La Roche-Posay Pigmentclar Trattamento correttivo riunificante Uv Spf30 40 ml
- y_2026, m_9, d_29, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_5
- loc_it_IT, sid_41069, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 150.34ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descrizione
LA ROCHE-POSAY
Trattamento Pigmentclar SPF30
Trattamento anti-macchie
Tutti i tipi di pelle, compresa la pelle Sensibile
40ml
Questo trattamento combina il potente complesso anti-macchie Pigmentclar con la 1° PROTEZIONE RINFORZATA di La Roche-Posay.
Immediatamente, l'incarnato risulta più luminoso.
Dopo 4 settimane, le macchie sono notevolmente ridotte per un colorito più uniforme che dura nel tempo.
Ogni giorno, protegge la pelle dalle macchie e dal colorito grigio causato dallo stress ossidativo, a sua volta innescato dall'inquinamento e dai raggi UVA.
Modalità d'uso
Applicare ogni mattina su Viso, décolleté e dorso della Mano.
Evitare il contorno occhi.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI:
Aqua/Acqua - c12-15alkylbenzoate - glicerina - octocrylene - niacinamide - octyldodecanol - dimethicone - butylmethoxydibenzoylmethane -vinyldimethicone/methiconesilsesquioxanecrosspolymer - aluminumstarchoctenylsuccinate -terephthalylidenedicamphorsulfonicacid - potassiumcetylphosphate - drometrizoletrisiloxane - peg-100stearate - alcool stearilico - glicerilstearato - etilesiltriazone - trietanolamina - ginkgobilobaextract/ginkgobilobaleafextract - feniletilresorcinolo - poloxamer338 - ammoniumpolyacryldimethyltauramide/ammoniumpolyacryloyldimethyltaurate - disodiumedta - capryloylsalicylicacid - caprylylglycol - xanthangum - ferulicacid - phenoxyethanol - parfum/fragrance.
Prodotti correlati
-
NeostrataNeostrata Resurface Peeling rinnovante all’acido glicolico 10% AHA 60 ml + 36 Compresse monouso
Peeling Boost.
(5)72,90 €1.215,00 €/l -
DucrayDucray Melascreen Concentrato anti-macchie 30 ml
Concentrato anti-macchie Melascreen con oltre il 15% di principi attivi depigmentanti, agisce su 3 livelli per un’azione mirata anche sulle macchie più ostinate, preservando la pigmentazione naturale della pelle.
(42)28,87 €962,33 €/l -
DucrayDucray Melascreen Fluido anti-macchie viso SPF50+ 50 ml
Protegge dalle iperpigmentazioni solari, macchie scure localizzate e macchie senili.
(30)16,49 €329,80 €/l -
DucrayDucray Melascreen Crema protettiva anti-macchie SPF50+ Macchie marroni 50ml
Crema quotidiana anti-macchie ad altissima protezione che previene e riduce la comparsa di macchie scure, proteggendo la pelle dai raggi UVB, UVA corti e lunghi, dalla luce blu e dagli effetti dannosi dell'inquinamento
(15)21,56 €431,20 €/l -
Nuovo
DucrayDucray Melascreen Crema mani anti-macchie SPF50+ 50 ml
Le macchie brune si riducono e la Compattezza della pelle migliora.
(2)16,93 €338,60 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoperfect Crema notte glicolica anti-macchie 50 ml
Trattamento notte che riduce le macchie e illumina l'incarnato.
(592)33,48 €669,60 €/l -
IsispharmaIsispharma Vitiskin Idrogel regolatore della pelle depigmentata 50ml
Vitiskin, la risposta efficace ai vostri deficit di pigmentazione grazie alla combinazione di 4 potenti principi attivi per ripigmentare la pelle.
(5)39,48 €789,60 €/l -
NorevaNoreva Trio White Méla Trattamento giorno anti-macchie 40 ml
Riduce le macchie scure e uniforma l’incarnato con un’azione mirata sulla melanogenesi, idratando intensamente grazie all’acido ialuronico.
(0)27,08 €677,00 €/l -
UriageUriage Depiderm Trattamento giorno anti-macchie SPF50+ 30ml
Questa crema da giorno anti-macchie SPF50+ agisce sia sulle macchie che sulla luminosità dell'incarnato.
(3)19,93 €664,33 €/l -
UriageUriage Depiderm Trattamento intensivo anti-macchie 30ml
Intensive Anti-Spot Care, privo di profumo, corregge le macchie e uniforma l'incarnato.
(1)24,03 €801,00 €/l
Recensioni
- y_2026, m_9, d_29, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_5
- loc_it_IT, sid_41069, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 34.41ms
- REVIEWS, PRODUCT