Antiparassitari per cani e gatti
-
Clement-ThekanClement-Thekan Fiprokil FIprokil Duo Controllo Pulci e Zecche per Cane 20-40kg 4 Pipette Chien 10-20kg 2.68ml x4 pipette
Trattamento delle infestazioni da pulci e zecche, uova di pulci per Gatti da 20 a 40 kg.
24,10 €2.248,13 €/l -
BiocaninaBiocanina Habitat Homizer Spray per peli volanti 300 ml
Elimina rapidamente mosche, zanzare e vespe grazie alla sua azione insetticida immediata, senza lasciare tracce in ambienti interni.
14,34 €47,80 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Fiprokil Spray per pulci e zecche cane e gatto 250ml
Trattamento delle infestazioni da pulci, zecche e Pouxit per cani e gatti.
21,70 €86,80 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Fiprokil Duo antipulci e antizecche per cani 2–10 kg 0.67ml x4 pipette
Fiprokil DUO Petit Cane è un medicinale antiparassitario che tratta le infestazioni da pulci da sole o le infestazioni miste da pulci e zecche nei cani.
19,02 €7.097,01 €/l -
BiocaninaBiocanina Antiparassitario esterno PARASSITI ESTERNI La mia aia 100ml
Contro le infestazioni di pidocchi rossi.
19,83 €198,30 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Pulci e zecche Cane 4-10kg 4 Pipette
CLEMENT-THEKAN
Perfikan
Antiparassitario esterno
Soluzione spot-on
Per Cane di piccola taglia da 4 a 10kg
Fipronil - Permetrina
Contro pulci, zecche, zanzare e mosche della sabbia
4 settimane di efficacia
System antigoccia
4 pipette da 1,10 ml17,49 €4,37 €/u -
Advanpro comboAdvanpro combo Spot-On gatto x6
Spot-On gatto Advanpro combo protegge gatti e furetti da pulci, zecche e pidocchi, prevenendo le reinfestazioni.
24,03 €16.020,00 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Vétosan Controllo pulci e zecche Cuccioli di piccola taglia 2 pipette 1.5ml
Clément Thékan - Pipette repellenti Vétosan per cuccioli e cani di piccola taglia - Azione repellente contro pulci, zecche, mosche e mosconi - Con estratto di piretro e olio essenziale di lavanda - 2 pipette
8,69 €173,80 €/kg -
Clement-ThekanClement-Thekan Fiprokil Anti-Puces Anti-Tiques Très Grands Chiens 40-60kg 4.02ml x 4 pipette
Très Cane di grande taglia è un medicinale antiparassitario utilizzato per trattare le infestazioni da pulci e zecche nei cani.
24,14 €1.501,24 €/l -
Advanpro comboAdvanpro combo Spot-On per gatti x3
Spot-On Advanpro combo per gatti, protegge da pulci, zecche e pidocchi igienizzando l’ambiente.
15,29 €10.193,33 €/l -
SurosolveSurosolve Soluzione auricolare per cane e gatto 125 ml
Pulisce e igienizza le orecchie di cani e gatti per un’igiene ottimale.
22,96 €183,68 €/l -
EstipharmEstipharm Tire-tique inox 1 unità
Pinzetta in acciaio inossidabile che consente di rimuovere le zecche in sicurezza e senza lasciare la testa, grazie al design inclinato.
8,03 €8,03 €/u -
CalmistoCalmisto Gatto diffusore antistress con 1 ricarica da 6 ml
Diffusore spray Calmisto che lenisce stress e tensioni dei gatti grazie a feromoni calmanti e lavanda.
22,56 €3.760,00 €/l -
CalmistoCalmisto Spray anti-stress 75 ml
Spray anti-stress Calmisto per lenire rapidamente lo stress dei gatti, con interomone del benessere e lavanda.
20,98 €279,73 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Pulci e zecche Cane 1,5-4 kg 4 pipette
Perfikan Very Small Cane è una pipetta antiparassitaria che tratta i cani contro pulci e zecche e previene nuove infestazioni da pulci. Perfikan respinge anche zanzare e mosche della sabbia.
19,13 €4,78 €/u -
CalmistoCalmisto Diffusore antistress a forma di cane con 1 ricarica da 6 ml
Diffusore Calmisto per cani che calma e favorisce il benessere grazie all’interferomone e alla lavanda.
22,56 €3.760,00 €/l -
OctoProtectOctoProtect Collier antiparassitario per cani di taglia grande zecche pulci pidocchi x 1
Collier antiparassitario OctoProtect per cani di taglia grande: protegge da zecche, pulci e pidocchi per 8 mesi grazie a imidacloprid e flumetrina.
30,43 €30,43 €/u -
Clement-ThekanClement-Thekan Controllo pulci e zecche Cane 40-60 kg 4 pipette 60kg
Perfikan Cane di taglia grande è una pipetta antiparassitaria che tratta i cani contro pulci e zecche e previene nuove infestazioni da pulci. Perfikan respinge anche zanzare e mosche.
34,16 €2.124,38 €/l -
OctoProtectOctoProtect Collier per gatti 1 x
Collier OctoProtect per gatti che protegge e tratta pulci e zecche grazie a imidacloprid e flumetrina.
25,18 €25,18 €/u -
Bio
Clement-ThekanLotion Antiparasitaire 200ml Vétosan A l'Extrait d'Huile de Jojoba Pour Chats et Chiens Clement-Thekan
18,64 €93,20 €/l -
OctoProtectOctoProtect Collare per cani di piccola taglia contro zecche, pulci e pidocchi 1 x 1 unità
Collier OctoProtect per cani di piccola taglia, protegge da pulci, zecche e pidocchi per 8 mesi grazie a imidacloprid e flumetrina.
26,23 €26,23 €/u -
CalmistoCalmisto Spray anti-stress per cani 75 ml
Spray Calmisto alla lavanda per alleviare stress e ansia del cane.
20,98 €279,73 €/l -
CalmistoCalmisto Ricariche per diffusore antistress per cani 2 x 6 ml
Calma i cani e riduce lo stress grazie a un feromone naturale e alla lavanda.
32,33 €2.694,17 €/l -
CalmistoCalmisto Ricariche per gatti Diffusore antistress 2 x 6 ml
Ricariche Calmisto con feromone brevettato e lavanda per alleviare stress e tensioni del gatto.
32,33 €2.694,17 €/l -
Nuovo
Clement-ThekanClement-Thekan Seresikan Collari antiparassitari cane sotto gli 8 kg
Collari antiparassitari Seresikan per cani sotto gli 8 kg, proteggono da pulci, zecche e flebotomi fino a 8 mesi.
20,98 €20,98 €/u -
FrontlineFrontline Spray cutaneo anti pulci zecche e pidocchi per cane e gatto 100 ml
Spray antiparassitario per cani e gatti: elimina pulci, zecche e pidocchi.
13,31 €133,10 €/lEsaurito -
BiocaninaBiocanina Habitat Spray per cani in crescita 300 ml
Spray Biocanina Habitat per il trattamento di insetti striscianti e parassiti degli ambienti domestici.
14,29 €47,63 €/lEsaurito -
Clement-ThekanClement-Thekan Rimuovi-zecche per tutte le dimensioni delle zecche
L'uncino rimuovi zecche di Clément Thékan rimuove le zecche dal manto di Cane, Gatto, Coniglio e Cavallo.
9,82 €Esaurito -
-8%
Clement-ThekanClement-Thekan Clémiderm Spray disinfettante per la pelle Per Pour tous gli animali 150 ml
Disinfettante cutaneo per Cane, Gatto e altri animali.
12,51 € 13,52 €83,40 €/lEsaurito -
BiocaninaBiocanina Antiparassitario esterno Collare repellente per Gatto 38cm x1
Collare insetto-repellente per Gatti a partire da 8 settimane di età, a base di geraniolo.
8,04 €8,04 €/uEsaurito -
BiocaninaBiocanina Pipetta repellente per Cane da 15 a 30 kg 3 pipette + 1 in omaggio
Pipette repellenti con principi attivi biologici certificati. Per cani da 15 a 30 kg.
11,43 €2.857,50 €/lEsaurito -
Clement-ThekanClement-Thekan Fiprokil Spray antipulci per cani e gatti 500ml
Trattamento delle infestazioni da pulci, zecche e Pouxit per cani e gatti.
33,42 €66,84 €/lEsaurito -
BiocaninaBiocanina Antiparassitario esterno FIPROCAT 50MG 3 pipette
Antiparassitari esterni, trattamento delle infestazioni da pulci, zecche e zanzare.
8,80 €Esaurito -
BiocaninaBiocanina Gastroenterologia PARASSITI INTERNI La mia aia 30ml
Integratore alimentare della Biocanina che aiuta a controllare le infestazioni digestive nel pollame
13,19 €439,67 €/lEsaurito -
Clement-ThekanClement-Thekan Fiprokil Duo antipulci e zecche per Gatto Gatti 1-12 kg 2 pipette
Pipette da 0,5 mL contenenti fipronil e piriproxifen per il trattamento e la prevenzione delle infestazioni da pulci (adulti e uova) e zecche nei Gatti e nell'Ambiente.
8,24 €8.240,00 €/lEsaurito