Antiparassitari per cani e gatti
-
FrontlineFrontline Tri-act Spot-on Cane 20-40 kg 3 pipette da 4 ml
Frontline Tri-Act soluzione spontanea per Cane da 20 a 40 kg.
23,42 €1.951,67 €/l -
FrontlineFrontline Combo Spot-on cane S da 2-10 kg 4 pipette da 0,67 ml
Evitare la contaminazione dell'Habitat da parte di uova e larve di pulci.
19,14 €9.522,39 €/l -
BiocaninaBiocanina Antiparassitario esterno Soluzione Spot-On per cani medi da 10 a 25 kg permetrix 3 pipette
Antiparassitario esterno per Cane (da 10 kg a 25 kg) che offre protezione contro pulci, zecche, zanzare e mosche della sabbia.15,40 €2.053,33 €/l -
CanysCanys Collare antiparassitario insettifugo per gatti e gattini 35cm
Allontana efficacemente pulci, zecche, mosche della sabbia (vettore della leishmaniosi) e zanzare.
6,89 €626,36 €/kg -
Clement-ThekanClement-Thekan Vétosan Antipulci e antizecche per cani di taglia media e grande 2 pipette 3ml
Clément Thékan - Pipette repellenti Vétosan per Cane di media e grande taglia - Azione repellente contro pulci, zecche, mosche e mosconi - Con estratto di piretro e olio essenziale di lavanda - 2 pipette
9,88 €197,60 €/kg -
BiocaninaBiocanina Prurispray Chiens Chats 80 ml
Soluzione lenitiva per Cane e Gatto: allevia immediatamente il prurito e reidrata la pelle secca e irritata.
8,42 €105,25 €/l -
Nuovo
Clement-ThekanClement-Thekan Strantel vermifugo per gatti 2 compresse
Azione antiparassitaria mirata contro nematodi e cestodi gastrointestinali, tra cui Toxocara, Dipylidium ed Echinococcus.
10,97 €5,48 €/uEsaurito -
FrontlineFrontline Combo Spot-on Cane XL Plus 40 kg 3 pipette da 4,02 ml
Frontline COMBO è attivo sulle pulci adulte, sulle uova e sulle larve, garantendo un'azione combinata sull'animale e sul suo Ambiente.
28,73 €2.382,26 €/l -
AriesAries Estrattori di zanzare
Portate con voi questo rimuovi zecche durante le vostre passeggiate per rimuovere una zecca in modo rapido e sicuro. Può essere utilizzato sia sugli animali che sull'uomo. Peso netto 3 g.
4,61 € -
BiocaninaBiocanina Antiparassitario esterno Soluzione Spot-On per cani piccoli da 4 a 10 kg permetrix 3 pipette
Antiparassitario esterno per Cane (da 4 kg a 10 kg) che offre protezione contro pulci, zecche, zanzare e mosche della sabbia.13,19 €4.396,67 €/l -
BiocaninaBiocanina Lozione repellente 240 ml
Spray repellente con principi attivi certificati Bio. Per cani e gatti (a partire da 8 settimane).
9,89 €41,21 €/l -
FrontlineFrontline Combo spot-on cane L da 20-40 kg 3 Pipettes de 2,68ml
Frontline Combo aiuta a combattere i parassiti del Cane.
26,74 € -
BiocaninaBiocanina Antiparassitario esterno Soluzione Spot-On per cani medi da 10 a 20 kg combo fiprodog 3 pipette
Prevenzione e trattamento delle infestazioni da pulci e zecche.
15,29 €3.803,48 €/l -
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Anti-puntura Repellente per zecche e zanzare 2x75ml
Spray repellente per zecche e zanzare
13,74 €91,60 €/l -
VectraVectra Soluzione spot-on per Cane 1,5-4 kg 3 pipette
Vectra 3D soluzione spot-on per Cane 1,5-4 kg - 3 pipette24,14 €8,05 €/u -
VectraVectra Soluzione spot-on per Cane >4-10 kg 3 pipette
Vectra 3D soluzione spot-on per Cane >4-10 kg - 3 pipette30,70 €10,23 €/u -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Anti-puntata Spray per ambienti Allontana le zanzare 50ml
Spray per ambienti repellente per zanzare Neobulle.
13,19 €263,80 €/l -
VectraVectra Soluzione spot-on per Cane >25-40kg 3 pipette
Vectra 3D soluzione spot-on per Cane >25-40kg - 3 pipette37,80 €12,60 €/u -
-
Bio
BiocaninaBiocanina Pipette repellenti per cani oltre i 30 kg 3 unità
Pipette repellenti con principi attivi bio per cani oltre i 30 kg.
12,30 €820,00 €/l -
BiocaninaBiocanina Antiparassitario esterno Soluzione mirata per Cane di grande taglia con peso superiore a 25 kg Permetrix 3 pipette
Antiparassitario esterno per Cane (oltre 25 kg) che offre protezione contro pulci, zecche, zanzare e mosche della sabbia.18,69 €1.557,50 €/l -
AUDEVARD S.A.AUDEVARD S.A. Flymax Spray repellente per insetti e zecche Per i cavalli 900 ml
Per i cavalli la cui pelle è sensibilizzata durante l'estate dalle punture di insetti.
62,81 €69,79 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Pulci e zecche Cane 10-20kg 4 Pipette
Perfikan Medium Cane è una pipetta antiparassitaria che tratta i cani contro pulci e zecche e previene nuove infestazioni da pulci. Perfikan respinge anche zanzare e mosche.
23,53 €5,88 €/u -
Clement-ThekanClement-Thekan Pulci e zecche Cane 20-40kg 4 Pipette
CLEMENT-THEKAN
Perfikan
Antiparassitario esterno
Soluzione spot-on
Per Cane di taglia grande da 20 a 40kg
Fipronil - Permetrina
Contro pulci, zecche, zanzare e mosche della sabbia
4 settimane di efficacia
System antigoccia
4 pipette da 4,40 ml24,03 €6,01 €/u -
BiocaninaBiocanina Pipetta repellente per Cuccioli e Cane di piccola taglia 3 pipette
Pipetta repellente con principi attivi certificati Bio. Per Cuccioli e cani di piccola taglia a partire da 250g e/o 8 settimane di età.
14,25 €3.562,50 €/l -
BiocaninaBiocanina Antiparassitario esterno oluzione Spot-On per cani piccoli da 2 a 10 kg combo fiprodog 3 pipette
Prevenzione e trattamento delle infestazioni da pulci e zecche.
14,19 €7.059,70 €/l -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Snack antiparassitario maxi con grasso di pecora e aglio per cane 80 pezzi
Dolci a base di grasso di pecora ed estratto di aglio: un rimedio naturale molto efficace contro pulci e zecche.
9,02 € -
VetridermVetriderm Lozione anti-allergica 350 ml
Riduce gli allergeni sul pelo e ne limita la diffusione nell'aria.
19,03 €54,37 €/l -
BiocaninaBiocanina Antiparassitario esterno Collare repellente per Cane di peso inferiore a 15 kg x1
Collare repellente per insetti per Cane di piccola taglia, a base di geraniolo
7,65 €7,65 €/u -
BiocaninaBiocanina Accessori distributore di pillole 1 unità
Lanciapillole per facilitare l'assunzione di una compressa da parte di Cane e Gatto6,38 €6,38 €/u -
BiocaninaBiocanina Antiparassitario esterno Soluzione mirata per Cane di taglia molto piccola fino a 4 kg Permetrix 3 pipette
Antiparassitario esterno per Cane (fino a 4 kg) che offre protezione contro pulci, zecche, zanzare e mosche della sabbia.12,09 €100.750,00 €/l -
Bella BestiaBella Bestia Shampoo per pulci 250ml
Shampoo antipulci naturale per combattere le infestazioni da pulci e zecche nel Cane.
14,75 €59,00 €/l -
BiocaninaBiocanina Antiparassitario esterno Collare repellente per Cane >15kg x1
Collare repellente per insetti per Cane di piccola taglia, a base di geraniolo
9,89 €9,89 €/u -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Compresse all'aglio repellente per cani pelle e pelo mini con alghe marine 100 compresse
Compresse antiparassitarie per Cane da Junior a Senior
5,82 €97,00 €/kg -
Clement-ThekanClement-Thekan Fiprokil Antipulci e antizecche per cani 20-40 kg 2.68 ml x 4 pipette
Fiprokil Cane di grande taglia è un medicinale antiparassitario usato per trattare le infestazioni da pulci e zecche nei cani.
18,69 €1.743,47 €/l -
VectraVectra Soluzione spot-on per Cane >10-25kg 3 pipette
Vectra 3D soluzione spot-on per Cane >10-25kg - 3 pipette34,23 €11,41 €/u