Filorga Hyalu-Filler Cofanetto idratazione e volume
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 209.28ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descrizione
- Rituale all'acido ialuronico per idratazione e volume
- Agisce su rughe e perdita di tonicità
- Rimpolpa la pelle e ridefinisce le labbra
- Cofanetto con crema, balsamo e maschera in tessuto
- Per tutte le pelli che cercano un effetto anti-età
Scopri una soluzione anti-età completa con il Cofanetto idratazione e volume Filorga Hyalu-Filler, pensato per ridare alla tua pelle tonicità e luminosità. Questo rituale mirato agisce su rughe, idratazione e volume per risultati visibili.
Tecnologia idratante e rimpolpante
Ispirato alle tecniche di riempimento estetico, il Cofanetto Filorga Hyalu-Filler agisce in profondità. I suoi trattamenti idratano intensamente gli strati cutanei, lisciando la texture e restituendo i volumi persi. Rughe e linee sottili appaiono ridotte, mentre la pelle, piena di idratazione, ritrova comfort e elasticità. Il contorno labbra viene ridefinito, per labbra più morbide e piene.
Esperienza sensoriale
Questa routine unisce una crema avvolgente e rinfrescante, un burro labbra nutritivo dal finish luminoso e una maschera in tessuto che aderia perfettamente ai contorni del viso. Un’applicazione semplice per un effetto immediato e duraturo.
Questo trattamento trasforma la tua pelle ogni giorno.
Modalità d'uso
Come usare Filorga Hyalu-Filler?
Applica la crema mattina e sera su viso e collo, da sola o dopo il siero. Per le labbra, usa quotidianamente Hyalu-Filler Lips. La maschera in tessuto si applica 1-2 volte a settimana: lasciala in posa 15 minuti sulla pelle detersa, senza risciacquare. Massaggia l’eccesso di siero.
Composizione
La composizione può essere soggetta a variazioni. Si consiglia di controllare sempre l'elenco del prodotto acquistato.
Formula INCI:
HYALU-FILLER CREMA: Formula INCI: AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, C15-19 ALKANE, C9-12 ALKANE, 1,2-HEXANEDIOL, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE), PARFUM (FRAGRANCE), MALTODEXTRIN, CARBOMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM BENZOATE, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, TRIETHYL CITRATE, O-CYMEN-5-OL, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, BIOSACCHARIDE GUM-1, LINALOOL, SODIUM PHYTATE, ADENOSINE, SUCROSE PALMITATE, LINALYL ACETATE, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, GLYCERYL LINOLEATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SODIUM CHLORIDE, GERANYL ACETATE, TOCOPHEROL, GLUCOSE, POTASSIUM CHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, CALCIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, SODIUM PHOSPHATE, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, LYSINE HCL, ARGININE HCL, ALANINE, HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, PROLINE, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, COENZYME A, SODIUM GLUCURONATE, THIAMINE DIPHOSPHATE, RETINYL ACETATE, INOSITOL, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, BIOTIN, CALCIUM PANTOTHENATE, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL,
ACIDO FOLICO HYALU-FILLER LABBRA: Formula INCI: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, POLYAMIDE-8, MYRISTYL LACTATE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRABEHENATE, SHOREA ROBUSTA SEED BUTTER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ETHYLHEXYL PALMITATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, ISOPROPYL PALMITATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, STEARALKONIUM HECTORITE, PARFUM (FRAGRANCE), LECITHIN, MENTHOL, PROPYLENE CARBONATE, TRIBEHENIN, CITRIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, AQUA (WATER, EAU), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SORBITAN ISOSTEARATE, SUCROSE PALMITATE, TRIHYDROXYSTEARIN, SWERTIA CHIRATA EXTRACT, LINALOOL, LIMONENE, CI 45410 (RED 27), GLYCERYL LINOLEATE, LACTIC ACID, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SODIUM CHLORIDE, HEXYL CINNAMAL, SODIUM HYALURONATE, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, GERANIOL, ROSE KETONES, GLUCOSE, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, TOCOPHEROL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM CHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, CALCIUM CHLORIDE, MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, SODIUM PHOSPHATE, GLUCOMANNAN, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, LYSINE HCL, ARGININE HCL, ALANINE, HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, PROLINE, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, COENZYME A, SODIUM GLUCURONATE, THIAMINE DIPHOSPHATE, RETINYL ACETATE, INOSITOL, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, BIOTIN, CALCIUM PANTOTHENATE, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL,
ACIDO FOLICO HYALU-FILLER MASCHERA FLASH IN TESSUTO: Formula INCI: AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 20, SODIUM LACTATE, SODIUM PCA, SODIUM HYALURONATE, PARFUM (FRAGRANCE), TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, CITRIC ACID, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, FRUCTOSE, GLYCINE, NIACINAMIDE, UREA, SODIUM BENZOATE, INOSITOL
Prodotti correlati
-
FilorgaFilorga Crema Universale Trattamento idratante per Viso, Mani e Corpo 100ml
Cura quotidiana universale della pelle irritata.
(19)25,71 €257,10 €/l -
Nuovo
FilorgaFilorga Pro Collagen Crema Micro Growth Factor 50 ml
La Crema Micro Growth Factor rassoda la pelle e ridefinisce l'ovale del viso grazie al suo complesso di peptidi che stimola il collagene.
(50)40,83 €816,60 €/l -
Nuovo
FilorgaFilorga Time-Filler Cofanetto anti-rughe
Distende e attenua 5 tipi di rughe per un viso disteso e ringiovanito.
(0)74,44 €1.353,45 €/lEsaurito -
Nuovo
FilorgaFilorga Global-Repair Cofanetto anti-età globale
Ristabilisce la compattezza, nutre in profondità e ravviva la luminosità delle pelli mature.
(0)104,44 €1.606,77 €/lEsaurito -
SvrSvr Sensifine Crema idratante lenitiva e lenitiva per pelli sensibili 40 ml
Crema idratante lenitiva Sensifine per pelli sensibili e reattive, con pantenolo e oli vegetali.
(50)9,16 €229,00 €/l -
CliniqueClinique Moisture Surge(TM) Trattamento Idro-Relipido Intensive 72H Pelle secca 30ml
Crema-gel con aloe vera per lenire e idratare intensamente la pelle secca.
(95)22,58 €752,67 €/l -
CliniqueClinique Trattamento Idro-Relipido Intensive 72H Pelle secca 50ml
Crema-gel con aloe vera per lenire e idratare intensamente la pelle secca.
(95)32,42 €648,40 €/l -
CaudalieCaudalie VinoHydra Crema gel idratante 60 ml
Idrata, lenisce e rinforza le difese naturali delle pelli fragili.
(1147)19,24 €320,67 €/l -
In regalo
AvèneAvène Tolérance Control Crema lenitiva riequilibrante Pelle reattiva 40ml
Crema lenitiva per la pelle ipersensibile, reattiva, intollerante o a tendenza allergica.
(461)17,40 €435,00 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Crema idratante Mat+ 40ml
Idrata intensamente le pelli grasse sensibili regolando l’eccesso di sebo e opacizzando a lungo per un incarnato uniforme.
(118)11,83 €295,75 €/l
Recensioni
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 15.73ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;