🚚 Spedizione gratuita a partire da 55,00 € di acquisti 💳 Paga in più rate senza interessi a partire da 79€ di acquisti

Liquido per lenti a contatto e detergenti per occhiali

  1. Densmore Oftalmologia Neurodrop Free Solution Liposomale Ophtalmique Sterile 10ml
    Densmore

    Densmore Oftalmologia Neurodrop Free Solution Liposomale Ophtalmique Sterile 10ml

    Coadiuvante nel trattamento dell'ipertensione oculare.

    (0)
    18,47 €
    1.847,00 €/l
  2. Menicon Progent Soluzione per deproteinizzazione e disinfezione 5 dosi A + 5 dosi B
    Menicon

    Menicon Progent Soluzione per deproteinizzazione e disinfezione 5 dosi A + 5 dosi B

    Il riflesso settimanale nelle lenti rigide permeabili per garantire una perfetta qualità della visione ai portatori di lenti rigide

    (6)
    20,95 €
  3. Bausch&Lomb Aqualarm Écran Protection UV & Lumière Bleue 10ml
    Bausch & Lomb

    Bausch&Lomb Aqualarm Écran Protection UV & Lumière Bleue 10ml

    Aqualarm™ Écran collyre 10ml : soulage la sécheresse oculaire due à l’exposition prolongée aux écrans, protège des UV et de la lumière bleue.
    (0)
    9,35 €
    935,00 €/l
  4. Horus Pharma Soluzioni multifunzionali Regard + 3 custodie per lenti 3x355ml
    Horus Pharma

    Horus Pharma Soluzioni multifunzionali Regard + 3 custodie per lenti 3x355ml

    HORUS
    Regard multifunzionali
    Decontaminazione e cura delle lenti a contatto morbide
    Soluzione sterile, isotonica e tamponata
    System all'ossiclorito
    Speciale per Occhi sensibili
    Dispositivo medico
    3x355ml + 3 astucci inclusi

    (15)
    32,54 €
    30,55 €/l
  5. Horus Pharma Collyrio lubrificante Vismed Multi 15 ml
    Horus Pharma

    Horus Pharma Collyrio lubrificante Vismed Multi 15 ml

    Allevia la sensazione di secchezza oculare grazie all'acido ialuronico per un comfort e un'idratazione duraturi.

    (1)
    13,98 €
    932,00 €/l
    Esaurito
  6. Bausch&Lomb Renu Soluzione multifunzionale MPS per lenti speciali Occhi sensibili 100 ml
    Bausch & Lomb

    Bausch&Lomb Renu Soluzione multifunzionale MPS per lenti speciali Occhi sensibili 100 ml

    Mantiene pulite le lenti a contatto morbide in Viaggio.

    (0)
    6,99 €
    69,90 €/l
  7. Bausch&Lomb Renu Soluzione multifunzione avanzata per lenti morbide 3x360ml
    Bausch & Lomb

    Bausch&Lomb Renu Soluzione multifunzione avanzata per lenti morbide 3x360ml

    Renu multiplus di Bausch&Lomb è una soluzione all-in-one per lenti a contatto morbide, comprese quelle in silicone idrogel.

    (4)
    26,34 €
    24,39 €/l
  8. Estipharm Detergenti Spray + Salviette Antiappannamento
    Estipharm

    Estipharm Detergenti Spray + Salviette Antiappannamento

    Il kit di pulizia Estipharm contiene uno Spray da 30 ml e una salvietta in microfibra.

    (12)
    6,59 €
    6,59 €/u
  9. Ophtalmic Hydrofeel Salviette per l'igiene delle palpebre x20
    Ophtalmic

    Ophtalmic Hydrofeel Salviette per l'igiene delle palpebre x20

    Salviette per l'igiene delle palpebre senza conservanti compatibili con le lenti a contatto
    (0)
    10,46 €
    0,52 €/u
  10. Densmore Oftalmologia Vitadrop Soluzione oftalmica 10ml
    Densmore

    Densmore Oftalmologia Vitadrop Soluzione oftalmica 10ml

    Densmore
    Soluzione oftalmica
    Lenitivo con acido ialuronico e vitamina B12
    Flacone classico, facile da maneggiare
    Il System Oxyd° mantiene la soluzione sterile per 2 mesi dopo l'apertura
    2 mesi di trattamento
    Nessun conservante nell'occhio
    flacone da 10 ml

    (17)
    9,78 €
    978,00 €/l
  11. Bausch&Lomb Renu MPS soluzione multifunzione formula classica 3x 360 ml
    Bausch & Lomb

    Bausch&Lomb Renu MPS soluzione multifunzione formula classica 3x 360 ml

    L'esclusiva formula sterile della soluzione multiuso Renu MPS contiene poloxamina e dymed per lenti pulite e confortevoli.

    (14)
    26,71 €
    24,73 €/l
  12. Bausch&Lomb Aqualarm Fluido lubrificante per la superficie oculare idratante 20 Monodosi
    Bausch & Lomb

    Bausch&Lomb Aqualarm Fluido lubrificante per la superficie oculare idratante 20 Monodosi

    carbomero e fluido oftalmico a base di ioni per lubrificare la superficie oculare

    (11)
    6,51 €
    0,33 €/u
  13. A.Vogel France Collirio 10ml
    A.Vogel France

    A.Vogel France Collirio 10ml

    Queste gocce per occhi secchi e irritati sono una soluzione ideale per gli occhi secchi e stanchi.

    (1)
    10,89 €
    1.089,00 €/l
  14. Alcon Systane Gocce oculari lubrificanti Balance Equilibrio 10ml
    Alcon

    Alcon Systane Gocce oculari lubrificanti Balance Equilibrio 10ml

    Systane™ BALANCE, Gocce oculari lubrificanti è un trattamento per l'occhio secco che allevia temporaneamente il bruciore e l'irritazione dell'occhio secco.

    (2)
    12,75 €
    1.275,00 €/l
  15. Menicon Soluzione multifunzionale per lenti morbide con acido Ialuronico 360 ml
    Menicon

    Menicon Soluzione multifunzionale per lenti morbide con acido Ialuronico 360 ml

    Menicon YALFRESH è una soluzione multifunzionale a base di Acido Ialuronico per la decontaminazione della pelle

    (2)
    15,38 €
    42,72 €/l
  16. Bausch&Lomb Sensiottico 10ml
    Bausch & Lomb

    Bausch&Lomb Sensiottico 10ml

    Sensioptic è una soluzione oftalmica a base di estratto di Eufrasia e acido Ialuronico.

    (1)
    7,59 €
    759,00 €/l
  17. Bausch&Lomb Renu Mps Soluzione Multifunzione Formula Classica 360 ml
    Bausch & Lomb

    Bausch&Lomb Renu Mps Soluzione Multifunzione Formula Classica 360 ml

    L'esclusiva formula sterile della soluzione multiuso Renu MPS contiene poloxamina e dymed per lenti pulite e confortevoli.

    (5)
    12,09 €
    33,58 €/l
  18. Menicon Menicare Plus Soluzione multifunzione per lenti rigide permeabili 250ml
    Menicon

    Menicon Menicare Plus Soluzione multifunzione per lenti rigide permeabili 250ml

    Menicon
    Soluzione multifunzionale
    Per tutte le lenti rigide permeabili
    1 volta al giorno
    La nuova soluzione multifunzionale per lenti rigide permeabili per un maggiore comfort quotidiano
    Di positivo c'è il medicale
    250ml

    (6)
    15,38 €
    61,52 €/l
  19. Bausch&Lomb Renu Soluzione multifunzione avanzata 100ml
    Bausch & Lomb

    Bausch&Lomb Renu Soluzione multifunzione avanzata 100ml

    La soluzione multiuso ReNu® Advanced è dotata di un esclusivo sistema di tripla disinfezione. La soluzione multiuso ReNu® Advanced reidrata le lenti.

    (1)
    6,05 €
    60,50 €/l
  20. Alcon Soluzione multifunzione Opti Free Pure Moist per la decontaminazione lenti a contatto 300 ml
    Alcon

    Alcon Soluzione multifunzione Opti Free Pure Moist per la decontaminazione lenti a contatto 300 ml

    Soluzione multifunzione Opti-Free Pure Moist per la decontaminazione di lenti a contatto morbide e in silicone idrogel. Pulisce, rinnova, sciacqua, decontamina e conserva. 300 ml.

    (3)
    11,98 €
    39,93 €/l
  21. Bepanthen Sensicalm Palpebrale eczema palpebrale atopico 15g
    Bepanthen

    Bepanthen Sensicalm Palpebrale eczema palpebrale atopico 15g

    BepanthenSensiCalm® PALPÉBRAL allevia il prurito in 30 minuti e riduce i sintomi cutanei come arrossamento e secchezza durante gli attacchi di eczema atopico sulle palpebre
    (2)
    10,88 €
    725,33 €/kg
  22. Bausch&Lomb Spray oculare al cicatene Occhi e palpebre 17ml
    Bausch & Lomb

    Bausch&Lomb Spray oculare al cicatene Occhi e palpebre 17ml

    Il CICATHENOL™ riduce l'infiammazione e l'arrossamento della congiuntiva e delle palpebre

    (2)
    10,70 €
    629,41 €/l
  23. Bausch&Lomb Unidosi sensioptiche x10
    Bausch & Lomb

    Bausch&Lomb Unidosi sensioptiche x10

    SENSIOPTIC® monodose è una soluzione oftalmica sterile per occhi secchi o fastidiosi.

    (0)
    7,58 €
    1.516,00 €/l
  24. Zeiss Kit antiappannamento Panno in microfibra + spray da 15 ml
    Zeiss

    Zeiss Kit antiappannamento Panno in microfibra + spray da 15 ml

    Il kit antiappannamento di Zeiss è una soluzione efficace per evitare che le lenti si appannino fino a 72 ore.

    (18)
    9,78 €
    4,89 €/u
  25. Menicon MeniCare Pure Travel Kit – soluzione multifunzione + Progent 2x70ml + 2 trattamenti + 2 portalenti
    Menicon

    Menicon MeniCare Pure Travel Kit – soluzione multifunzione + Progent 2x70ml + 2 trattamenti + 2 portalenti

    Kit da viaggio per la cura quotidiana di tutti i tipi di lenti rigide permeabili + pulizia disinfettante intensiva

    (4)
    14,84 €
    106,00 €/l
  26. Zeiss Salviette per la pulizia degli occhiali x30
    Zeiss

    Zeiss Salviette per la pulizia degli occhiali x30

    Zeiss
    Salviette Detergenti per occhiali
    Pulizia delicata ed efficace grazie all'esperienza di Zeiss
    30 salviette in microfibra pre-saturate per la pulizia delle lenti

    (7)
    8,69 €
    0,29 €/u
  27. Innoxa Spray oculare per occhi arrossati e irritati 10ml
    Innoxa

    Innoxa Spray oculare per occhi arrossati e irritati 10ml

    Soluzione oculare sterile che lenisce, idrata e rinfresca gli Occhi arrossati e irritati.

    (1)
    12,09 €
    1.209,00 €/l
  28. Menicon Spray & Clean Soluzione di pulizia per lenti rigide permeabili 15ml
    Menicon

    Menicon Spray & Clean Soluzione di pulizia per lenti rigide permeabili 15ml

    Detergenti senza conservanti per lenti rigide permeabili alle lacrime oleose

    (0)
    15,35 €
    1.023,33 €/l
  29. Zeiss Salviette per la pulizia degli occhiali 2x30
    Zeiss

    Zeiss Salviette per la pulizia degli occhiali 2x30

    Le Salviette per la pulizia di Zeiss sono salviette pre-umidificate che rappresentano la soluzione professionale per una pulizia delicata ed efficace di lenti e altre superfici ottiche

    (0)
    10,26 €
    0,17 €/u
  30. Densmore Oftalmologia Angiodrop Soluzione oftalmica 15ml
    Densmore

    Densmore Oftalmologia Angiodrop Soluzione oftalmica 15ml

    Densmore Angiodrop soluzione oftalmica, sterile, idratante e lubrificante con estratti naturali di malva e Camomilla.

    (0)
    7,14 €
    476,00 €/l
  31. Visufarma Collirio Visuxl 10 ml 5ml
    Visufarma

    Visufarma Collirio Visuxl 10 ml 5ml

    Alleva e idrata a lungo gli occhi secchi grazie all’acido ialuronico reticolato e al coenzima Q10 dalle proprietà antiossidanti.

    (0)
    12,98 €
    1.298,00 €/l
  32. Densmore Salviette perioculari sterili Sterilef x14
    Densmore

    Densmore Salviette perioculari sterili Sterilef x14

    Salviette per occhi puliti e confortevoli. Adulti e bambini.

    (1)
    8,78 €
    0,63 €/u
  33. Bausch&Lomb Easysept Soluzione per lenti a contatto al perossido di idrogeno 360 ml
    Bausch & Lomb

    Bausch&Lomb Easysept Soluzione per lenti a contatto al perossido di idrogeno 360 ml

    Easysept con perossido di idrogeno decontamina e preserva tutte le lenti a contatto morbide, comprese quelle in silicone idrogel.

    (3)
    12,09 €
    33,58 €/l
  34. Alcon Aosept Plus 360 ml
    Alcon

    Alcon Aosept Plus 360 ml

    Soluzione disinfettante senza conservanti a base di perossido di idrogeno. Detergente, decontamina, neutralizza, deproteinizza e preserva tutti i tipi di lenti a contatto.

    (3)
    14,18 €
    39,39 €/l
  35. Bausch&Lomb Renu Soluzione multifunzione avanzata 360 ml
    Bausch & Lomb

    Bausch&Lomb Renu Soluzione multifunzione avanzata 360 ml

    La soluzione multiuso ReNu® Advanced è dotata di un esclusivo sistema di tripla disinfezione. La soluzione multiuso ReNu® Advanced reidrata le lenti.

    (0)
    12,09 €
    33,58 €/l
  36. Herbalgem Optigem Spray palpebrale lenitivo e idratante 10ml
    Herbalgem

    Herbalgem Optigem Spray palpebrale lenitivo e idratante 10ml

    Lo Spray per le palpebre Optigem di Herbalgem lenisce le palpebre stanche

    (4)
    7,69 €
    769,00 €/l
Offerte e novità
in anteprima per te!
Iscriviti alla newsletter Easypara e accedi in anteprima a offerte selezionate, consigli di bellezza e novità per prenderti cura di te, ogni giorno.

Nome
Indirizzo e-mail

I dati trasmessi tramite questo modulo sono trattati da EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") in qualità di responsabile del trattamento, ai fini della gestione del tuo account EASYPARA. I tuoi dati potranno essere trattati da EASYPARA, se espressamente acconsentito, anche ai fini di invio di comunicazioni commerciali personalizzate (attività e prodotti) tramite e-mail.
Hai il diritto di presentare un reclamo all'autorità di controllo competente, di definire direttive relative alla conservazione, alla cancellazione e alla comunicazione dei tuoi dati dopo la morte, nonché il diritto di accesso, rettifica, cancellazione, limitazione, portabilità e opposizione per motivi legittimi ai tuoi dati personali. Per esercitare uno di questi diritti, invia la richiesta al seguente indirizzo e-mail: donneespersonnelles@easyparapharmacie.com o tramite posta, al seguente indirizzo: EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Per ulteriori informazioni, ti invitiamo a consultare la pagina d'EASYPARA relativa al Trattamento dei Dati Personali

I miei articoli (0)

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara