🚚 Spedizione gratuita a partire da 55,00 € di acquisti 💳 Paga in più rate senza interessi a partire da 79€ di acquisti

Igiene - Prodotti Bio

  1. Bio Vegan
    Neobulle Lozione delicata senza risciacquo 100 ml
    Neobulle

    Neobulle Lozione delicata senza risciacquo 100 ml

    Lozione delicata Neobulle, un'acqua floreale che pulisce senza risciacquo viso e corpo.

    (1)
    13,09 €
    130,90 €/l
  2. Bio Vegan
    Neobulle Igiene e cambio del pannolino Gel all'aloe per pelle secca e irritata fin dalla nascita 125 ml
    Neobulle

    Neobulle Igiene e cambio del pannolino Gel all'aloe per pelle secca e irritata fin dalla nascita 125 ml

    Concentra i benefici idratanti, rigeneranti e lenitivi.

    (0)
    16,38 €
    131,04 €/l
  3. Bio Vegan
    Neobulle Pelle sensibile Crema lenitiva per la pelle 50 ml
    Neobulle

    Neobulle Pelle sensibile Crema lenitiva per la pelle 50 ml

    Crema lenitiva e protettiva alla Calendula Bio, per viso e corpo.

    (1)
    16,38 €
    327,60 €/l
  4. Bio Vegan
    Acorelle Ricarca deodorante roll-on 24h uomo 100 ml
    Acorelle

    Acorelle Ricarca deodorante roll-on 24h uomo 100 ml

    Neutralizza gli odori per 24 ore grazie alla pietra d’allume e ai fermenti attivi, idratando le ascelle sensibili senza alcool né sali di alluminio.

    (0)
    10,99 €
    109,90 €/l
  5. Bio
    Dr. Theiss Naturwaren Bio Calendula Bébé & Maternité Crema delicata per pelli sensibili 75ml
    Dr. Theiss Naturwaren

    Dr. Theiss Naturwaren Bio Calendula Bébé & Maternité Crema delicata per pelli sensibili 75ml

    La Crema Delicatezza Pelle Sensibile protegge dalla secchezza e nutre la pelle sensibile di neonati e bambini.

    (0)
    12,76 €
    170,13 €/l
  6. Bio
    Florame Acqua di profumo bio 30 ml

    Scelta multipla

    Florame

    Florame Acqua di profumo bio 30 ml

    Diffonde una freschezza agrumata e avvolgente per un’immediata sensazione di relax e benessere.

    (0)
    15,27 €
    621,00 €/l
  7. Bio Vegan
    Alphanova Bébé Bebe Gel detergente nutriente Corpo Viso e Capelli 400ml
    Alphanova

    Alphanova Bébé Bebe Gel detergente nutriente Corpo Viso e Capelli 400ml

    Alphanova Baby Nourishing Cleansing Gel è un gel detergente per il corpo, il Viso e i Capelli di neonati e bambini.

    (18)
    9,13 €
    22,82 €/l
    Esaurito
  8. Bio
    Eau thermale Jonzac Bebè Crema dermo-riparatrice bio viso e corpo per bebè 40 ml
    Eau thermale Jonzac

    Eau thermale Jonzac Bebè Crema dermo-riparatrice bio viso e corpo per bebè 40 ml

    Lenisce irritazioni e rossori temporanei di viso e corpo, riparando la barriera cutanea grazie all’acqua termale e al L-PCA.

    (4)
    8,69 €
    217,25 €/l
    Esaurito
  9. Les Tendances D'Emma Eco Chou Piazze lavabili di bambù ecru x5
    Les Tendances D'Emma

    Les Tendances D'Emma Eco Chou Piazze lavabili di bambù ecru x5

    5 quadratini lavabili (10x12 cm) per sostituire il cotone e le Salviette durante il cambio del bambino.

    (5)
    12,87 €
    2,57 €/u
    Esaurito
  10. Bio Vegan
    Alphanova Bébé Acqua detergente 400 ml
    Alphanova

    Alphanova Bébé Acqua detergente 400 ml

    L’Acqua detergente senza risciacquo Alphanova Bébé® Bio pulisce delicatamente viso, mani e culetino del bambino.

    (16)
    7,65 €
    19,12 €/l
    Esaurito
  11. Mustela Trousse i miei piccoli viaggi
    Mustela

    Mustela Trousse i miei piccoli viaggi

    Elementi essenziali per il viaggio dei bambini fin dalla nascita.

    (4)
    10,99 €
    27,48 €/l
    Esaurito
  12. Bio
    Gamarde Gel De Massage Nourrissant Relaxant Bio 40 ml
    Gamarde

    Gamarde Gel De Massage Nourrissant Relaxant Bio 40 ml

    Il Gel per il Massaggio nutre e rilassa il bambino.

    (1)
    24,99 €
    624,75 €/l
    Esaurito
  13. Bio
    Laboratoires De Biarritz Prodotti per Neonato Acqua detergente bio viso e corpo 500 ml
    Laboratoires De Biarritz

    Laboratoires De Biarritz Prodotti per Neonato Acqua detergente bio viso e corpo 500 ml

    Deterge e lenisce delicatamente la pelle fragile del neonato fin dalla nascita grazie alla formula ipoallergenica con Alga-Paisium.

    (4)
    8,78 €
    17,56 €/l
    Esaurito
  14. Weleda Lino per il trattamento dei neonati Bio 2x400ml
    Weleda

    Weleda Lino per il trattamento dei neonati Bio 2x400ml

    Il linimento protegge e lenisce la pelle del Neonato.

    (19)
    14,29 €
    35,72 €/l
    Esaurito
  15. Bio Vegan
    Mustela Crema cambio bio senza profumo dalla nascita 75 ml
    Mustela

    Mustela Crema cambio bio senza profumo dalla nascita 75 ml

    Lenisce e ripara i rossori della pelle dei neonati fin dalla nascita grazie all’olio d’oliva bio e al 99% di ingredienti naturali.

    (224)
    8,24 €
    109,87 €/l
    Esaurito
  16. Bio
    Neobulle Sonno e Relax Bagno doccia rilassante 400 ml
    Neobulle

    Neobulle Sonno e Relax Bagno doccia rilassante 400 ml

    Regalati un momento di relax con il suo profumo ai fiori d'arancio per lenire corpo e mente sotto la doccia o nella vasca da bagno.

    (2)
    15,29 €
    38,22 €/l
    Esaurito
  17. Bio
    Biolane Esperto Cicabebe 3 In 1 Cura della crosta lattea Peaux Sensibles 40 ml
    Biolane

    Biolane Esperto Cicabebe 3 In 1 Cura della crosta lattea Peaux Sensibles 40 ml

    Idratante 3 in 1 per la pelle fragile del bambino.

    (0)
    9,85 €
    246,25 €/l
    Esaurito
  18. Bio
    Biolane Esperto Salviette Detergenti pelli sensibili x54
    Biolane

    Biolane Esperto Salviette Detergenti pelli sensibili x54

    Confezione da 54 salviette biologiche per bambini.

    (1)
    5,19 €
    0,10 €/u
    Esaurito
  19. Bio
    Biolane Esperto Crema idratante viso e corpo 75ml
    Biolane

    Biolane Esperto Crema idratante viso e corpo 75ml

    Crema idratante Bio per viso e corpo.

    (1)
    7,12 €
    94,93 €/l
    Esaurito
  20. Nuovo
    Weleda Calendula Kit cambio da viaggio per neonato acqua detergente + crema per il cambio + crema lavante e materassino fasciatoio
    Weleda

    Weleda Calendula Kit cambio da viaggio per neonato acqua detergente + crema per il cambio + crema lavante e materassino fasciatoio

    Pulisce delicatamente e lenisce la pelle sensibile del bambino durante il cambio e la detersione, grazie alla calendula.

    (0)
    22,90 €
    72,70 €/l
    Esaurito
  21. Bio
    Coslys Bebè Crema biologica per il cambio del pannolino Per la sede centrale 75ml
    Coslys

    Coslys Bebè Crema biologica per il cambio del pannolino Per la sede centrale 75ml

    Adatto anche alle pelli più fragili.

    (0)
    16,38 €
    218,40 €/l
    Esaurito
  22. Bio Vegan
    Neobulle Anti-pidocchi Olio protettivo 9ml
    Neobulle

    Neobulle Anti-pidocchi Olio protettivo 9ml

    I pidocchi non torneranno: questo olio è una soluzione delicata per tenere lontani i pidocchi.

    (0)
    9,30 €
    1.033,33 €/l
    Esaurito
  23. Bio
    Mustela Eco Refill Gel detergente Bio Corpo e Capelli dalla nascita 400 ml
    Mustela

    Mustela Eco Refill Gel detergente Bio Corpo e Capelli dalla nascita 400 ml

    Delicatezza nella pulizia della pelle e riduzione dell'uso di plastica.

    (6)
    9,88 €
    24,70 €/l
    Esaurito
  24. Bio
    Babylena Latte idratante Bio Dalla nascita 200 ml
    Babylena

    Babylena Latte idratante Bio Dalla nascita 200 ml

    Con Olio di albicocca e Acqua floreale di amamelide, idrata la pelle lasciandola morbida ed elastica.

    (1)
    9,78 €
    48,90 €/l
    Esaurito
  25. Bio
    Klorane Neonato Olio multiuso alla Calendula Bio 200 ml
    Klorane

    Klorane Neonato Olio multiuso alla Calendula Bio 200 ml

    L'Olio Multiuso certificato Bio con Calendula lenitiva nutre, protegge, rafforza e deterge delicatamente la pelle.

    (70)
    15,84 €
    79,20 €/l
    Esaurito
  26. Bio
    Neobulle Sonno e Relax Olio da massaggio bio per coccole e relax 400 ml
    Neobulle

    Neobulle Sonno e Relax Olio da massaggio bio per coccole e relax 400 ml

    Idrata e ammorbidisce la pelle dei bambini grazie al suo olio da massaggio bio nutriente e profumato, favorendo il relax.

    (0)
    37,70 €
    94,25 €/l
    Esaurito
  27. Nuovo Bio
    Love&Green Dischetti di cotone ipoallergenici 100% cotone biologico non sbiancato x 150
    Love&Green

    Love&Green Dischetti di cotone ipoallergenici 100% cotone biologico non sbiancato x 150

    100% cotone biologico non sbiancato, ipoallergenico e che non lascia pelucchi, morbido e resistente per la detersione e lo struccaggio di tutta la famiglia.

    (0)
    6,04 €
    0,04 €/u
    Esaurito
Offerte e novità
in anteprima per te!
Iscriviti alla newsletter Easypara e accedi in anteprima a offerte selezionate, consigli di bellezza e novità per prenderti cura di te, ogni giorno.

Nome
Indirizzo e-mail

I dati trasmessi tramite questo modulo sono trattati da EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") in qualità di responsabile del trattamento, ai fini della gestione del tuo account EASYPARA. I tuoi dati potranno essere trattati da EASYPARA, se espressamente acconsentito, anche ai fini di invio di comunicazioni commerciali personalizzate (attività e prodotti) tramite e-mail.
Hai il diritto di presentare un reclamo all'autorità di controllo competente, di definire direttive relative alla conservazione, alla cancellazione e alla comunicazione dei tuoi dati dopo la morte, nonché il diritto di accesso, rettifica, cancellazione, limitazione, portabilità e opposizione per motivi legittimi ai tuoi dati personali. Per esercitare uno di questi diritti, invia la richiesta al seguente indirizzo e-mail: donneespersonnelles@easyparapharmacie.com o tramite posta, al seguente indirizzo: EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Per ulteriori informazioni, ti invitiamo a consultare la pagina d'EASYPARA relativa al Trattamento dei Dati Personali

I miei articoli (0)

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara

Spedizione in 24h

Pagamento Sicuro

4.5 / 5
Leggi tutte le recensioni su Easypara