Propolia Soluzione oleosa alla propoli bio 30ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 100.05ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
Propolia
Propolis Intensa
Soluzione di olio di Propolis
Propolis, Miele e Olio d'oliva biologico
Cosmetici biologici
30 ml
Questa soluzione, che non contiene né alcool né oli essenziali, concentra tutti i benefici della Propolis, rendendola al contempo facile da applicare sulla pelle: l'Olio di Oliva Bio assicura un'applicazione delicata sulla pelle e sulla mucosa orale, mentre la Propolis lenisce e purifica.
In linea con la versatilità di questa gamma, è possibile utilizzarlo anche come Bagno per la bocca o applicarlo direttamente sulle gengive.
contact@apimab.com
APIMAB LABORATOIRES SAS
Avenue du lac
34800 Clermont l’Hérault, France
Tél : 04 67 96 38 14
Modalità d'uso
Agitare prima dell'uso.
Per lenire la pelle: applicare il prodotto direttamente sulla zona interessata con la pipetta, quindi massaggiare leggermente per farlo penetrare.
Per la bocca: mescolare con un po' di acqua tiepida e fare un bagno.
Per denti e gengive: applicare localmente con la pipetta, quindi lasciare agire il prodotto.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI : Glicerina (Glicerina), Glicole propilenico, Céra de Propolis (Propolis pura), Olio di frutta di Oliva (Olio d'oliva)*, Mel (Miele), Alcool benzilico, Benzoato di benzile, Cinnamato di benzile, Salicilato di benzile.
*Ingrediente proveniente da agricoltura biologica.
L'elenco degli ingredienti può essere soggetto a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco sul prodotto acquistato.
Questo prodotto non è un farmaco. In caso di dubbi o se il problema persiste, consultare il medico.
Testato sotto controllo dermatologico.
Prodotti correlati
-
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Sciroppo d'inverno alla Propolis biologica 100ml
Sciroppo biologico lenitivo con miele selvatico, Propolis nera locale e aceto di sidro di mele biologico. Si prende cura di voi fin dai primi sintomi del raffreddore.
(3)8,59 € 10,11 €85,90 €/l -
LadrômeLadrôme Propolis Sciroppo bio per gola lenita 150 ml
Lo sciroppo bio alla Propolis Ladrôme è formulato per prevenire o alleviare i disturbi dell’organismo legati a un sistema immunitario indebolito da freddo, umidità o stress.
(8)6,37 €42,47 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Propolis Estratto bio bruno + verde 50 ml
Estratto bio di propoli bruna e verde ottenuto da una macerazione tradizionale a freddo.
(12)6,59 €131,80 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Pranabb Gel lividi e botte bio 15 ml
PRANAROM
PranaBB
Gel per urti e contusioni
Lenisce gli urti e le irritazioni cutanee
Con oli essenziali
Cosmetica biologica
15ml(3)6,58 €438,67 €/l -
Bio
Mint-EMint-E Gel Bio Calmante e Rigenerante Z Calm 50ml
Lenisce le irritazioni causate da eczema, psoriasi e rosacea e calma il prurito.
(3)20,98 € -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Estratto di Propolis Blanc biologico senza alcool 15ml
Prodotto multiuso concentrato in Propolis Blanc. Appositamente studiato per la salute naturale dei bambini e degli adulti che preferiscono non bere alcolici.
(11)11,13 € 13,09 €742,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Soluzione biologica di Propolis senza alcool 15ml
Questa soluzione senza alcool è concentrata in Propolis verde biologica proveniente dal Brasile.
(8)7,69 €512,67 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Primo soccorso Olio P'tits Bobos 9 ml
L'Olio P'tits Bobos di Neobulle lenisce i dolori superficiali della vita quotidiana
(0)10,22 €1.135,56 €/l -
Bio
NovodexNovodex Gel all'Arnica Bio Sensidol 45ml
Bio Gel all'Arnica Sensidol di Novodex dalle proprietà lenitive
(5)9,46 €210,22 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.31ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;