Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
-
Roger & GalletRoger & Gallet Profumo solido 5 g
Il profumo solido Roger & Gallet avvolge la pelle con un latte corpo alla vaniglia che idrata e diffonde note solari e avvolgenti di gelsomino, vaniglia e ylang-ylang.
12,99 €3.170,00 €/kg -
VitryVitry Les Eaux Mémoire Acqua di profumo 100 ml
Acqua di profumo Vitry Les Eaux Mémoire con note fruttate, in formato da viaggio da 100 ml.
29,35 €358,10 €/l -
-
Roger & GalletRoger & Gallet Profumo roll-on 15 ml
Profumo roll-on ultra-concentrato con note golose o floreali per un’intensità duratura e un’applicazione sempre a portata di mano.
21,45 €1.744,67 €/l -
WaamWaam Burro di karité freschezza primaverile 100 g
Il Burro di karité freschezza primaverile nutre, protegge e ripara pelli secche o sensibili e i capelli, grazie al suo contenuto di vitamine A, E e F.
13,15 €131,50 €/kg -
Biotherm
Biotherm Drop Collection Idratazione essenziale rosa fresca
Idrata, deterge e lenisce pelle e corpo dopo lo sport con una formula arricchita di plancton e centella asiatica.
33,59 €181,57 €/l -
VitryVitry Men Care Acqua di toilette 100 ml
Scopri un'acqua di toilette dalle note avvolgenti di vaniglia, tonka e agrumi, per una fragranza moderna e intensa tra legnoso, speziato e aromatico acquatico.
25,08 €306,00 €/l -
Bio
FlorameFlorame Acqua di profumo bio 30 ml
Diffonde una freschezza agrumata e avvolgente per un’immediata sensazione di relax e benessere.
15,27 €621,00 €/l -
Vegan
KorresKorres Acqua di profumo Blue 50 ml
L'Acqua di profumo Blue di Korres evoca una fuga mediterranea con note fresche di agrumi, sale marino e ingredienti naturali per una fragranza luminosa e biodegradabile.
33,53 €818,20 €/l -
-9%
EstipharmEstipharm Strisce di cera fredda all'aloe vera 20 unità
Elimina anche i peli corti lenendo la pelle grazie all'aloe vera.
9,98 € 10,99 €0,50 €/u -
NuxeNuxe Reve De Miel Kit routine corpo confortante
Pulisce, esfolia e nutre la pelle delicatamente per una cura corpo completa.
36,77 €56,57 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Balsamo riparatore Miracle Dolcezza Fiorita e tutti i tipi di pelle 30 g
Ripara e lenisce la pelle grazie alla sua texture in balsamo nutritivo.
10,30 €343,33 €/kg -
Bio
CentifoliaCentifolia Recharge gel crema idratante 48h e per pelli disidratate 50 ml
Idrata intensamente la pelle per 48 ore per un comfort duraturo.
19,73 €394,60 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Balsamo riparatore Miracle senza profumo e pelle sensibile fin dalla nascita 30 g
Ripara e lenisce la pelle in profondità grazie alla sua azione nutritiva.
10,30 €343,33 €/kg -
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Crema mani Christmas 45 ml
Idrata e ripara le mani secche grazie all'acido ialuronico per un comfort duraturo.
4,11 €91,33 €/l -
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Lozione corpo Aloe vera 250 ml
Idrata e ammorbidisce la pelle con una texture fluida e non grassa.
7,39 €29,56 €/l -
Nuovo
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Lozione corporale Aloe vera 75 ml
Idrata e ammorbidisce la pelle con una texture leggera e non grassa.
4,11 €54,80 €/l -
Institut EsthedermInstitut Esthederm Tonicità e Rimodellamento Snellente e rassodante latte idratante anti-rilassamento corpo 400ml
Idrata e tonifica visibilmente la pelle giorno dopo giorno
60,89 €152,22 €/lEsaurito -
-40%
BiothermBiotherm Biomain Trattamento giovinezza per le mani 50ml
Biomain di Biotherm è un trattamento per compensare la secchezza della pelle, proteggere dall'invecchiamento precoce e rafforzare le unghie.
4,66 € 7,71 €93,20 €/lEsaurito -
Bio
CattierCattier Burro di Karité Bio profumo fiore delle isole 100g
Nutre, protegge e idrata viso, corpo e capelli6,15 €61,50 €/kgEsaurito -
UriageUriage Xémose C8+ Crema relipidante anti-prurito per pelli molto secche con tendenza atopica 400 ml
La Crema relipidante anti-prurito Uriage Xémose C8+ nutre, ripara e lenisce fin dalla prima applicazione le pelli molto secche e soggette a eczema atopico di tutta la famiglia.
17,04 €42,60 €/lEsaurito -
Bio
CattierCattier Sublime Alchimie Huile Seche Multi Usages Bio 100ml
Huile sèche visage, corps et cheveux.
13,74 €137,40 €/lEsaurito -
BiothermBiotherm Profumo Donna Eau Pure Spray Rinvigorente 50ml
Con un solo generoso spruzzo, questa Acqua de Toilette rinvigorisce, tonifica e rinfresca intensamente.
21,74 €434,80 €/lEsaurito -
BiothermBiotherm Profumo Donna Acqua Fresca Spray 50 ml
Questo spray per il corpo fresco e arricchito di vitamine profuma delicatamente la pelle e la idrata.
20,36 €407,20 €/lEsaurito -
TopicremTopicrem Da Pelle Atopica Balsamo emolliente pelli sensibili, molto secche 500ml
Rilipidizza, allevia, ripara la pelle sensibile, molto secca o atopica
14,07 €28,14 €/lEsaurito -
SvrSvr Xerial Maschera esfoliante per i piedi 1 paio
Xérial Peel è una maschera a calza esfoliante per un effetto pelle nuova.
13,27 €Esaurito -
CaudalieCaudalie Acque Fresche Eau Des Vignes 50ml
Acqua che profuma e rinfresca con l'aroma di bergamotto, iris e muschio bianco.
28,55 €571,00 €/lEsaurito -
KneippKneipp Crema per i piedi all'olio di cartamo e avocado 5in1 75ml
La crema per i piedi Kneipp 5 in 1 è un trattamento efficace e completo per i piedi.
10,35 €138,00 €/lEsaurito -
MÊMEMÊME I guanti di soia per le menti fragili 1 paio 2x15ml
Guanti di cura MÊME per mani danneggiate.
12,04 €401,33 €/lEsaurito -
MÊMEMÊME Pantofole per la cura dei piedi fragili 1 Piedi 2x15ml
Pantofole MÊME per la cura dei Piedi danneggiati.
11,87 €11,87 €/uEsaurito -
ElancylElancyl Set per Massaggio Slim 200 ml
La confezione contiene un rullo massaggiante e un gel concentrato Dimagranti.
40,26 €201,30 €/lEsaurito -
CaudalieCaudalie The Des Vignes Cofanetto Le Rituel corpo
Idrata e nutre intensamente il corpo grazie all’acido ialuronico, per una pelle più morbida, elastica e delicatamente profumata.
19,22 €48,05 €/lEsaurito -
AlvadiemAlvadiem Crema Philomiel dolcezza piedi 150 ml
Nutre e ripara intensamente le pelli secche grazie al miele idratante, al burro di karité e alla pappa reale per un comfort duraturo.
10,88 €72,53 €/lEsaurito -
DucrayDucray Sensinol Latte lenitivo fisioprotettivo Corpo 200ml
Ducray Sensinol Latte lenitivo fisioprotettivo lenisce fin dalla prima applicazione le sensazioni di prurito causate da secchezza cutanea.
16,56 €82,80 €/lEsaurito -
BiodermaBioderma Atoderm Balsamo idratante viso e corpo per pelli molto secche 75 ml
Blocca rapidamente il prurito e riduce il bisogno di grattarsi.
7,11 €94,80 €/lEsaurito