Vea Shampoo antiforfora 125ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 113.06ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
VEA
Shampoo antiforfora
con olio di vea e zinco piritione
Combatte efficacemente la forfora
Lenisce le irritazioni del cuoio capelluto
pH fisiologico
Uso frequente
Senza profumo, senza SLS, senza coloranti
Dermatologicamente e microbiologicamente testato.
125ml
VEA SHAMPOO è indicato per qualsiasi tipo di forfora e per tutti i tipi di capelli.
Riduce il prurito, le croste da latte, le squame, l'infiammazione del cuoio capelluto.
Da utilizzare durante la caduta e la ricrescita dei capelli.
contact@veafrance.com
VEA France
89 Chem. des Cigales
06370 Mouans-Sartoux, France
Tél : 04 89 35 71 47
Modalità d'uso
- Utilizzare in sostituzione del consueto shampoo.
- Per i neonati, usarlo a secco e risciacquare.
- Vea Shampoo non è schiumoso e non prude gli occhi.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI: Aqua/Water, Tocopheryl Acetate, Tea-lauryl sulfate, Ammonium lauryl sulfate, Acrylates copolymer, Cocoamido propyl hydroxy sultaine, Cocoglucoside, Sodium chloride, Hydroxypropyl guar, Sodium cocoyl hydrolyzed wheat protein, Propylene glycol, Piroctone olamine, Zinc pyrithione, Sodium hydroxide, Citric acid, Disodium EDTA, Sulfur, Betula alba extract, Rosmarinus officinalis extract, Salvia officinalis extract.
Dermatologicamente e microbiologicamente testato
Ipoallergenico*
Senza profumo, senza coloranti, senza conservanti, senza conservanti
Brevetto depositato
Il prodotto non è indicato per persone sensibili agli ingredienti.
Tenere fuori dalla portata dei bambini.
La lista degli ingredienti potrebbe essere sottoposta a qualche variazione; si consiglia di controllare l'elenco sulla confezione del prodotto acquistato.
Prodotti correlati
-
VeaVea Zinco 40 ml
Pasta protettiva riccamente dosata con Olio di Vea per preservare l'idratazione e Ossido di Zinco per un'azione essiccante, lenitiva e Riparatrice.
(6)29,69 €742,25 €/l -
-22%
VichyVichy Dercos Shampoo trattante forfora e prurito per capelli normali a grassi 200 ml
Shampoo trattante Vichy Dercos per forfora e prurito, adatto a capelli secchi.
(359)7,43 € 9,47 €37,15 €/l -
VeaVea Lipogel 200 ml
Gel emolliente lipofilo che idrata, nutre, ripara e lenisce.
(11)97,11 €485,55 €/l -
VeaVea Lipogel 50ml
Gel emolliente lipofilo che idrata, nutre, ripara e lenisce.
(45)29,39 €587,80 €/l -
VeaVea Crema Pf-c Magra 50ml
Usato quotidianamente, Vea PF-C Magra aiuta a mantenere e migliorare il tono, la luminosità e la vitalità della pelle.(3)36,62 €732,40 €/l -
VeaVea Lipogel a base di vitamina e Lipo3 50ml
Protegge l'idratazione della pelle e partecipa al rinnovamento del collagene.
(16)37,80 €756,00 €/l -
Bio
Fleurance NatureFleurance Nature CREMA DA GIORNO ANTI-ETÀ CON PAPPA REALE BIOLOGICA 40 ml
La crema da giorno anti-età Fleurance Nature alla Pappa Reale protegge la pelle dai primi segni dell'invecchiamento. Texture vellutata, opacizzante e non grassa.
(2)12,64 €316,00 €/l -
OlaplexOlaplex N°4 Shampoo di mantenimento del legame 250ml
Olaplex Shampoo N°4 aiuta a Riparare i legami disolfuro. Restituisce forza ed elasticità ai capelli sottoposti a trattamenti di colorazione o decolorazione.
(5)27,77 €111,08 €/lEsaurito -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoo anti-metallo, Maschera anti-deposito e Kit di oli protettivi Capelli sensibilizzati e fragili
Concedete ai vostri Capelli un trattamento per combattere la rottura e preservare il colore con il Kit di scoperta Trio Metal Detox di L'Oréal Professionnel.
(43)32,10 €156,59 €/l -
HaleonHaleon Stiprox 1,5% Shampoo Antiforfora a trattamento intensivo 100ml
Shampoo Intensive CARE per l'igiene dei capelli, con 1,5% di ciclopiroxolamina ad azione inibitoria del lievito Malassezia furfur. Cuoio capelluto squamoso e pruriginoso.
(29)11,54 €115,40 €/lEsaurito
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.89ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;