Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
AseptaAsepta Cicaleïne Dermo-adiuvante per ragadi e screpolature balsamo per piedi e talloni 50 ml
Il Balsamo per Piedi e Talloni protegge le aree screpolate e screpolate di piedi, talloni e mani.
11,39 €227,80 €/l -
CeraveCerave Unguento riparatore intensivo 50ml
Trattamento riparatore protettivo per Viso, Corpo e Labbra per pelli molto secche, danneggiate o screpolate
8,43 €168,60 €/l -
Vita CitralVita Citral Soin Tr+ Gel lenitivo di Riparazione Mani danneggiate e screpolate 75ml
Vita Citral Gel Riparatore idrata e lenisce le mani fragili, screpolate, danneggiate o irritate.
6,37 €84,93 €/l -
EucerinEucerin UreaRepair Plus Schiuma per piedi 10% Urea 150 ml
Una schiuma per piedi Ultra leggera, clinicamente testata, contenente il 10% di Urea che idrata intensamente la pelle dei piedi per rivitalizzare e favorire la rigenerazione della pelle.
10,66 €71,07 €/l -
GaranciaGarancia Bewitching Crema corpo 3 in 1 anti-pelle a buccia d'arancia senza profumo 400 ml
La Crema Corpo 3 in 1 senza profumo Garancia Bewitching nutre e idrata la pelle per 24 ore.
20,90 €52,25 €/l -
Dermophil IndienDermophil Indien Bastone a mano Original 30g
Il bastone per le mani Original ripara la pelle.
7,63 €254,33 €/kg -
Ballot-FlurinBallot-Flurin Balsamo di trattamento alla Propolis dei Pirenei 30ml
Ispirato a un'antica ricetta dei pastori, questo Balsamo rigenerante multifunzione è un amico fedele per tutte le occasioni.
20,45 €681,67 €/l -
CeraveCerave Body Latte idratante viso e corpo per pelli secche e molto secche 236ml
Nutre, idrata e ripristina la barriera protettiva della pelle
9,67 €40,97 €/l -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Olio solare SPF30 150 ml
Uno dei preferiti dell'estate, questo olio non grasso per viso, corpo e Capelli ha un leggero profumo di Cocco e vaniglia.
24,50 €163,33 €/l -
SchollScholl Maschera nutriente per i piedi con miele di manuka 1 coppia
La Maschera per i Piedi al Miele di Manuka ripara e idrata i piedi in 20 minuti.
5,49 €5,49 €/u -
NatessanceNatessance Olio da massaggio risveglio sensuale dolce e rilassante 100 ml
L’Olio da massaggio risveglio sensuale avvolge la pelle in un profumo sensuale dalle note avvolgenti e regala un momento di relax ideale per il massaggio, grazie alla sua texture setosa e non grassa.
6,59 €65,90 €/l -
NorevaNoreva Kerapil Trattamento dermo-regolatore gambe, zona bikini e barba 75 ml
Elimina le rugosità e riduce i peli incarniti su gambe, inguine e barba.
9,89 €131,87 €/l -
PilejePileje Lactibiane Topic Ad 125 ml
Balsamo emolliente e lenitivo che calma il prurito e rafforza la barriera cutanea grazie alla vitamina B3 e ai prebiotici.
17,40 €139,20 €/l -
GilbertGilbert Acqua ossigenata 30 volumi 250 ml
Acqua ossigenata 30 volumi, sgrassante potente da maneggiare con cautela, ideale per sbiancare biancheria o schiarire i capelli.
4,39 €17,56 €/l -
CeraveCerave Body Latte idratante intensivo pelle molto secca e soggetta a prurito 236 ml
Latte idratante intensivo CeraVe per pelli molto secche e soggette a prurito.
12,86 €54,49 €/l -
SvrSvr Topialyse Crema lenitiva e nutriente 48 ore pelle sensibile e secca 200 ml
Trattamento nutriente e lenitivo per tutta la famiglia. Pelle secca e sensibile.
10,81 €54,05 €/l -
SomatolineSomatoline Snellenti Gel criogenico addome e fianchi 250 ml
Ispirato alla crioterapia estetica, appositamente studiato per ridurre l'adiposità localizzata su pancia e fianchi.
30,33 €121,32 €/l -
BiodermaBioderma Atoderm Olio secco per il corpo 2in1 150ml
Olio secco per idratare il corpo.
16,47 €109,80 €/l -
-13%
BiothermBiotherm Life Plankton(TM) Latte corpo levigante e rassodante 400 ml
Trattamento corpo anti-età rassodante e tonificante, anche per pelli sensibili. 97% di ingredienti naturali.
20,35 € 23,40 €50,88 €/l -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Olio nutritivo alle oli vegetali bio 100 ml
Olio secco alle oli vegetali bio LA ROSÉE per nutrire e valorizzare viso, corpo e capelli, estate e inverno.
24,50 €245,00 €/l -
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Latte Corpo Ultra-idratante Pelli sensibili e Secche Peaux Sensibles Et Seches 200ml
Protegge, rilipidizza e idrata per 24 ore.
9,78 €48,90 €/l -
DermagorDermagor Atopicalm Crema corpo nutriente per tutta la famiglia 2x250ml
Crema corpo nutriente per tutta la famiglia.
19,24 €38,48 €/l -
ExcilorExcilor Trattamento dei funghi delle unghie Forte 30ml
Trattamento a base di acido acetico extra-forte per arrestare la progressione dell'infezione fungina dell'unghia.
21,81 €727,00 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Cerato Liporestitutivo Anti-irritazioni Peaux Tres Seches A Tendance Atopique 200ml
Nutre intensamente, protegge e calma le sensazioni di prurito.
18,47 €92,35 €/l -
NaturavignonNaturavignon Argel 7 expert azione doppia 70 ml
Lenisce e rinfresca immediatamente le zone articolari e muscolari grazie all’argilla verde e agli oli essenziali.
14,19 €202,71 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Crema relipidante anti-prurito pelle atopica con tendenza al prurito 200 ml
La Crema relipidante anti-prurito Uriage Xémose C8+ lenisce istantaneamente le pelli molto secche con tendenza eczematosa e riduce il prurito grazie ai suoi 8 ceramidi biomimetici e al burro di karité.
14,66 €73,30 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Olio secco scintillante multi-funzione Or Viso, corpo e capelli 50ml
Nutre, ammorbidisce e illumina pelle e capelli
18,58 €371,60 €/l -
Lily Of The DesertLily Of The Desert Gel al 99% di aloe vera per viso e corpo 240 ml
Il gesto naturale per una pelle idratata, rigenerata e lenita.
17,15 €71,46 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar AP+Max crema relipidante triple riparazione e pelle a tendenza atopica 200 ml
Lenisce le pelli molto secche e sensibili a tendenza atopica, ripristinando la barriera protettiva per un comfort duraturo.
15,45 €77,25 €/l -
SvrSvr Sensifine Idratante lenitivo intenso 30 ml
Sensifine Extrême, il trattamento lenitivo per pelli che non tollerano nulla.
14,20 €473,33 €/l -
LieracLierac Body Sculpt Crema Rassodante Seno e Décolleté 75ml
Arricchito con il complesso Bust-Sculpt ad azione rassodante, questo gel aiuta a correggere i cedimenti cutanei, a rassodare e levigare la pelle del seno e del décolleté.
28,78 €383,73 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Body Rêve de thé® Gel doccia rigenerante 750ml
Deterge delicatamente la pelle lasciandola morbida e confortevole
15,38 €20,51 €/l -
BiodermaBioderma Atoderm Crema ultra lenitiva viso e corpo, pelli molto secche e atopiche 200ml
Idrata, calma prurito ed irritazioni di pelle sensibili molto secche
12,35 €61,75 €/l -
EucerinEucerin UreaRepair Plus 10% Urea emolliente 250ml
UreaRepair Emollient 10% Urea idrata e lenisce la pelle secca, ruvida e tesa. Questa ricca lozione per il corpo si assorbe facilmente, rimuovendo delicatamente le cellule morte e ammorbidendo la pelle.
15,95 €63,80 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Sun Acqua Delicieuse Profumo in Viaggio 30ml
Ispirata al coinvolgente Profumo dei prodotti per la cura della pelle Nuxe Sun, Acqua Délicieuse Parfumante fa rivivere lo spirito dell'estate.
17,04 €568,00 €/l -
JolenJolen Crema decolorante all'aloe vera 30 ml
Schiarisce delicatamente peluria e peli superflui grazie alla formula arricchita con aloe vera per un risultato naturale.
9,32 €310,67 €/l