Igiene e benessere - Prodotti Bio
-
Bio Vegan
GamardeGamarde Polvere assorbente freschezza piedi bio per sudorazione eccessiva 35 g
La Polvere assorbente freschezza piedi bio assorbe la sudorazione eccessiva, neutralizza i cattivi odori ed evita surriscaldamenti e irritazioni causati dalla sudorazione.
8,69 €248,29 €/kg -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Gravidanza Gel detergente intimo 150 ml
Bulle des filles, Rispettare e proteggere.
11,99 €79,93 €/l -
Bio
Label TribuLabel Tribu Deodorante Roll On Freshness ricaricabile 24 ore su 24 Acqua 50ml
Deodorante di freschezza Label Tribu con un'ammaliante fragranza di Acqua.7,69 €153,80 €/l -
Bio
AcorelleAcorelle Roll-on floreale certificata bio 24h delicatezza Floralis 50ml
Il deodorante Floralis Delicatezza di Acorelle ha un'efficacia comprovata per 24 ore.
8,13 €162,60 €/l -
Bio
FlorameFlorame Gel crema dopo-puntura bio Effet Frais 30ml
Il gel crema dopo-puntura di Florame è il tuo alleato indispensabile dell’estate, grazie alla sua formula di origine naturale con estratto di pepe di Sichuan, noto per le sue proprietà antiprurito.
8,03 €267,67 €/l -
Bio
RespectueuseRespectueuse Il mio Gel solido Dermoprotettivo Bio per la Doccia Profumo di aloe vera 75g
DERMOPROTECTEUR Gel doccia solido biologico - Viso e Corpo - Profumo di Aloe Vera - Zero rifiuti di plastica
7,47 €99,60 €/kg -
Bio
Phyto-ActifPhyto-Actif Offerta Moustique Control Repellenri per zanzare Latte roll-on repellente per la pelle zone infestate a partire da 1 anno 50 ml
Protegge e idrata delicatamente la pelle di tutta la famiglia a partire da 1 anno per un comfort quotidiano.
7,47 €149,40 €/l -
Bio
Phyto-ActifPhyto-Actif Offerta Moustique Control Repellenri per zanzare Roll-on lenitivo per punture lavanda e citronella 8ml
Per lenire la pelle e dare un sollievo efficace.
6,15 €1.230,00 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Deodorante Bio Acqua Délices Verbena Bergamotto 50ml
Per un'immediata sensazione di freschezza per 24 ore: limita i cattivi odori; Immediata sensazione di freschezza per 24 ore; Profumo di Eau des Délices Verbena - Bergamotto; Efficacia comprovata per 24 ore¹; Senza alluminio7,58 €151,60 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Deodorante menta eucalipto bio 50 g
Neutralizza gli odori di sudore per 48 ore con una formula bio a base di calendula e menta eucalipto, ideale per le pelli sensibili.
10,55 €211,00 €/kg -
Bio Vegan
CoslysCoslys Deodorante a Delicatezza bio 50ml
Deodorante biologico ricaricabile con efficacia di 48 ore, prodotto in Francia.
7,69 €153,80 €/l -
Bio
FlorameFlorame Roll-on da viaggio Zen con Oli Essenziali Biologici 5ml
Il roll-on aiuta ad affrontare i viaggi con la massima tranquillità.
6,37 €1.274,00 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Gel superfluidificante al profumo di frutta esotica 250ml
Questo gel doccia ai frutti esotici senza sapone, con una schiuma cremosa, deterge e cura la pelle senza seccarla.
5,54 €22,16 €/l -
Bio Vegan
PranarômPranarôm Aromaforce Ravintsara - Spray Purificante Biologico all'Albero del Tè 400 ml
Lo Spray Purificante Aromaforce è efficace contro virus e batteri grazie alla sua formula a base di oli essenziali biologici accuratamente selezionati.
36,39 €90,98 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaboost Nebbia energetica Bio 50ml
Pranarôm - Aromaboost Sonno Bio - Spray nebulizzato - Sonno sereno e Riparatore - Olio Essentiel di Pino Camomilla Nobile - 50 ml10,89 €217,80 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Inverno Spray per ambienti da 3 mesi 50ml
Spray purificante naturale per la casa di Neobulle da 3 mesi.
14,19 €283,80 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Salvia Hydrolat bio 100ml
L'idralato di salvia è una vera e propria fonte di Bellezza della pelle e dei Capelli.
6,92 €69,20 €/l -
PropoliaPropolia Soluzione oleosa alla propoli bio 30ml
La soluzione di olio biologico di Propolia può essere utilizzata sulla pelle e sulla mucosa orale.
15,16 €505,33 €/l -
Bio
CoslysCoslys Deodorante protettivo bio 50ml
Deodorante biologico ricaricabile con efficacia di 48 ore, prodotto in Francia.
5,72 €114,40 €/l -
Silver CareSilver Care Super tamponi in cotone Bio Senza applicatore x18
Assorbenti biologici senza applicatore per un flusso Super.
5,50 € -
PropoliaPropolia Deodorante roll-on bio 50 ml
Deodorante roll-on bio che garantisce freschezza duratura e pori restrittivi grazie ad allume, propoli e amamelide.
12,97 €259,40 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Bagnodoccia 100 ml
Lenisce e rilassa i più piccoli a partire da 12 mesi grazie agli oli essenziali bio di lavanda, arancia e timo diluiti in una base idratante.
10,44 €104,40 €/l -
Bio
Be-LifeBe-Life Red Ginseng 500 bio 45 capsule
Una combinazione di Ginseng rosso e bianco Bio per il tono fisico e cerebrale
34,95 €1.294,44 €/kg -
Bio Vegan
PatykaPatyka Olio schiumogeno rilassante 200 ml
L'Olio di Doccia Assoluto deterge delicatamente e abbellisce la pelle, rilassa il corpo e la mente e profuma delicatamente la pelle.
18,59 €92,95 €/l -
Bio
Label TribuLabel Tribu Lavaggio per corpo e capelli senza profumo 110g
Lavaggio dei Capelli e del Corpo senza Profumo.7,69 €69,91 €/kg -
Bio
Label TribuLabel Tribu Gel Doccia Coccolante Profumo di miele 1L
Label Tribu Cocooning Gel doccia per un momento di relax e comfort.9,89 €9,89 €/l -
Bio
FlorameFlorame Crema doccia al latte d’avena bio Pelli sensibili 750ml
Una formula ultra delicata
10,46 €13,95 €/l -
Bio
Label TribuLabel Tribu Ricarica di deodorante Freshness Profumo d'Acqua 100ml
Ricarica per il deodorante Label Tribu freshness con un'ammaliante fragranza di Acqua.9,46 €94,60 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaself Gel detergente base neutro bio viso, corpo e capelli 100 ml
Ideale per il fai da te.
9,24 €92,40 €/l -
Bio
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren Bio Calendula Gel doccia per il corpo 200 ml
Il Gel Doccia alla Calendula Bio è l'alleato perfetto per le pelli secche e sensibili.
12,69 €63,45 €/l -
Bio
PayotPayot Nebbia organica benefica per interni 100ml
Scoprite la Nebbia Benefica per Interni con oli essenziali di Lavanda e Pino marittimo, certificati Bio da Ecocert.
26,75 €267,50 €/l -
Bio
Le Comptoir AromaLe Comptoir Aroma Olio essenziale lavanda aspic bio 10 ml
Olio essenziale di lavanda aspic bio, 10 ml.
8,13 €813,00 €/l -
Bio
Label TribuLabel Tribu Crema da doccia per pelli Sensibili 1L
Crema doccia supergrassa Label Tribu per pelli secche e sensibili.12,09 €12,09 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Gel doccia ai fiori di limone e miele di tiglio bio 200ml
Cette crème de douche nettoie la peau en douceur tout en préservant son film hydrolipidique.
8,31 €41,55 €/l -
FlorameFlorame Gel doccia corpo e capelli bio per uomo 200 ml
Gel doccia corpo e capelli bio Florame, arricchito con oli essenziali bio e Aloe Vera bio idratante.
9,02 €55,00 €/l -
Bio
ArgiletzArgiletz Dentifricio agli oli essenziali biologici 75ml
Dentifricio Olio essenziale di Limone, menta o aloe vera.
6,48 €105,47 €/l