Filorga Time-Filler Cofanetto anti-rughe
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 108.65ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- Ispirato a tecniche mediche con un complesso anti-rughe intensivo
- Agisce su rughe d’espressione, profonde e di superficie
- Assottiglia e rigonfia la pelle per un effetto disteso immediato
- Rituale completo con siero fluido, crema vellutata e maschera in tessuto
- Per pelli normali a secche che cercano un’azione anti-età
Scopri il Cofanetto anti-rughe Filorga Time-Filler, una routine anti-età intensiva pensata per agire sui 5 tipi di rughe del viso e del collo. Questo rituale completo leviga, rimpolpa e distende la pelle, preservandone l’espressività naturale.
Tecnologia ispirata alla medicina estetica
Il cofanetto unisce trattamenti innovativi per una correzione globale: rimpolpa i solchi profondi, distende i tratti e leviga la superficie della pelle. Le formule, idratanti e rigeneranti, regalano un incarnato visibilmente più giovane, con un effetto levigante immediato e un aspetto disteso.
Esperienza sensoriale e risultati visibili
La texture abbina un siero fluido, una crema avvolgente per il massimo comfort e una maschera in tessuto dall’effetto seconda pelle. Insieme, trasformano la pelle in profondità per un incarnato più liscio e rigenerato. La formula esprime tutta la sua efficacia già dopo poche applicazioni.
Adotta questo trattamento per una pelle visibilmente ringiovanita.
Modalità d'uso
Come usare Filorga Time-Filler?
Applica crema e siero mattina e sera su viso e collo. Per la crema, pizzica le rughe. Usa la maschera 1-2 volte a settimana: lasciala in posa 15 minuti sulla pelle detersa, poi fai assorbire l’eccesso senza risciacquare.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI :
TIME-FILLER CREMA : Formula INCI : AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, BUTYLENE GLYCOL, CELLULOSE, SQUALANE, CETEARYL ISONONANOATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, C9-12 ALKANE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, IMPERATA CYLINDRICA ROOT EXTRACT, LAUROYL LYSINE, PARFUM (FRAGRANCE), 1,2-HEXANEDIOL, MALTODEXTRIN, SODIUM BENZOATE, SUCROSE PALMITATE, MAGNESIUM STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, TRIETHYL CITRATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, GLYCERYL LINOLEATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SODIUM CHLORIDE, BIOSACCHARIDE GUM-1, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, ADENOSINE, ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM LACTATE, CARBOMER, SODIUM CITRATE, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, CRITHMUM MARITIMUM EXTRACT, GLUCOSE, SODIUM HYALURONATE, POTASSIUM CHLORIDE, TOCOPHEROL, POTASSIUM SORBATE, CALCIUM CHLORIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, SODIUM PHOSPHATE, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, LYSINE HCL, ARGININE HCL, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, ALANINE, HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, BIOTIN, PROLINE, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, COENZYME A, SODIUM GLUCURONATE, THIAMINE DIPHOSPHATE, RETINYL ACETATE, INOSITOL, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, CALCIUM PANTOTHENATE, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL, FOLIC ACID
TIME-FILLER INTENSIVE 5XP SIERO : Formula INCI : AQUA (WATER, EAU), ISOPENTYLDIOL, GLYCERIN, PROPANEDIOL, SQUALANE, 1,2-HEXANEDIOL, IMPERATA CYLINDRICA ROOT EXTRACT, POLYSORBATE 20, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, SUCROSE PALMITATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARFUM (FRAGRANCE), XANTHAN GUM, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, GLYCERYL LINOLEATE, CAESALPINIA SPINOSA FRUIT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SODIUM CHLORIDE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, ADENOSINE, ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT, SODIUM LACTATE, CARBOMER, KAPPAPHYCUS ALVAREZII EXTRACT, SODIUM CITRATE, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, CRITHMUM MARITIMUM EXTRACT, GLUCOSE, SODIUM HYALURONATE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM CHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, CALCIUM CHLORIDE, MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, SODIUM PHOSPHATE, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, TOCOPHEROL, LYSINE HCL, ARGININE HCL, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, ALANINE, HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, BIOTIN, PROLINE, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, COENZYME A, SODIUM GLUCURONATE, THIAMINE DIPHOSPHATE, RETINYL ACETATE, INOSITOL, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, CALCIUM PANTOTHENATE, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL, FOLIC ACID
TIME-FILLER MASCHERA IN TESSUTO : Formula INCI : AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, CICHORIUM INTYBUS (CHICORY) ROOT EXTRACT, POLYSORBATE 20, HYDROLYZED COLLAGEN, XANTHAN GUM, PARFUM (FRAGRANCE), FUCOSE, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, CITRIC ACID, GLUCONOLACTONE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, CAESALPINIA SPINOSA GUM, SODIUM BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, LACTIC ACID, DEHYDROACETIC ACID
Prodotti correlati
-
FilorgaFilorga Crema Universale Trattamento idratante per Viso, Mani e Corpo 100ml
Cura quotidiana universale della pelle irritata.
(19)25,71 €257,10 €/l -
Nuovo
FilorgaFilorga Pro Collagen Crema Micro Growth Factor 50 ml
La Crema Micro Growth Factor rassoda la pelle e ridefinisce l'ovale del viso grazie al suo complesso di peptidi che stimola il collagene.
(50)40,83 €816,60 €/l -
Nuovo
FilorgaFilorga Hyalu-Filler Cofanetto idratazione e volume
Idrata in profondità, ridona volume alle labbra e ridefinisce i contorni per un effetto anti-età.
(0)58,69 €1.067,09 €/lEsaurito -
Nuovo
FilorgaFilorga Global-Repair Cofanetto anti-età globale
Ristabilisce la compattezza, nutre in profondità e ravviva la luminosità delle pelli mature.
(0)104,44 €1.606,77 €/lEsaurito -
SvrSvr Sensifine Crema idratante lenitiva e lenitiva per pelli sensibili 40 ml
Crema idratante lenitiva Sensifine per pelli sensibili e reattive, con pantenolo e oli vegetali.
(50)9,16 €229,00 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge(TM) Trattamento Idro-Relipido Intensive 72H Pelle secca 30ml
Crema-gel con aloe vera per lenire e idratare intensamente la pelle secca.
(95)22,58 €752,67 €/l -
CliniqueClinique Trattamento Idro-Relipido Intensive 72H Pelle secca 50ml
Crema-gel con aloe vera per lenire e idratare intensamente la pelle secca.
(95)32,42 €648,40 €/l -
CaudalieCaudalie VinoHydra Crema gel idratante 60 ml
Idrata, lenisce e rinforza le difese naturali delle pelli fragili.
(1147)19,24 €320,67 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Toleriane Crema viso Dermallergo idratazione intensa 48H per pelli sensibili o allergiche, normali a secche 40 ml
La Crema viso Dermallergo Toleriane idrata intensamente per 48 ore, lenisce istantaneamente le pelli sensibili o allergiche e rafforza la barriera cutanea grazie a una frazione probiotica innovativa.
(192)17,29 €432,25 €/l -
A-DermaA-Derma Exomega Control Balsamo emolliente e pelle atopica 400 ml
Il Balsamo emolliente A-Derma Exomega Control lenisce secchezza, rossori, irritazioni e riduce del 95% il prurito delle pelli secche con tendenza all'eczema atopico.
(71)20,98 €52,45 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.85ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;