Antiparassitari per cani e gatti
-
SerestoSeresto Collare Antiparassitario Cani Taglia Piccola x2
Collare antiparassitario per cani di piccola taglia che elimina zecche, pulci e pidocchi.
59,83 €29,92 €/u -
AdvantageAdvantage Soluzione anti-pulci per gatto e coniglio oltre i 4 kg 4 x 0,8 ml
Elimina le pulci e protegge dalle reinfestazioni in gatti e conigli.
18,03 €5.634,38 €/l -
AdvantixAdvantix Pipette per cani di taglia molto piccola per cani da 1,5 a 4 kg 6 pipette da 0,4 ml
Protegge efficacemente i cani da pulci, zecche, zanzare e pappataci con un’azione repellente e acaricida che dura fino a 4 settimane.
25,93 € -
FrontlineFrontline Spot-on Cane 20-40 kg 6 pipette da 2,68 ml
Repellente per pulci, zecche e pidocchi per Cane. Presentato in forma di pipetta, una soluzione cutanea esterna da applicare una volta al mese sulla pelle del cane (tra le scapole).
28,67 € -
BiocaninaBiocanina Antiparassitario esterno Estrattori di zanzare Tailles Différentes x3 Ganci
Rimuovi zecche per una rimozione dolorifica delle zecche.
7,15 €2,38 €/u -
AdvantixAdvantix Pipette per cani di grossa taglia 25 a 40 kg 6 x 4 ml
Protegge i cani da pulci, zecche, zanzare e pappataci con un’azione repellente e acaricida efficace fino a 4 settimane.
40,17 €1.673,75 €/l -
AdvantageAdvantage Soluzione anti-pulci per gatto e coniglio sotto i 4 kg 6x0.4ml
Elimina pulci e protegge da nuove infestazioni in gatti e conigli sotto i 4 kg.
23,09 €9.620,83 €/l -
AdvantixAdvantix Pipette per cani di taglia molto piccola da 1,5 a 4 kg 4 x 0,4 ml
Protegge efficacemente i cani di taglia molto piccola da pulci, zecche, zanzare e pappataci grazie alla sua azione preventiva e repellente.
21,98 €21.980,00 €/l -
FrontlineFrontline Combo spot-on cane L da 20-40 kg 6 pipette da 4,02 ml
Repellente per pulci, zecche e pidocchi per Cane da 20 a 40kg
42,79 € -
FrontlineFrontline Frontpro Antiparassitario cane piccolo 2-4kg contro pulci e zecche x3 compresse
FRONTPRO® è una compressa appetibile e comoda, non soggetta a prescrizione medica, che offre al cane una protezione contro pulci e zecche.
26,54 €982,96 €/kg -
FrontlineFrontline Tri-act Spot-on Cane 5-10 kg 3 pipette da 1 ml
Frontline Tri-Act soluzione spontanea per Cane da 5 a 10 kg.
17,59 €5.863,33 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Propos'nature Olio Vegetale Di Neem Bio 100ml
Olio vegetale di Neem: noto come "rimedio per tutti i mali".
8,45 €84,50 €/l -
AdvantixAdvantix Pipette per cani di grossa taglia da 25 a 40 kg 4 x 4 ml
Protegge i cani da pulci, zecche, zanzare e pappataci grazie alla sua azione insetticida, acaricida e repellente per 1 mese.
32,54 €2,03 €/u -
FrontlineFrontline Spot-on Cane 2-10kg 6 pipette da 0,67 ml
Frontline
Spot-on Cane
2-10 kg
Trattamento e prevenzione delle infestazioni da pulci e zecche
Eliminazione dei pidocchi masticatori
Soluzione cutanea spot-on
6 pipette da 0,67 ml20,51 €5.101,99 €/l -
AdvantixAdvantix Pipette per cani taglia media da 10 a 25 kg 4 x 2,5 ml
Protegge efficacemente da zecche, zanzare e pulci con un’azione repellente prolungata fino a 4 settimane.
27,82 €2.782,00 €/l -
Bio
BiocaninaBiocanina Pipetta repellente per Gatto 3 pipette
Pipette repellenti con principi attivi biologici certificati. Per gatti e gattini a partire da 500 g e/o 8 settimane di età.
10,89 €2.722,50 €/l -
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Anti-puntura Repellente per zecche e zanzare 75ml
Repellente per zanzare e zecche con doppia protezione: pelle e indumenti
8,67 €115,60 €/l -
VetoquinolVetoquinol Tiquanis Spray insetticida per Habitat Insectes Rampants & Parasites 405ml
Spray insetticida Tiquanis per Habitat di Vetoquinol per 80m²
20,37 €67,90 €/l -
FrontlineFrontline Spot-on cane S da 2 a 10 kg 3 pipette da 0,67 ml
Pipetta per pulci, zecche e pidocchi
14,80 €7.363,18 €/l -
VectraVectra Soluzione spot-on per gatti 3 pipette
Vectra Felis soluzione spot-on per Gatto - 3 pipette27,93 €9,31 €/u -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood All'aglio repellente per cani pelle e mantello 55 compresse
Sostiene naturalmente le difese immunitarie, la pelle e il mantello dei cani grazie all’aglio ricco di allicina e alle vitamine essenziali.
6,44 €71,56 €/kg -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Caramelle anti-pulci e zecche al grasso di montone e aglio per cani x 40
Sostiene la protezione naturale contro parassiti come pulci e zecche, rinforzando pelle, mantello e vitalità grazie ad aglio e grasso di montone.
9,26 €0,23 €/u -
Clement-ThekanClement-Thekan Spray antipulci e antizecche per cani e gatti 100ml
Spray antiparassitario per Cane e Gatto.
13,08 €130,80 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Fiprokil Repellente per pulci e zecche per Gatto 2 Pipette
Pipette da 0,5 mL a base di fipronil per il trattamento delle infestazioni da pulci e zecche nei Gatti.
7,08 €321,82 €/kg -
FrontlineFrontline Spot-on Cane 10-20kg 6 pipette da 1,34 ml
Frontline Spot-on Cane 10-20 kg per il trattamento e la prevenzione delle infestazioni da pulci e zecche
23,80 €2.960,20 €/l -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Compresse per pulci e zecche con salmone Circa 55 compresse
Compresse BF®Petfood Flea & Tick con salmone, senza glutine, con siero di latte, riso e lievito di birra per un effetto antiparassitario.
8,03 €89,22 €/kg -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Ail Naturel Pelle e pelo flora intestinale 100 compresse
Compresse anti pulci e anti zecche per tutti i gatti.
15,95 €265,83 €/kg -
FrontlineFrontline Spot-on cane L da 20-40kg 4 pipette da 2,68 ml
Repellente per pulci, zecche e pidocchi per Cane
19,89 €2.473,88 €/l -
FrontlineFrontline Tri-act Spot-on Cane 10-20kg 3 Pipette da 2ml
Frontline Tri-Act soluzione spot-on è una soluzione antiparassitaria destinata a cani di taglia media da 10 a 20 kg.
19,36 €3.226,67 €/l -
Clement-ThekanClement-Thekan Fiprokil Pulci e Zecche per Cani 2-10 kg 0.67ml x 4 pipette
Fiprokil Pulci e Zecche è un medicinale antiparassitario usato per trattare le infestazioni da pulci e zecche nei cani di piccola taglia.
13,38 €4.992,54 €/l -
Bio
BiocaninaBiocanina Antiparassitario esterno Oipetta repellente per gattini e gatti da 1 a 5 kg 1 pipetta
Pipetta repellente per pulci, zecche, zanzare e mosche marine
4,39 €4.390,00 €/l -
Biofood BF PetfoodBiofood BF Petfood Repellente all'aglio per pelle e mantello per cane con alghe marine 55 compresse
Compresse antiparassitarie per cani da junior a senior.
6,26 €69,56 €/kg -
CanysCanys Collare antiparassitario insettifugo per cani e cuccioli 60 cm
Collare antiparassitario insetto-repellente per Cane e Cuccioli, respinge pulci, zecche e zanzare.4,68 €260,00 €/kg -
Clement-ThekanClement-Thekan Tire-tic Réutilisable X3 Pour toutes les tailles de tiques
L'uncino rimuovi zecche di Clément Thékan rimuove le zecche dal manto di Cane, Gatto, Coniglio e Cavallo.
61,94 € -
FrontlineFrontline Combo Spot-on cane M da 10-20kg 3 pipette da 1,34 ml
Frontline Combo aiuta a combattere i parassiti delle Cane.
21,13 €5.256,22 €/l -
BiocaninaBiocanina Antiparassitario esterno Soluzione Spot-On per cani grande da 20 a 40 kg combo fiprodog 3 pipette
Prevenzione e trattamento delle infestazioni da pulci e zecche.
15,38 €1.912,94 €/l