Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
Vegan
SolinotesSolinotes Acqua di Profumo alla Vaniglia 15ml
Carini e pratici, sono gli elementi essenziali per viaggiare leggeri con le nostre fragranze cult!
Sempre a portata di mano, indossateli con orgoglio per un (ri)tocco profumato e ravvivate le note della fragranza in qualsiasi momento..9,35 €623,33 €/l -
WeledaWeleda Crema mani lenitiva Pelle irritata 50ml
Rinforza la barriera protettiva della pelle.
8,16 €163,20 €/l -
Bio
FlorameFlorame Olio per massaggio biologico sensuali 120 ml
Massage oil protects and beautifies the skin.
17,15 €142,92 €/l -
Bio Vegan
SanofloreSanoflore Hydra Ciana Gel esfoliante delicato 75 ml
I grani esfolianti rimuovono il trucco e detergono in profondità.
15,95 €212,67 €/l -
BiovisolBiovisol Bambini Bioamer Smettere di mangiarsi le unghie 10ml
Smalto amaro ad Acqua per aiutare i Bambini dai 3 anni in su a smettere di mangiarsi le unghie con Delicatezza.9,78 €978,00 €/l -
Bio
Bio SecureBio Secure Crema mani karité tous types de peau 50ml
Idrata e nutre intensamente le mani secche grazie al burro di karité e all'olio di mandorle dolci bio per una pelle morbida 24 ore.
3,84 €76,80 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Sonno Olio da massaggio Bio Lavanda e Neroli 100ml
Calma le tensioni quotidiane e favorisce un sonno sereno
10,47 € 13,08 €104,70 €/l -
Vegan
VitryVitry Boost Mousse solare e guanto in omaggio idratante e colorata 120 ml
Mousse solare Vitry Boost, idratante e colorata per il corpo da usare tutto l'anno.
21,20 €176,67 €/l -
VitryVitry Tagliaunghie per Piedi - Set di uno x1
Tagliaunghie per pedicure, in acciaio inossidabile temperato.
4,39 €4,39 €/u -
Vegan
NuxeNuxe Very rose Astuccio I Miei Essenziali Rosa
Porta sempre con te il rituale floreale Nuxe: 4 trattamenti vegan e made in France dalle note fresche e delicate per una pelle sublime e profumata.
24,14 €229,90 €/l -
KloraneKlorane Mandorla dolce Bendaggi di cera a freddo per le gambe x6
6 doppie strisce di cera a freddo alle mandorle dolci di Klorane, pronte all'uso e facili da applicare, che aderiscono perfettamente ai peli e garantiscono una depilazione di lunga durata
10,88 € -
NorevaNoreva Xerodiane Cera+ Crema emolliente per pelli da secche a molto secche 400 ml
Lenisce istantaneamente le pelli da secche a molto secche con principi attivi nutritivi come l’olio di Inca Inchi e la glicerina per un comfort duraturo.
22,33 €55,82 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Latte d'alveare idratante per la famiglia 100ml
Il Lait de Alveare di Ballot-Flurin è una crema idratante familiare per pelli secche
20,90 €209,00 €/l -
EstipharmEstipharm Classico Forbici per unghie Lame curve
Forbici per unghie con lame ricurve per una precisione e un taglio perfetto.
9,13 €9,13 €/u -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Pansamiel biologico al miele di timo 30g
Applicare il miele di Timo sulla pelle.
10,78 €359,33 €/kg -
-24%
GaranciaGarancia Fee-Moi dorer Schiuma cremosa autoabbronzante 200 ml
Schiuma autoabbronzante frizzante, sensazione di velluto.
16,30 € 21,39 €81,50 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Olio di carota per un colorito naturale bio 50 ml
Assouplissante et régénérante, l'Huile de Carotte bio offre au teint un hâle naturel et s'affirme comme un soin après soleil réparateur.
9,54 €190,80 €/l -
-20% In regalo
CetaphilCetaphil Latte idratante per pelli sensibili secche e normali 473 ml
Ripara rapidamente la barriera idratante della pelle grazie all’olio di avocado, alle vitamine E e B3 e alla provitamina B5.
10,68 € 13,33 €22,58 €/l -
DermagorDermagor Atopicalm Cool Cream Crema protettiva della pelle secca 40 ml
Nutrizione e protezione per la pelle secca.
6,59 €164,75 €/l -
VitryVitry Pinzette Colore Crab & Bias Bite
Pinzette "professionali", acciaio inossidabile temprato a colori
8,13 € -
MavalaMavala Unghia liscia Equalizza la superficie dell'unghia 10ml
Ongle-Lisse riempie le creste dello strato corneo dell'unghia e ne rende uniforme la superficie. Inoltre, conferisce alle unghie una finitura satinata. Irregolarità della superficie. Per uomini e donne.
11,36 €1.136,00 €/l -
Vegan
WeledaWeleda Melograno Balsamo corpo rigenerante pelli secche e molto secche 150 ml
Grazie all'estratto di Melograno bio antiossidante, che rassoda e rigenera la pelle, la formula del Balsamo Corpo Rigenerante favorisce il rinnovamento cellulare.
20,64 €137,60 €/l -
IsispharmaIsispharma Secalia Latte nutriente ultra-confort per pelli secche e molto secche 400ml
Latte corpo nutriente per pelle secca. Ideale per tutta la famiglia.
15,95 €39,88 €/l -
Bio
FlorameFlorame Nutrizione Ricca Balsamo Viso e Corpo Biologico 180 ml
Il ricco Balsamo per viso e corpo nutre e lenisce la pelle.
18,03 €100,17 €/l -
Etat PurEtat Pur Principi attivi puri D-pantenolo 5,25% grave secchezza cutanea 15ml
Idrata e rimpolpa la pelle per ridurre efficacemente la secchezza visibile.
16,38 €1.092,00 €/l -
Bio
AvrilAvril Cold Cream con olio di mandorla dolce e burro di karité biologico viso e corpo 200 ml
Crema Cold Bio per viso e corpo.
8,02 €40,10 €/l -
-
VitryVitry Pinze per pelle da 52
Queste tronchesine tagliano facilmente le cuticole rispettando l'unghia, grazie alla forma del loro becco.
14,07 € -
Bio
PatykaPatyka Corpo Crema rassodante biologica 180 ml
L'alleato dei Dimagranti per le pelli cadenti, che rassoda, affina la Silhouette e nutre a lungo.
37,34 €207,44 €/l -
VitryVitry Spazzola per unghie in seta naturale
Pennello per unghie BB1 in seta naturale.
7,04 €7,04 €/u -
AseptaAsepta Balsamo favoloso Piedi anti sfregamento Karite 75ml
Il favoloso Balsamo akileïne protegge i Piedi dallo sfregamento e dona loro una piacevole sensazione di comfort e benessere.
7,69 €102,53 €/l -
Bio
Pur AloéPur Aloé Lait Plaisir Du Corpo A L'aloe Vera Natif 85% Bio Tutti i tipi di pelle 250ml
Questo Latte Corpo combina le proprietà dell'Aloe Vera con le qualità nutritive dell'Olio di Mandorla dolce biologico e della cera d'api.
9,89 €39,56 €/l -
WeledaWeleda Pink Peach Crema mani 50 ml
Idrata e ammorbidisce le mani con una texture leggera e un profumo 100% naturale dalle note fruttate e floreali.
5,38 €107,60 €/l -
Bio
Pur AloéPur Aloé Crema per le mani all'Aloe Vera 70% Biologica 100ml
Crema di trattamento perfetta per mani secche e danneggiate.
8,67 €86,70 €/l -
GaranciaGarancia Bewitching Formula anti-pelle di coccodrillo 3 in 1 150ml
Rassoda, esfolia, idrata e nutre la pelle.
18,58 €123,87 €/l -
MavalaMavala Top Coat Gel Finish 10ml
Il top coat è un fissativo trasparente per lisciare la manicure.
14,30 €1.430,00 €/l