Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
CattierCattier Burro di Karité senza profumo bio 20g
Nutra la pelle e previene la secchezza cutanea proteggendola dalle aggressioni esterne.
4,28 €214,00 €/kg -
AseptaAsepta Akileine Rivitalizzanti ciottoli da bagno effervescenti per piedi e caviglie stanchi x6 da 20g
I ciottoli effervescenti stimolano l'arco plantare.
7,15 €59,58 €/kg -
Bi-OilBi-Oil Olio naturale per la cura della pelle Smagliature e cicatrici 60 ml
Bi-Oil offre una gamma di prodotti specialistici per la Cura della Pelle.
13,08 €218,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di Nigella Vegetale Biologico 100ml
Purificante, fortificante, protettivo, lenitivo, curativo, rigenerante.
10,99 €109,90 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Prodigieux® Floral Il profumo 50 ml
Vaporizza il profumo Prodigieux® Floral per un'esperienza sensoriale unica, con le sue note fresche e delicate ispirate all'Olio Prodigioso Florale (pompelmo, magnolia e muschio).
38,52 €770,40 €/l -
-
In regalo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Lait Hydratant Peaux Sensibles et sèches 100ml
Soin quotidien pour les peaux sensibles et sèches de la famille.
9,70 €97,00 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Concentrato lenitivo PSO 150 ml
Il Concentrato Lenitivo Xemose PSO favorisce l'eliminazione delle chiazze e calma la sensazione di prurito causata dalla pelle secca.
15,38 €102,53 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Delicatezza e Idratazione Lozione idratante per il corpo Pour Toute La Famille 500ml
Latte idratante per il corpo per tutta la famiglia Centifolia
13,74 €27,48 €/l -
Bio
BcombioBcombio Organic Crema protettiva Riparazione mani/unghie 50ml
Questa crema dalla Texture non grassa e Ultra idrata, protegge e ripara le mani danneggiate o secche.
Rinforza le unghie e ne stimola la ricrescita grazie alla Mirra.4,28 €85,60 €/l -
LieracLierac Body Sculpt Concentrato criattivo 150 ml
Grazie al complesso Cellu-Sculpt, il Concentrato criattivo Lierac Body Sculpt riduce l’aspetto della cellulite, anche incrostata, per un effetto anti-bucature intenso, levigando e tonificando la pelle a lungo.
26,94 €179,60 €/l -
AnaeAnae Lima per unghie in vetro grande in un astuccio di legno
Lima per unghie in vetro massiccio venduta in una custodia di legno.
4,73 € -
Bio
Pur AloéPur Aloé Gel esfoliante biologico per viso e corpo 150 ml
L'esfoliante Pur'Aloé rimuove il sebo in eccesso, lo sporco e le cellule morte, liberando i pori.
7,81 €52,07 €/l -
EstipharmEstipharm Tagliaunghie piccolo con catena File integrato
Grazie alla catena e alle dimensioni ridotte, questi tagliaunghie sono facili da trasportare e discreti.
2,53 €2,53 €/u -
SomatolineSomatoline Correzione Smagliature 100 ml
Trattamento correttivo per smagliature, adatto durante gravidanza e allattamento.
14,29 €142,90 €/l -
Nuovo
DucrayDucray Melascreen Crema mani anti-macchie SPF50+ 50 ml
Le macchie brune si riducono e la Compattezza della pelle migliora.
16,93 €338,60 €/l -
EstipharmEstipharm Rullo da Massaggio Picot
Il ciottolo per il Massaggio stimola le aree in cui si trova la cellulite.
2,53 € -
PilejePileje Cartimotil Gel 125 ml
Gel da massaggio Cartimotil a base di estratti e oli essenziali di piante, 125 ml.
15,34 €122,72 €/l -
MavalaMavala Crema per le cuticole 15ml
La crema per cuticole ammorbidisce la pelle, allenta le cuticole e le spinge delicatamente all'indietro per formare un contorno perfetto dell'unghia
10,63 €708,67 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Olio di cocco bio 100% puro 250 ml
Nutre e protegge pelle e capelli grazie all'elevato contenuto di acido laurico dell'olio di coco biologico.
10,99 €43,96 €/l -
Vita CitralVita Citral Crema schiarente Mani Trattamento anti-macchie e anti-età 75 ml
Crema mani anti-età che preserva la giovinezza della pelle, idrata e riduce le macchie.
7,47 €99,60 €/l -
TalikaTalika Busto Phytoserum 70 ml
Bust PhytoSerum combina il meglio dei principi attivi che migliorano il seno in un Gel acquoso di immediato assorbimento che permette di vestirsi rapidamente.
32,43 €463,29 €/l -
Placentor VegetalPlacentor Végétal Equilibre Dimagranti Corpo 200 ml
Fornisce un'azione snellente globale.
16,49 €82,45 €/l -
SchollScholl Expert Care Crema piedi nutrizione intensa per pelli con pelle indurita 150 ml
Crema nutriente intensa per i piedi Scholl Expert Care.
9,89 €65,93 €/l -
SchollScholl Raspa per piedi anti-callosità in cristallo diamantato Face
Raspa Face con lati per grattugiare e levigare.
7,25 € -
A-DermaA-Derma Exomega Control Spray Emolliente Anti-prurito Pelle secca a tendenza atopica 200ml
Riduce il prurito e le irritazioni cutanee. Per pelle secca.
20,81 €104,05 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Neutre Balsamo ricostituente 200 ml
Centifolia Balsamo neutro liporestitutivo.
15,84 €79,20 €/l -
IsispharmaIsispharma Neotone Lozione intensiva per il corpo 100ml
La lozione depigmentante Neotone® Body aiuta a eliminare le macchie di pigmentazione dal corpo, anche nelle zone più sensibili.
26,22 €262,20 €/l -
BeliflorBeliflor Balsamo magico biologico 30ml
Trattamento universale con proprietà idratanti e protettive.
5,93 €197,67 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita L'Or Bio Olio secco straordinario 50 ml
L'Or Bio di Melvita, un olio secco delicatamente profumato che penetra rapidamente senza lasciare una pellicola grassa.
15,86 €317,20 €/l -
FoucaudFoucaud Lozione energizzante per il corpo 250ml
Friction de Foucaud è una lozione rivitalizzante per il corpo per uno sfregamento energico con 7 oli essenziali 100% naturali.
A base di estratti naturali di mentolo, canfora e oli essenziali di Timo, Rosmarino, Lavanda, Lavanda, Arancio dolce, Arancio amaro e Limone italiano, vi darà una sensazione unica di tono e benessere.13,08 €52,32 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di Calendula Bio (macerato oleoso) 100ml
La Calendula è oggi utilizzata per lenire i piccoli dolori della vita quotidiana.
9,13 €91,30 €/l -
MÊMEMÊME Olio da sciogliere 50ml
Con la sua formulazione impeccabile e naturale al 100%, il nostro struccante naturale per unghie rimuove delicatamente il trucco dalle vostre belle unghie, senza seccarle!
14,08 €281,60 €/l -
WeledaWeleda Olio rilassante Lavanda 100ml
Un trattamento davvero rilassante, quest'olio per il corpo dona benessere e serenità. L'olio essenziale di lavanda, con il suo caratteristico profumo, aiuta a rilassarsi e ritrovare il relax e la pace interiore.
16,63 €166,30 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaself Olio da massaggio neutro bio olio vegetale 100 ml
Olio da massaggio neutro di Pranarom contenente 3 oli vegetali
7,69 €76,90 €/l -
JolenJolen Crema sbiancante all'aloe vera 125 ml
Crema sbiancante delicata con aloe vera.
20,90 €167,20 €/l