Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
NatessanceNatessance Olio di canapa puro equilibrante 100 ml
Ricco di omega 3 e 6, questo olio vegetale contribuisce all’equilibrio degli acidi grassi essenziali per l’organismo.
8,34 €83,40 €/l -
Bio
Fleurance NatureFleurance Nature Trattamento mani riparatore al gel reale bio 50 ml
Ripara e idrata intensamente le mani danneggiate grazie alla pappa reale, al burro di karité e agli oli bio per una pelle morbida e protetta.
7,47 €149,40 €/l -
SolinotesSolinotes Profumo litchi nebbia 180 ml
Avvolgi le mani in una nuvola di dolcezza con una crema profumata alla vaniglia per un momento di puro relax sensoriale.
13,90 €77,22 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Oli vegetali Enotera Bio 50ml
Olio vegetale BIO 100% puro e naturale.
11,06 € 13,82 €221,20 €/l -
UrgoUrgo Ossigeno 200 ml
Nell'uso quotidiano, viene spesso utilizzato come candeggiante.
3,50 €17,50 €/l -
Vegan
AlphanovaAlphanova Daily Sun Olio scintillante sublime effetto bagliore rosa 50 ml
L’olio scintillante pink glow Daily Sun di Alphanova nutre intensamente e dona un effetto setoso alla pelle.
14,29 €285,80 €/l -
Bio
Marilou BioMarilou Bio Classic Crema mani nutriente Pelle secca 75 ml
La Crema per le mani Marilou Bio con L'Argan Bio ha proprietà idratanti e nutrienti ed è appositamente formulata per le pelli secche e le mani danneggiate.
6,59 €87,87 €/l -
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Eau de parfum 50 ml
Lasciati conquistare dalla fragranza legnosa e agrumata del nuovo profumo Nuxe Men [BOOST]³
41,61 €832,20 €/l -
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enocare Pro Unguento alla karitè 40 ml
Crema barriera nutriente e riparatrice.
11,92 €298,00 €/l -
Bio
CoslysCoslys Corpo Crema neutra biologica per tutta la famiglia 200 ml
La Crema di soia neutra di Coslys è un prodotto multiuso per la cura della pelle più sensibile e fragile.
10,89 €54,45 €/l -
VeaVea Lipogel 200 ml
Gel emolliente lipofilo che idrata, nutre, ripara e lenisce.
97,11 €485,55 €/l -
VitryVitry Tronchesi per podologi a doppio beccuccio 51
Queste pinze a doppia molla possono essere utilizzate per tagliare chiodi resistenti.
22,27 € -
-20%
KorresKorres Acqua di Colonia Acqua de Toilette - Roll-on - 10ml 10ml
Scoprite Kyma Acqua de Toilette di Korres nel suo formato da viaggio. Portatela con voi ovunque andiate.8,71 € 10,89 €871,00 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature LOZIONE NUTRIENTE PER IL CORPO CON ALOE VERA 200 ml
La lozione nutriente per il corpo Fleurance Nature ricostituisce la naturale barriera protettiva della pelle e ne previene la secchezza.
10,61 €53,05 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Acque floreali di elicriso Pelle opaca 200 ml
Acqua floreale di elicriso per pelli spente.
7,03 €35,15 €/l -
SolinotesSolinotes Profumo al litchi 50 ml
Profumo al litchi Solinotes, eau de parfum da 50 ml.
15,29 €305,80 €/l -
Bio
Green TribuGreen Tribu Balsamo SOS dei Mamma 125 ml
La tripla azione essenziale: nutre, rassoda e favorisce la rigenerazione della pelle.
17,95 €143,60 €/l -
NeutradermNeutraderm Balsamo relipidante relipid+ per pelli sensibili 200 ml
Il Balsamo liporestitutivo nutre intensamente.
15,05 €75,25 €/l -
PodermPoderm Siero unghie danneggiate bambini 8 ml
Rinforza e protegge le unghie fragili dei bambini per una ricrescita sana.
19,57 €2.446,25 €/l -
Bio
MarimerMarimer Balsamo per il petto degli adulti 50ml
Marimer
Balsamo per il petto degli adulti
Lenisce e conforta
Cosmetica biologica
50 ml
Con un delicato massaggio, il Balsamo per il petto degli adulti con oli essenziali bio lenisce e porta conforto. Con Oli essenziali biologici di : Pino silvestre, Eucalyptus globulus, Ravintsara, Lavanda aspic, Menta arvensis e Rosmarino cineole. Con idrolato di pino silvestre e burro di karité. Applicare un pizzico di Balsamo sulla zona interessata due volte al giorno.
Massaggiare delicatamente. Dermatologicamente testato. Non ingerire.
Non utilizzare su donne in gravidanza o in allattamento e su bambini di età inferiore ai 7 anni. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Contiene canfora, mentolo ed eucalipnolo. Non applicare sulle mucose. Sciacquare accuratamente le mani dopo l'applicazione. Conservare in un luogo buio. Evitare l'esposizione prolungata al calore.4,39 €87,80 €/l -
BiothermBiotherm Eau Vitaminée Acqua profumata vitaminizzata rinfrescante agrumi tonificante 100 ml
Risveglia i sensi con questa fragranza agrumata e frizzante, arricchita da note vivaci di limone, rabarbaro e kiwi per un’energia vibrante.
24,19 €241,90 €/l -
NorevaNoreva Cicadiane MED Cicatrizazione delle ferite 30 ml
Noreva Cicadiane® MED è consigliata per il trattamento di lesioni minori, tagli, ustioni leggere e abrasioni (es. escoriazioni) o ulcere e piaghe da decubito.
15,73 €524,33 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Riparazione Intensa Crème Visage et Corps Très Sèches 100ml
15,13 €151,30 €/l -
JouvanceJouvence Gel Ultra Fresh e gambe leggere 60 ml
Gel Ultra Fresh Jouvence allevia le gambe pesanti con una sensazione di freschezza e leggerezza grazie a vite rossa e ippocastano.
5,49 €91,50 €/l -
Vegan
AddaxAddax HYDRAPROTECT® Crème mains isolante protectrice 100ml
La crème mains protectrice et hydratante.7,69 €76,90 €/l -
Vegan
SolinotesSolinotes Acqua di Profumo alla Tonka 15ml
Carini e pratici, sono gli elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
Sempre a portata di mano, indossateli con orgoglio per un (ri)tocco profumato e ravvivate le note della fragranza in qualsiasi momento..9,35 €623,33 €/l -
AnaeAnae Tubo roll-on vuoto 10ml
Tubo vuoto riutilizzabile con roll-on per Balsamo Labbra.
2,18 €218,00 €/l -
AcmAcm Sensitelial.AD Balsamo intensivo Pelle molto secca e soggetta a eczema atopico 200 ml
Il Balsamo Sensitalial.AD ripara e lenisce immediatamente la pelle. Ha un'azione anti-prurito per 24 ore. Questo Balsamo può essere utilizzato fin dalla nascita ed è stato studiato per le pelli molto secche soggette a eczema atopico, irritazioni e prurito.13,05 €65,25 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Cologne Twist Acqua di Colonia 100ml
La freschezza cult degli agrumi siciliani e calabresi combinata con la forza muscolare dei legni bianchi per una fragranza Signature maschile, elegante e facile da indossare.
35,18 €351,80 €/l -
IsispharmaIsispharma Crema riparatrice per pelle screpolata 40 ml
Ripara rapidamente le screpolature di mani e piedi lenendo la sensazione di pelle che tira, per una protezione duratura.
9,67 €241,75 €/l -
VitryVitry Pince A Epiler Prestige Inox Doree
Grazie alla sua linea allungata, aiuta a modellare lo sguardo.
12,75 € -
-20%
KorresKorres Eau de Parfum Aegean Bronze 10 ml
Sprigiona un profumo solare e ambrato con note di bergamotto, frangipane e vaniglia in un pratico formato roll-on per uso nomade.
8,71 € 10,89 €871,00 €/l -
RivadouceRivadouce Soin Olio da massaggio nutriente per massaggi relazionali e fisioterapici 250 ml
Nutre e ammorbidisce le pelli secche e sensibili grazie alla calendula, ideale per massaggi quotidiani in famiglia.
12,97 €51,88 €/l -
WaamWaam Latte idratante a base neutra 400 ml
Base neutra per latte idratante da 400 ml con Texture cremosa.
13,09 €32,72 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Lime per unghie Fibres Naturelles x2
Lima per unghie in fibra naturale.
4,94 €2,47 €/u -
SolinotesSolinotes Pistacchio Eau de parfum 50 ml
Profumo pistacchio Eau de Parfum 50 ml.
15,29 €305,80 €/l