Contattologia, lenti
-
Bausch & LombBausch&Lomb Easysept Soluzione per lenti a contatto al perossido di idrogeno 360 ml
Easysept con perossido di idrogeno decontamina e preserva tutte le lenti a contatto morbide, comprese quelle in silicone idrogel.
12,09 €33,58 €/l -
MeniconMenicon Spray & Clean Soluzione di pulizia per lenti rigide permeabili 15ml
Detergenti senza conservanti per lenti rigide permeabili alle lacrime oleose
15,35 €1.023,33 €/l -
Bausch & LombBausch&Lomb Renu Soluzione multifunzione avanzata 360 ml
La soluzione multiuso ReNu® Advanced è dotata di un esclusivo sistema di tripla disinfezione. La soluzione multiuso ReNu® Advanced reidrata le lenti.
12,09 €33,58 €/l -
MeniconMenicon Soluzione multifunzionale per lenti morbide con acido Ialuronico 100 ml
Menicon YALFRESH è una soluzione multifunzionale a base di Acido Ialuronico per la decontaminazione della pelle
5,39 €53,90 €/l -
AlconAlcon Opti-Free Pure Moist soluzione multifunzionale disinfettante 90 ml
La soluzione di decontaminazione Multi-free Puremoist contiene idraglicina, una matrice idratante che fornisce 16 ore di idratazione delle lenti per un comfort che dura tutto il giorno.
10,89 €121,00 €/l -
Bausch & LombBausch&Lomb Ceruprotect Flacone spray Speciale per i nuotatori 10ml
Protegge il condotto uditivo dai fattori ambientali esterni (bagni, mare e piscine, nuotatori speciali). Idrata e lenisce il condotto uditivo (azione filmogena).
6,69 €669,00 €/l -
Bausch & LombBausch&Lomb BOSTON SIMPLUS SOLUZIONE MULTIFUNZIONALE PER LENTI RIGIDE 120ML 120ml
Boston
Soluzione multifunzionale
Rimuove le Proteine
Detergente, decontaminante, conservante, lubrificante, risciacquante e idratante
Per lenti rigide
Permeabili ai gas
120 ml12,90 €107,50 €/l -
NeovisNeovis Emulsione oftalmica lubrificante Neovis Total 30x0,4ml
Neovis Total è un'emulsione oftalmica lubrificante.
13,42 €1.118,33 €/l -
MeniconMenicon Solocare Aqua Soluzione multifunzionale per lenti morbide 90ml
Per la cura di tutti i tipi di lenti morbide con custodia antirivestimento. Detergente, decontaminante, sciacquante, conservante, deproteinizzante e lubrificante.
5,49 €61,00 €/l -
InnoxaInnoxa HydraVision Soluzione multifunzione per lenti a contatto morbide per occhi sensibili 360 ml
Soluzione sterile multifunzione per pulire, idratare e disinfettare.
8,45 €23,47 €/l -
InnoxaInnoxa HydraVision Soluzione multifunzione per lenti a contatto morbide per occhi sensibili 3x360ml+100ml
Soluzione sterile multifunzione per pulire, idratare e disinfettare.
20,90 €17,71 €/l -
Horus PharmaHorus Pharma Soluzioni multifunzionali Regard + 1 Etui 355ml
HORUS
Regard multifunzionali
Decontaminazione e cura delle lenti a contatto morbide
Soluzione sterile, isotonica e tamponata
System all'ossiclorito
Speciale per Occhi sensibili
Dispositivo medico
55ml + 1 astuccio incluso14,18 €39,94 €/l -
InnoxaInnoxa HydraVision Soluzione multifunzione per lenti a contatto morbide per occhi sensibili 100ml
Soluzione sterile multifunzione per pulire, idratare e disinfettare.
4,94 €49,40 €/l -
Eye Care SolutionEye Care Solution Soluzione detergente multifunzionale per lenti morbide 3x360ml
Una soluzione completa per la cura delle lenti a contatto morbide
18,69 €17,31 €/l -
QuiesQuies Soluzione per lenti a contatto morbide 30 ml
Soluzione multifunzione per lenti a contatto morbide.
2,96 €98,67 €/l -
Eye Care SolutionEye Care Solution Soluzione detergente multifunzionale per lenti morbide 360 ml
Una soluzione completa per la cura delle lenti a contatto morbide
8,56 €23,78 €/l -
MeniconMenicon Solocare Aqua Soluzione multifunzionale per lenti morbide 3x360ml
Per la cura di tutti i tipi di lenti morbide con custodia antirivestimento. Detergente, decontaminante, sciacquante, conservante, deproteinizzante e lubrificante.
44,05 €40,79 €/l -
OphtalmicOphtalmic Comfort Jazz Soluzione di manutenzione multifunzionale per lenti a contatto morbide Occhi sensibili 360 ml
Per tutte le lenti a contatto morbide in silicone idrogel e idrogel. Occhi sensibili.
10,98 €30,50 €/l -
AlconAlcon Aosept Matrice Moisture Hydraglyde 360 ml
Aosept Plus
Soluzione ossidante Detergente e decontaminante
Idraglicina
Matrice di Moisture
Pulisce, decontamina e neutralizza
Pour tous i tipi di lenti
360 ml + Etui15,27 €42,42 €/l -
MeniconMenicon Solocare Aqua Soluzione multifunzionale per lenti morbide 360ML
Per la cura di tutti i tipi di lenti morbide con custodia antirivestimento. Detergente, decontaminante, sciacquante, conservante, deproteinizzante e lubrificante.
20,85 €57,92 €/l -
Horus PharmaHorus Pharma Collyrio lubrificante Vismed Multi 15 ml
Allevia la sensazione di secchezza oculare grazie all'acido ialuronico per un comfort e un'idratazione duraturi.
13,98 €932,00 €/lEsaurito -
Bausch & LombBausch&Lomb Ophtaxia Salviette igienizzanti per il trattamento quotidiano della zona perioculare 20 unità
Igiene e cura quotidiana di palpebre e ciglia
8,02 €0,40 €/uEsaurito -
Horus PharmaHorus Pharma Gel lubrificante multi-azione per occhi secchi 15 ml
Allevia intensamente e a lungo la secchezza oculare grazie alla sua texture in gel ad alta viscosità senza conservanti.
13,10 €873,33 €/lEsaurito -
Bausch & LombBausch&Lomb Ophtaxia Lavaggio degli occhi 10 Unidosi
Igiene dell'occhio e dei suoi annessi mediante irrigazioni o bagni oculari.
4,39 €87,80 €/lEsaurito -
AlconAlcon Systane Gocce oculari lubrificanti Ultra 10ml
SYSTANETM Ultra Lubrificante è un trattamento per l'occhio secco che allevia temporaneamente il bruciore e l'irritazione dovuti alla secchezza oculare.
10,35 €1.035,00 €/l -
MeniconMenicon MeniCare Pure Soluzione Multi-Function per lenti rigide permeabili 70 ml
Soluzione per la cura di tutti i tipi di lenti rigide permeabili. Detergenti, decontaminanti, risciacquanti, conservanti, lubrificanti
6,59 €94,14 €/lEsaurito -
InnoxaInnoxa Gocce oculari idratanti occhi rossi e stanchi Formula blu 2 x 10 ml
Sono indicati per gli Occhi arrossati, irritati e stanchi, per alleviare i sintomi del disagio oculare.
17,49 €874,50 €/lEsaurito -
InnoxaInnoxa Collirio idratante per Occhi secchi e irritati Formula incolore 10ml
Sono incolori e indicati per gli Occhi arrossati, irritati e stanchi, per alleviare i sintomi del disagio oculare.
7,58 €758,00 €/lEsaurito -
InnoxaInnoxa Gocce oculari idratanti occhi rossi e stanchi formula blu 10 ml
Lenisce e idrata occhi irritati, rossi o stanchi grazie al blu di metilene e alle acque florali lenitive.
9,89 €989,00 €/lEsaurito