Filorga Global-Repair Cofanetto anti-età globale
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 13.29ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- Rituale con tecnologia riparatrice per pelle matura
- Agisce sui segni dell’invecchiamento avanzato
- Nutre, rassoda e illumina la pelle
- Texture avvolgente e setosa
- Per pelli mature in cerca di tonicità e fermeté
Scopri il Cofanetto anti-età globale Filorga Global-Repair, un rituale di bellezza di alto livello pensato per ridare alla pelle densità, nutrizione intensa e luminosità radiosa. Ideale per correggere i segni visibili dell’invecchiamento, questo cofanetto offre un’azione completa per una pelle più soda e ringiovanita.
Azione globale contro l’invecchiamento
Questo trattamento agisce sui principali segni dell’età, ripristinando la barriera protettiva della pelle, stimolando la sua elasticità e rivitalizzando l’attività cellulare. I risultati sono immediati: pelle lenita, nutrita in profondità e contorni ridefiniti. Le zone delicate come lo sguardo e il sorriso beneficiano di un effetto levigante, attenuando borse e occhiaie.
Esperienza sensoriale unica
La routine propone texture avvolgenti e setose per un comfort ottimale, lasciando un finish vellutato. Il cofanetto include la crema GLOBAL-REPAIR ADVANCED per viso, collo e décolleté, oltre a un trattamento specifico per il contorno occhi e labbra.
Questa formula trasforma la pelle in profondità per un risultato visibile.
Modalità d'uso
Come usare Filorga Global-Repair?
Applica la crema la mattina in uno strato sottile su viso, collo e décolleté massaggiando delicatamente. La sera, usala come maschera con uno strato più abbondante su queste zone. Per occhi e labbra, applica quotidianamente mattina e/o sera sui contorni.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI :
GLOBAL-REPAIR ADVANCED CRÈME : Formula INCI : AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, C10-18 TRIGLYCERIDES, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, COCO-CAPRYLATE/ CAPRATE, GLYCERYL STEARATE SE, PROPANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CETYL ALCOHOL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL, PENTYLENE GLYCOL, C18-36 ACID TRIGLYCERIDE, PARFUM (FRAGRANCE), HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, JOJOBA ESTERS, POLYSORBATE 20, BISABOLOL, TOCOPHERYL ACETATE, SUCROSE PALMITATE, C12-18 ACID TRIGLYCERIDE, SQUALENE, CAPRYLYL GLYCOL, TABEBUIA IMPETIGINOSA BARK EXTRACT, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, GLYCERYL LINOLEATE, PAEONIA ALBIFLORA ROOT EXTRACT, O-CYMEN-5-OL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, FARNESOL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, PHYTOSTERYL MACADAMIATE, ADENOSINE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, CARBOMER, SODIUM LACTATE, SODIUM PHYTATE, CERAMIDE NP, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PHYTOSTEROLS, 1,2-HEXANEDIOL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, TOCOPHEROL, GLUCOSE, SODIUM HYALURONATE, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE,POTASSIUM CHLORIDE, BETA-SITOSTEROL, POTASSIUM SORBATE, CALCIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, CITRONELLOL, CI 19140 (YELLOW 5), SODIUM PHOSPHATE, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, LYSINE HCL, ARGININE HCL, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, ALANINE, CI 17200 (RED 33), HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, PROLINE, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, COENZYME A, SODIUM GLUCURONATE, THIAMINE DIPHOSPHATE, RETINYL ACETATE, INOSITOL, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, BIOTIN, CALCIUM PANTOTHENATE, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL, FOLIC ACID.
GLOBAL-REPAIR ADVANCED EYES & LIPS : Formula INCI : AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES, DICAPRYLYL CARBONATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, BUTYLENE GLYCOL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL, ARACHIDYL ALCOHOL, PENTYLENE GLYCOL, GLYCERYL CAPRYLATE/CAPRATE, C18-36 ACID TRIGLYCERIDE, BEHENYL ALCOHOL, ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT, JOJOBA ESTERS, PARFUM (FRAGRANCE), POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, ARACHIDYL GLUCOSIDE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, C12-18 ACID TRIGLYCERIDE, SQUALENE, POLYGLYCERYL-10 DIOLEATE, SODIUM BENZOATE, TABEBUIA IMPETIGINOSA BARK EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, XANTHAN GUM, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, O-CYMEN-5-OL, PAEONIA ALBIFLORA ROOT EXTRACT, CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, LINALOOL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, SODIUM PHYTATE, PHYTOSTERYL MACADAMIATE, ADENOSINE, POLYGLYCERYL-10 DIPALMITATE, LINALYL ACETATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, SODIUM LACTATE, CERAMIDE NP, KAPPAPHYCUS ALVAREZII EXTRACT, NIACINAMIDE, TOCOPHEROL, TAURINE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, PHYTOSTEROLS, CARNOSINE, SODIUM PCA, MANNITOL, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, ROSE FLOWER OIL/EXTRACT, ARGININE, GERANYL ACETATE, CI 77491 (IRON OXIDES), HYDROLYZED HYALURONIC ACID, SIGESBECKIA ORIENTALIS EXTRACT, CITRONELLOL, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, ACETYL TETRAPEPTIDE-5, CI 19140 (YELLOW 5), BENZOIC ACID, HAEMATOCOCCUS PLUVIALIS EXTRACT, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, GLYCINE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, MAGNESIUM SULFATE, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, ERGOTHIONEINE, SODIUM CITRATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL
Prodotti correlati
-
FilorgaFilorga Crema Universale Trattamento idratante per Viso, Mani e Corpo 100ml
Cura quotidiana universale della pelle irritata.
(19)25,71 €257,10 €/l -
Nuovo
FilorgaFilorga Pro Collagen Crema Micro Growth Factor 50 ml
La Crema Micro Growth Factor rassoda la pelle e ridefinisce l'ovale del viso grazie al suo complesso di peptidi che stimola il collagene.
(50)40,83 €816,60 €/l -
Nuovo
FilorgaFilorga Time-Filler Cofanetto anti-rughe
Distende e attenua 5 tipi di rughe per un viso disteso e ringiovanito.
(0)74,44 €1.353,45 €/lEsaurito -
Nuovo
FilorgaFilorga Hyalu-Filler Cofanetto idratazione e volume
Idrata in profondità, ridona volume alle labbra e ridefinisce i contorni per un effetto anti-età.
(0)58,69 €1.067,09 €/lEsaurito -
SvrSvr Sensifine Crema idratante lenitiva e lenitiva per pelli sensibili 40 ml
Crema idratante lenitiva Sensifine per pelli sensibili e reattive, con pantenolo e oli vegetali.
(50)9,16 €229,00 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge(TM) Trattamento Idro-Relipido Intensive 72H Pelle secca 30ml
Crema-gel con aloe vera per lenire e idratare intensamente la pelle secca.
(95)22,58 €752,67 €/l -
CliniqueClinique Trattamento Idro-Relipido Intensive 72H Pelle secca 50ml
Crema-gel con aloe vera per lenire e idratare intensamente la pelle secca.
(95)32,42 €648,40 €/l -
CaudalieCaudalie VinoHydra Crema gel idratante 60 ml
Idrata, lenisce e rinforza le difese naturali delle pelli fragili.
(1147)19,24 €320,67 €/l -
In regalo
AvèneAvène Hydrance crema idratante pelli sensibili secche a molto secche
Idrata intensamente e lenisce a lungo le pelli sensibili secche e molto secche grazie a una texture vellutata arricchita con acqua termale anti-irritazione.
(450)13,90 €347,50 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Crema viso Dermallergo idratazione intensa 48H per pelli sensibili o allergiche, normali a secche 40 ml
La Crema viso Dermallergo Toleriane idrata intensamente per 48 ore, lenisce istantaneamente le pelli sensibili o allergiche e rafforza la barriera cutanea grazie a una frazione probiotica innovativa.
(192)17,29 €432,25 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.81ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;