Chaï BIO - Préparation pour infusion aromatisée à l’amande et à l’orange.3,63 €0,18 €/uEsaurito -
LadrômeLadrôme Infuso per il comfort urinario 30 g
Infuso a base di piante bio tra cui ibisco e liquirizia per favorire il benessere urinario, con un gusto acidulo ed equilibrato.
4,16 €138,67 €/kgEsaurito -
-15% Bio
DevaDeva Tisana emozione sonno 32 g
La Tisana emozione sonno aiuta a migliorare la qualità del riposo grazie alla passiflora e agli elisir floreali bio per un sonno notturno più sereno.
4,59 € 5,39 €143,44 €/kgEsaurito -
Bio
DevaDeva Tisane Emozione Gioia 32 g
Tisana Emozione Gioia Deva unisce piante bio, fiori di Bach ed elisir floreali per coltivare serenità e ottimismo ogni giorno.
5,39 €168,44 €/kgEsaurito -
Bio
DevaDeva Tisana relax emozioni 32 g
Favorisce il relax e il benessere emotivo grazie alla passiflora e agli elisir floreali, per una pausa di puro rilassamento.
5,39 €168,44 €/kgEsaurito