Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
VitryVitry Trattamento Riparatore Unghie Sensitive Pro Expert 10ml
Protegge e rafforza le unghie danneggiate, indebolite e che si spezzano.
16,42 €1.642,00 €/l -
AseptaAsepta Cicaleïne Filme protettive Cutane Dita e Tacchi 5.5ml
Asepta pellicola isolante di protezione della pelle per dita e talloni per creare una pellicola protettiva trasparente
9,24 € -
-12%
BiothermBiotherm Biocorps Gommage corpo anti-rugosità 200 ml
Scrub corpo esfoliante settimanale per una pelle più luminosa.
22,08 € 25,13 €110,40 €/l -
AcmAcm Trigopax Trattamento protettivo e lenitivo 30ml
Arrossamento e irritazione delle pieghe.10,89 €363,00 €/l -
SolinotesSolinotes Eau de parfum fiore di ciliegio 50 ml
L'eau de parfum Fiori di ciliegio di Solinotes unisce profumi floreali e fruttati per una fresca fragranza primaverile.
15,29 €305,80 €/l -
-9%
TopicremTopicrem Mela Latte Illuminante Ultra Idratante Pelli Sensibili Peaux Sensibles 200ml
Trattamento illuminante per pelli sensibili che schiarisce, uniforma e previene la comparsa di macchie scure
20,95 € 22,98 €104,75 €/lEsaurito -
AseptaAsepta Akileine Scrub Poncette Secco Piedi 75ml
Esfolia la pelle morta, le rugosità e i calli senza irritare.
6,00 €6,00 €/u -
CicabiafineCicabiafine Crema lenitiva ricostituente Peaux Fragilisées 200 ml
Cicabiafine® Crema Lenitiva Riparatrice ripara immediatamente la pelle indebolita dal trattamento oncologico.
17,59 €87,95 €/l -
IsispharmaIsispharma Urelia Crema esfoliante idratante 10 per pelli molto secche a tendenza atopica 150 ml
Con la crema idratante esfoliante Urelia 10 è possibile agire quotidianamente per combattere le chiazze desquamanti e il disagio cutaneo associati all'ipercheratosi.
15,29 €101,93 €/l -
Bio
Lift' ArganLift' Argan Olio magnifico corpo e capelli bio 100 ml
Nutre e rivitalizza la pelle grazie all’olio di argan bio idratante e al fiore d’arancio bio dalle proprietà lenitive e rigeneranti.
17,21 €172,10 €/l -
Bio Vegan
Fleurance NatureFleurance Nature Scrub Rivitalizzante per il Corpo all'Argan Bio 150 ml
Lo Scrub Rivitalizzante per il Corpo con Argan di Fleurance Nature esfolia delicatamente e rimuove le impurità e le cellule morte della pelle.
11,76 €78,40 €/l -
TopicremTopicrem Ur Dermo-Specifico Crema lenitiva antiruggine -30 75ml
Leviga, esfolia, riduce la pelle desquamata e le aree ispessite.
12,43 €165,73 €/l -
Eau de NiceEau de Nice Eau de toilette 100ml
Una reinterpretazione della famosa Acqua di Nizza, creata nel 1958.
21,83 €218,30 €/l -
Bio
AnaeAnae Olio di camelina biologico 100ml
Olio di Camelina Bio 100ml lenisce la pelle Sensibile e rigenera la pelle.
5,39 €53,90 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua Profumata alla Tonka 50ml
Profumo I Gourmands e Orientale.
15,29 €305,80 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua di Tiarè e Profumo 50 ml
Con i suoi profumi esotici, Solinotes Tiaré Eau de Profumo è un invito al viaggio.
15,29 €305,80 €/l -
Placentor VegetalPlacentor Végétal Crema detergente nutritiva 1 l
Deterge e nutre in profondità le pelli sensibili per preservare la barriera protettiva.
9,89 €9,89 €/l -
HeromeHerome Olio nutriente per unghie 10ml
Questo olio nutriente è una cura per unghie sane ed elastiche, per unghie secche, rotte e spezzate.
14,29 €1.429,00 €/l -
-
NorevaNoreva Xerodiane Cera+ Balsamo nutritivo relipidante pelli sensibili 200 ml
Balsamo nutritivo relipidante Noreva Xerodiane Cera+ lenisce immediatamente le pelli da secche a molto secche con 72 ore di idratazione intensa e rafforza la barriera cutanea grazie a ceramidi e prebiotici.
15,38 €76,90 €/l -
VitryVitry Lima per unghie in ceramica
Lima per unghie in ceramica con manico e cappuccio protettivo.
8,78 €8,78 €/u -
RivadouceRivadouce Soin Trattamento idratante per viso e corpo 500 ml
Una crema idratante per viso e corpo leggermente profumata.
11,21 €22,42 €/l -
GranionsGranions Dermatologia Crema per eczema atopico 30ml
Lenisce e ripara la pelle irritata
14,73 €491,00 €/l -
HeromeHerome Crema per le cuticole 15ml
La Crema per cuticole Herôme nutre e ammorbidisce il contorno ungueale grazie alla vitamina F in essa contenuta. Previene le fastidiose pellicine che interferiscono con la crescita delle unghie.
12,42 €828,00 €/l -
SolinotesSolinotes Acqua di Profumo Fleur De Gelsomino 50 ml
L'eau de parfum Fleur de jasmin di Solinotes regala profumi femminili e sensuali.
15,29 €305,80 €/l -
DarphinDarphin Crema Mani e Unghie Idratazione Continua 75ml
Nutre ed idrata in profondità mani ed unghie
20,35 €271,33 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Lucidatrice a 4 facce Unghie Brillanti
Semplice e pratico, il blocco si infila facilmente nella Mano. Apprezzato per la sua finitura sublime, il blocco per lucidare è soprattutto apprezzato per la sua ingegnosità ed efficacia.4,66 €4,66 €/u -
SolinotesSolinotes Profumo vaniglia brumizzato 180 ml
Avvolge la pelle in una fragranza solare con note floreali di fior d’arancio, bergamotto e gelsomino per un viaggio sensoriale.
13,90 €77,22 €/l -
NuxeNuxe Reve De Miel I miei Essentiels di bellezza per la luminosità
I miei 3 Essentiels di bellezza per ogni occasione
18,96 €948,00 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Coco Latte corpo rivitalizzante al coco bio 400 ml
Idrata intensamente la pelle e le dona morbidezza grazie all’olio di coco bio e al suo profumo goloso.
11,77 €29,42 €/l -
Bio
AnaeAnae Glicerina vegetale biologica 200 ml
La glicerina vegetale 200ml permette di realizzare i propri cosmetici.
8,91 €44,55 €/l -
BiothermBiotherm Eau Vitaminée Acqua profumata vitaminizzata rinfrescante bergamotto 100 ml
Risveglia i sensi con una fragranza agrumata e vivace che unisce bergamotto e mandarino per un’energia fresca e rivitalizzante.
24,19 €241,90 €/l -
EstipharmEstipharm Stupro anatomico Xl-S
L'ampia raspa anatomica di Estipharm contribuisce al trattamento completo dei Piedi.
7,59 € -
ExcilorExcilor Crema rigenerante anticallosite 50ml
La crema anti-callosità Excilor rigenera e reidrata fin dalla prima applicazione.
9,89 €197,80 €/l -
Les petits prodigesLes petits prodiges Balsamo magico multiuso 20ml
Balsamo magico multi-funzionale in formato tubetto
20,34 €1.017,00 €/l -
AnaeAnae Cera d'api cosmetica 125g
Utilizzate la cera d'api Anae 125g per creare i vostri cosmetici.
10,89 €0,91 €/