Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
UriageUriage Acqua Termale Latte corpo vellutato 500 ml
Il latte corpo vellutato idrata, leviga e dona conforto alle pelli secche e sensibili.
14,88 €29,76 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cold Cream Crema mani concentrata 2 x 50 ml
La crema mani concentrata Cold Cream lenisce le mani irritate, secche e danneggiate.
9,33 €93,30 €/l -
-25%
NeutrogenaNeutrogena Crema ricca e Ultra Nutriente per i Piedi Formula norvegese 150 ml
Neutrogena Intensive Nutrizione Crema Piedi Formula Norvegese® nutre, ammorbidisce e idrata per 24 ore.5,99 € 8,03 €39,93 €/l -
SvrSvr Xerial Crema per ragadi e screpolature 50ml
Leviga, ripara e protegge screpolature e ragadi di mani e piedi.
7,19 €143,80 €/l -
LainoLaino Pro Intense crema mani secche e screpolate con cera d'api e karité 50ml
Lenisce, ripara e protegge le mani secche e screpolate.
3,29 €65,80 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar Balsamo relipidante tripla riparazione e con tendenza atopica 200ml
Lenisce immediatamente le pelli molto secche con tendenza eczema e riduce il prurito per 72 ore grazie al burro di karité e all’Aqua Posae Filiformis.
15,45 €77,25 €/l -
DexerylDexeryl Crema idratante per pelle secca pelle secca e atopica 50 g
Crema idratante e riparatrice per pelli molto secche o atopiche.
3,84 €76,80 €/kg -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Gel detergente anti-imperfezioni per viso e corpo 200 ml
Gel detergente anti-macchie per Viso e Corpo all'acido salicilico11,76 €58,80 €/l -
EucerinEucerin UreaRepair Plus Crema al 30% di urea Pelle secca 75ml
Eucerin UreaRepair Plus 30% Urea Crema è una soluzione efficace per lenire e idratare la pelle ruvida e spessa di gomiti, ginocchia e talloni.
12,64 €168,53 €/l -
Bio
CattierCattier Lozione per il corpo all'Aloe Vera Enotera Bio 500ml
La Lozione Corpo Rassodante di Cattier idrata, rassoda e previene l'invecchiamento della pelle.
11,18 €22,36 €/l -
BiodermaBioderma Cicabio Crema+ lenitiva ultra-riparatrice 40 ml
Crema lenitiva ultra-riparatrice Bioderma Cicabio che ripristina la diversità del microbioma per una cicatrice visibilmente migliorata.
7,19 €179,75 €/l -
AcmAcm Depiwhite Crema anti-macchie per zone sensibili e intime 50 ml
Trattamento 3-in-1 per le zone intime: anti-macchie, lenitivo e contro le imperfezioni.
13,08 €261,60 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Nutritive Latte nutriente riparatore corpo bio per pelli secche 400 ml
Il latte nutriente Riparatore Jonzac idrata intensamente il corpo.
13,74 €34,35 €/l -
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Crema mani anti-macchie e anti-età 75 ml
Riduce le macchie, idrata e protegge dal sole12,42 €165,60 €/l -
Bio
CattierCattier Lozione per il corpo alla vaniglia e al burro di cocco Bio 500ml
Questa formula arricchita con acidi grassi essenziali ed estratto di Cocco lascia la pelle morbida ed elastica.
11,50 €23,00 €/l -
NuxeNuxe I miei essenziali di viaggio
Nel Trousse da viaggio di Nuxe troverete i nostri best seller in miniatura: Acqua micellare Very rose, Fragola di bellezza, Crema per le mani Rêve de miel e Gel detergente!
14,03 €133,62 €/l -
CaudalieCaudalie Vinotherapist Duo crema mani + trattamento labbra 4.5g
Duo Inverno composto da: Trattamento labbra + Crema mani e unghie.
5,62 €187,33 €/l -
DucrayDucray Ictyane Crema per mani secche e danneggiate 50ml
La crema per mani secche e danneggiate Ictyane aiuta a ripristinare la pelle danneggiata
4,99 €99,80 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Olio Secco Multi-funzione Per Viso, Corpo e Capelli Visage Corps Et Cheveux 50ml
Nutre, lenisce e illumina viso, corpo, capelli.
15,99 €319,80 €/l -
A-DermaA-Derma Les Indispensables Latte corpo idratazione 72h per pelli fragili e delicate 400 ml
Il Latte corpo idratazione 72h A-Derma Les Indispensables idrata intensamente le pelli fragili fino a 72 ore grazie all’acido ialuronico e all’avena lenitiva, per un comfort duraturo.
16,17 €40,42 €/l -
Bio
A-DermaA-Derma Crema idratante per mani e unghie all'Acido Ialuronico Bio 50ml
La Crema mani e unghie dermatologica e certificata BIO di A-DERMA è un must per mani confortevoli e unghie forti ogni giorno.
6,27 €125,40 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Olio secco multifunzione per viso, corpo e capelli 100 ml
Nutre, lenisce e illumina viso, corpo, capelli.
24,92 €249,20 €/l -
Bio
CattierCattier Burro di karité Viso, Corpo e Capelli Bio 100g
Nutre e idrata viso, corpo e capelli7,48 €74,80 €/kg -
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Latte Corpo Ultra-Idratante Pelli Sensibili e Secche 2x500ml
24h di efficacia. Scomparsa dei segni di secchezza cutanea
20,90 €20,90 €/l -
CeraveCerave Body Ricarica eco balsamo idratante per pelli da secche a molto secche 454 g
Idrata la pelle per 48 ore e ripristina la barriera cutanea grazie a 3 ceramidi e all’acido ialuronico, per il viso e il corpo.
13,92 €30,66 €/kg -
CicabiafineCicabiafine Latte corpo idratante quotidiano pelli secche 400 ml
Lenisce, idrata e ripara la pelle secca13,08 €32,70 €/l -
DexerylDexeryl Latte nutriente 500 ml
Latte nutriente per pelli secche con azione idratante 24 ore, lenisce istantaneamente e si assorbe rapidamente.
13,64 €27,28 €/l -
-
-20%
WeledaWeleda Olio da massaggio smagliature 100 ml
Previene e riduce le smagliature, migliorando l'elasticità della pelle.
13,10 € 16,38 €131,00 €/l -
CeraveCerave Unguento riparatore intensivo 88 ml
Trattamento riparatore protettivo per Viso, Corpo e Labbra per pelli molto secche, danneggiate o screpolate
10,83 €123,07 €/l -
AllianceAlliance Atopiclair Crema senza steroidi 100ml
Per il trattamento della dermatite atopica, può essere utilizzato nei bambini a partire dai 6 mesi di età
7,92 €79,20 €/l -
-
DexerylDexeryl Doccia schiuma lenitiva 500 ml
Deterge e lenisce la pelle secca o a tendenza atopica
8,78 €17,56 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar Xerand crema mani riparatrice per mani secche 2x50ml
Ripristina la barriera cutanea e protegge l'epidermide dalle aggressioni esterne.
10,28 €102,80 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Cicaplast Crema Barriera Riparatrice Mani 50ml
Crema riparatrice per mani danneggiate, secche e sensibili.
6,67 €133,40 €/l -
GilbertGilbert Vaseline Pelle secca e sensibile 100ml
Ammorbidisce e nutre la pelle.
2,73 €27,30 €/l