Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
BiothermBiotherm Eau Vitaminée Acqua profumata vitaminizzata rinfrescante energia albicocca 100 ml
Diffonde una fragranza energizzante con note di mandarino, albicocca e cedro, per un profumo vibrante che dura tutto il giorno.
24,19 €241,90 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Smalto base vitaminica 3 10 ml
Rinforza e nutre le unghie fragili grazie alla sua formula arricchita con vitamina E, pantenolo e olio di mandorle dolci.
5,28 €528,00 €/l -
CytolnatCytolnat Scrub opacizzante 75ml
Cytolac® Matifying Scrub è consigliato per le pelli sensibili, miste o grasse. Sviluppato e prodotto in Francia
13,19 €175,87 €/l -
Placentor VegetalPlacentor Végétal Latte corpo idratante ultra-nutriente 500 ml
Il Latte corpo idratante ultra-nutriente di Placentor Végétal idrata intensamente pelli secche e atopiche per 48 ore grazie all’olio di coco e agli omega-6, lenendo tiramenti e pruriti.
17,03 €34,06 €/l -
-15% Bio Vegan
Energie FruitEnergie Fruit Balsamo miracoloso bio 10 in 1 multiuso 100 ml
Balsamo multi-uso 10 in 1.
10,99 € 12,93 €109,90 €/l -
AcmAcm Sensitelial Stick SOS 9,2 g
Lenisci istantaneamente le zone irritate o sensibili con una texture protettiva dall’effetto cerotto per viso, corpo e labbra.
13,62 €1.480,43 €/kg -
ThalgoThalgo Trattamento Cellulite Defi Expert Zones 150ml
Questo gel correttivo per la cellulite ribelle, con un processo d'azione innovativo, permette di eliminare gli accumuli adiposi.
47,29 €315,27 €/l -
Paalm CosmeticsPaalm Cosmetics Guanto esfoliante
Niente più striature ! Eliminando la pelle morta, garantisce un' applicazione più uniforme e duratura dell'autoabbronzante.
14,19 €14,19 €/u -
SchollScholl Pedi Perfect Kit bellezza piedi 4 in 1
Kit bellezza piedi 4 in 1 Scholl Pedi Perfect per una routine completa che ammorbidisce, idrata ed elimina le callosità grazie a sali, maschere e trattamenti mirati.
10,88 €10,88 €/u -
IsdinIsdin Ureadin Ultra 40 Gel-olio esfoliante intenso 40% urea 30 ml
Gel-olio esfoliante intenso Ureadin con urea al 40% per ridurre gli ispessimenti localizzati e idratare intensamente le pelli molto secche.
17,56 €585,33 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Gel Di Aloe Vera Bio - 200ml
Trattamento completo, non grasso e non appiccicoso da utilizzare puro sulla pelle.
12,75 €63,75 €/l -
ThalgoThalgo Defi Cellulite Correttore globale della cellulite 200 ml
Di provata efficacia per sole 4 settimane, questo trattamento aiuta a rimuovere la pelle a buccia d'arancia e i liquidi in eccesso, per una pelle più liscia e una silhouette meno gonfia.
50,08 €250,40 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Olio vegetale di nocciolo di albicocca bio 100ml
L'olio di nocciolo di albicocca biologico restituisce luminosità e tono alla pelle spenta e stanca
11,96 €119,60 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Balsamo corpo ricco nutriente all’argan bio 150ml
13,85 €92,33 €/l -
Bio
GamardeGamarde Epiderm+ Cica Riparatore Trattamento Biologico di Riparazione 40 ml
Trattamento locale per viso e corpo per pelli indebolite e irritate a seguito di aggressioni dermatologiche, per nutrire e rafforzare il naturale processo di Riparatore della pelle.
10,44 €261,00 €/l -
NairNair Strisce di cera a freddo con olio di canapa corpo x40
Bendaggi a freddo efficaci sui peli corti e Respectueuse sulla Pelle Sensibile.
8,67 €0,22 €/u -
-
NorevaNoreva Strivadiane Huile Bi-Phase Anti-Vergetures 100ml
Il trattamento aiuta a ridurre le Smagliature.
19,14 €191,40 €/l -
MavalaMavala Bastoncini per manicure 5 pezzi
Bastoncini per manicure. Realizzati in Betulla.
7,31 € -
In regalo
LaboPhytoLaboPhyto Gel seno 60 ml
Gel seno che contribuisce a rassodare e abbellire il décolleté grazie all’olio di ricino nutriente e idratante, per un contorno più armonioso.
16,49 €274,83 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua Profumo Fleur d'Iris 15ml
Carini e pratici, sono gli elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
Sempre a portata di mano, indossateli con orgoglio per un (ri)tocco profumato e ravvivate le note della fragranza in qualsiasi momento..9,35 €623,33 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Sun Gommage delicato bio 200 g
Scoprite il nuovo e delizioso scrub dell'isola. Questo trattamento Bio prepara la pelle a una vacanza indimenticabile.
17,49 €87,45 €/kg -
VitryVitry Rape Plantaire Tete Inox - Set di uno
Grattugia a pedale con griglia in acciaio inox rimovibile per una pulizia perfetta.
6,27 €6,27 €/u -
WaamWaam Olio Vegetale Olio dolce di mandorle 75 ml
Nutre, lenisce e ammorbidisce pelli sensibili e capelli secchi grazie all’olio di mandorle dolci ricco di acidi grassi essenziali.
10,89 €145,20 €/l -
FlorameFlorame Infusion Divine Scrub per il corpo 200 ml
Infusion Divine Corpo Scrub, con la sua Texture fresca e leggera in gel, esfolia e tonifica efficacemente la pelle
10,66 €53,30 €/l -
Bio
GamardeGamarde Igiene Corpo Delicatezza 200g
Gel schiumogeno di colorazione naturale, l'esfoliante di Delicatezza è 100% naturale e biologico e lascia la pelle morbida, priva di cellule morte, aerata e tonica.
15,27 €76,35 €/kg -
WeledaWeleda Spray profumato corpo e capelli Vanilla Cloud 95 ml
Diffonde una fragranza golosa e avvolgente per un boost di energia positiva.
18,58 €195,58 €/l -
PoxclinPoxclin Flacone a pompa con schiuma lenitiva per il prurito 100ml
Poxclin® Itchy Skin dei Laboratori PediAct è una schiuma che allevia rapidamente il prurito della pelle per tutta la famiglia.
14,29 €142,90 €/l -
FlorameFlorame Latte corpo di Provenza con essenza di mandorla bio 400ml
Questo Latte Corpo di Provenza profuma delicatamente la pelle con le golose fragranze della Provenza.
15,73 €39,32 €/l -
GamardeGamarde Corpo in voile lacte 200 ml
La pelle è morbida, setosa e satinata.
17,59 €87,95 €/kg -
SolinotesSolinotes Acqua di Profumo Pomelo 50 ml
L'Acqua di Pomelo, di Solinotes, porta una ventata di allegria nella vita quotidiana delle donne rinvigorite. Immergetevi nella freschezza degli agrumi!
15,29 €305,80 €/l -
Bio Vegan
AcorelleAcorelle Roll-on cera orientale corpo 100 ml
Elimina i peli anche corti fino a 4 settimane con una cera naturale allo zucchero di canna bio, delicata sulle pelli sensibili e rimovibile con acqua.
14,88 €148,80 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua profumata Melograno 180 ml
Nutre e profuma delicatamente le mani con fresche note di bergamotto e litchi per un momento sensoriale avvolgente.
13,90 €77,22 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua di profumo lavanda 50 ml
Acqua di profumo Solinotes alla lavanda 50 ml
15,29 €305,80 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua Profumata alla Rosa 50 ml
Rose Acqua de Profumo di Solinotes offre deliziose fragranze floreali per i vostri sensi.
15,29 €305,80 €/l