Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
NeutrogenaNeutrogena Crema concentrata Idratante Mani Pelli Secche 50ml
Idrata, lenisce e protegge le mani secche e danneggiate
5,16 €103,20 €/l -
DucrayDucray Kertyol P.S.O Balsamo Idratante Quotidiano Corpo Pelle a tendenza psoriasica 400ml
Il balsamo idratante quotidiano riduce la secchezza cutanea e lenisce la sensazione di prurito.
22,77 €56,92 €/l -
SebamedSebamed Sensitive Skin Latte corpo nutriente per pelle da normale a secca 1L
Il latte corpo Sebamed, idratante, liporestitutivo e protettivo, ripristina l'equilibrio idrolipidico della pelle secca e sensibile.
16,93 €16,93 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Acque Floreali Fiordaliso Bio 200ml
L'acqua floreale di fiordaliso biologico è raccomandata per lenire il contorno occhi e per perfezionare la rimozione del trucco.
7,58 €37,90 €/l -
Bio
BcombioBcombio Organic Crema biologica nutriente e rilassante per i piedi 100ml
Questa ricca crema nutre e ripara intensamente i Piedi molto secchi e danneggiati (talloni screpolati, calli...).
6,12 €61,20 €/l -
NatessanceNatessance Olio di mandorle dolci 100% naturale 250 ml
Nutre e ammorbidisce la pelle in profondità grazie alla sua ricchezza in omega 9, adatto a tutta la famiglia.
11,54 €46,16 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Crema Lenitiva Per Le Mani Senza Profumo Formula Norvegese 50ml
Idrata, lenisce e protegge le mani molto secche e sensibili.
5,16 €103,20 €/l -
WeledaWeleda Olio rigenerante 100ml
L'Olio rigenerante di Melograno è naturalmente ricco di antiossidanti e ritarda i segni dell'invecchiamento cutaneo.
20,42 €204,20 €/l -
Bi-OilBi-Oil Olio per cicatrici e smagliature 125 ml
Olio per cicatrici e smagliature che aiuta a ridurre i segni e idrata intensamente la pelle grazie alla formula arricchita con vitamina A ed estratti vegetali.
19,79 €158,32 €/l -
CaudalieCaudalie The Des Vignes Trattamento nutriente per il corpo a base di ialuronico 200 ml
La Cura del Corpo Ialuronica Nutriente di Thé des Vignes nutre e idrata profondamente la pelle senza lasciare residui grassi.
14,24 €71,20 €/l -
WeledaWeleda Skin Food Balsamo corpo per pelli secche 150 ml
Il Balsamo corpo Skin Food nutre e lenisce intensamente la pelle secca e molto secca.
17,53 €116,87 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Olio secco multifunzione fiorale viso, corpo e capelli 50 ml
Olio secco multifunzione Nuxe Huile Prodigieuse dal profumo floreale e delicato con note di pompelmo, magnolia e muschio.
16,34 €326,80 €/l -
CavaillèsCavaillès Crema nutriente per le mani 50ml
Per la cura quotidiana delle mani secche e danneggiate.
5,45 €109,00 €/l -
GilbertGilbert Acqua ossigenata 30 volumi 125 ml
Ossigeno 30 volumi sbianca i Capelli e le antiestetiche peluria, sbianca i vestiti e rimuove le macchie di sangue, vino, inchiostro, Frutta e caffè
3,79 €30,32 €/l -
UrgoUrgo Filmogel Smalto per unghie danneggiate da micosi e traumi lievi 3,3 ml
Protegge e rigenera le unghie danneggiate o fragilizzate da micosi grazie all’idrossipropilchitosano per unghie più sane.
20,46 €6.200,00 €/l -
EneomeyEneomey Perfect Body 30 Latte corpo rassodante 150 ml
Il Latte corpo rassodante Perfect Body tonifica e rassoda la pelle grazie all’azione dell’acido glicolico e della vitamina C, riducendo le smagliature e migliorando l’elasticità.
64,88 €432,53 €/l -
Vita CitralVita Citral Balsamo protettivo Hydra Care 75ml
Balsamo protettivo idratante intenso con Oli preziosi, Trealosio e Imperata Cylindrica. Mani molto secche, Protection contro condizioni climatiche estreme come freddo e caldo, e contro la disidratazione grave.
6,49 €86,53 €/l -
CavaillèsCavaillès Balsamo Labbra Protettivo 5.5ml
Arricchita con Surgras végétal e burro di Karité Bio, la nostra formula aiuta a Riparare le Labbra e a preservare il naturale processo di rigenerazione della pelle.
4,39 €798,18 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Burro di Karitè 100% Puro Bio 135g
Scopri gli incredibili benefici del burro di karitè 100% puro.
11,55 €85,56 €/kg -
AcorelleAcorelle Depilazione Crema sbiancante per Viso e Corpo 2x30ml
Dite addio all'antiestetica peluria con la candeggina per Viso e Corpo di Acorelle. La sua azione sbiancante è rapida ed efficace, per risultati di lunga durata.
10,88 €181,33 €/l -
Bio
AvrilAvril Scrub corpo biologico con polvere di riso ed estratto di lillà bianco 200 ml
Scrub corpo biologico Avril.
8,67 €43,35 €/l -
Bio
CattierCattier Argilla Crema biologica per mani secche Le Blanc 75ml
La Crema per mani secche di Cattier è arricchita con argilla bianca per lenire, ammorbidire e proteggere la pelle.
4,94 €65,87 €/l -
-20% Bio
SanofloreSanoflore Magnifica Siero bruma corpo anti-imperfezioni e pelli miste grasse con imperfezioni 150 ml
Il Siero bruma corpo Magnifica è un trattamento anti-imperfezioni che corregge le imperfezioni su schiena, décolleté e spalle, per una pelle idratata, purificata e levigata.
12,24 € 15,29 €81,60 €/l -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Sos Riparatore Balsamo con cere e oli vegetali Multi 20g
UnBalsamo Multiuso con cere e oli vegetali che ripara, nutre e lenisce learee danneggiate di viso e corpo.
15,38 €769,00 €/kg -
CaudalieCaudalie Vinotherapist Burro Corpo Vegan Relipidante 250ml
Idrata, nutre e lenisce le pelli secche
19,68 €78,72 €/l -
WeledaWeleda Olio armonizzante Rosa mosqueta 100ml
L'Olio armonizzante di Rosa Mosqueta di Weleda abbellisce e leviga la pelle.
20,42 €204,20 €/l -
CaudalieCaudalie Vinosculpt Scrub Crushed Cabernet 150g
Questo scrub snellente leviga la pelle per un risultato visibile immediato.
27,18 €108,72 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Balsamo da cucina dei Pirenei Pocket 7ml
Un Balsamo riparatore e lenitivo per la pelle in tutte le stagioni.
7,80 €780,00 €/l -
SebamedSebamed Intensive Repair Crema per i Piedi 10% Uree 100ml
Intensive Repair Crema Piedi ripara e nutre a lungo i piedi secchi e ruvidi.
5,49 €54,90 €/l -
AcmAcm Trigopax Trattamento protettivo e lenitivo 75ml
Arrossamento e irritazione delle pieghe.14,84 €197,87 €/l -
Bio
Cica ManukaCica Manuka Crema riparatrice per le mani al miele di manuka IAA15+ 50ml
Questo trattamento Expert per la pelle secca è stato appositamente formulato per idratare intensamente le mani.
8,34 €166,80 €/l -
EcrinalEcrinal Smalto per unghie crescita e resistenza 10ml
La cura della crescita e della resistenza idrata, protegge e nutre le unghie.
11,60 €1.160,00 €/l -
KloraneKlorane Dermoprotezione Crema depilatoria lenitiva 75 ml
Elimina i peli con delicatezza su viso e zone sensibili grazie alla liquirizia lenitiva, per una pelle liscia e senza irritazioni.
9,44 €125,87 €/l -
SchollScholl Raspa per piedi in nano vetro anti-callus azionata a mano x1
La raspa in nano-vetro rimuove efficacemente la pelle morta.
9,78 €9,78 €/u -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Latte idratante per pelli sensibili e secche 200 ml
Il Latte idratante Avène Xeracalm Nutrition idrata e nutre intensamente la pelle sensibile e secca di viso e corpo grazie all’olio di cardo mariano, per 48 ore di sollievo.
12,40 €62,00 €/l -
TadeTadé Sapone di Aleppo Scrub all'Argan Bio 100g
Sapone esfoliante per pelli sensibili, normali o miste.
5,25 €52,50 €/kg