Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
WeledaWeleda Melograno Crema mani antiossidante 50ml
Crema rigenerante per le mani al Melograno, attiva il rinnovamento cellulare e svolge un'azione antiossidante
8,14 €162,80 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac +Cica Crema lenitiva riparatrice 100 ml
La Crema lenitiva riparatrice Eau thermale Jonzac +Cica calma e ripara le pelli irritate o indebolite grazie all’acqua termale e alla centella asiatica bio, per una barriera cutanea rinforzata.
13,74 €137,40 €/l -
-
AseptaAsepta Cicaleïne Dermo Balsamo per le mani Dita screpolate 30ml
Il Balsamo ripara e protegge le zone screpolate di mani e dita.
6,48 €216,00 €/l -
FoucaudFoucaud Lozione per il corpo con 7 oli essenziali 500ml
Lozione per il corpo lenitiva e rilassante.
32,40 €64,80 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Baume mains secours 75ml
La crème pour les mains idéale! Hydratante et protectrice, cette crème a une délicieuse odeur de miel de lavande et elle ne colle pas.10,99 €146,53 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Reactive Control Crema miracolosa bio 100 ml
Lenisce e idrata immediatamente le pelli sensibili grazie all’acqua termale, favorendo la riparazione cutanea senza effetto grasso.
19,46 €194,60 €/l -
Bio Vegan
AlvianaAlviana Crema per le mani Repair & Care di jojoba biologica 75ml
Per le mani con pelle secca e danneggiata, questa crema è ideale perché idrata intensamente grazie agli oli biologici di Oliva e Jojoba.
3,84 €51,20 €/l -
-
Bio
AvrilAvril Crema di burro di karité bio Pelle sensibile del viso e del corpo 200 ml
Crema idratante per viso e corpo per pelli sensibili.
8,64 €43,20 €/l -
FlexitolFlexitol Balsamo riparatore per i piedi e talloni screpolati 25% di urea 112g
Balsamo Riparatore Crevasi di Flexitol arricchito con il 25% di urea.
11,87 €105,98 €/kg -
-20%
WeledaWeleda Mamma Gel gambe leggere gravidanza 200 ml
Il Gel gambe leggere Weleda Mamma allevia efficacemente la sensazione di gambe pesanti e stanche in gravidanza, con una texture non grassa.
10,82 € 13,53 €54,10 €/l -
ENO Laboratoire CodexialENO Laboratoire Codexial Enocare Pro Pasta protettiva allo zinco Oleo Pelle fragile e irritata 50ml
Cura dell'isolamento e del Riparatore.
8,02 €160,40 €/l -
WeledaWeleda Olivello Spinoso Lozione corpo nutriente ad idratazione intensiva Pelle secca 250ml
La lozione nutriente per il corpo è formulata con ingredienti ricchi e protettivi che rispondono alle esigenze della pelle secca, idratando in modo Intensivo fino a 48 ore, rafforzando l'equilibrio naturale della pelle e combattendo la secchezza.
13,04 €52,16 €/l -
WeledaWeleda Latte corpo levigante rosa mosqueta 250 ml
Il latte corpo levigante rosa mosqueta idrata intensamente la pelle per 24 ore e ne migliora l’elasticità grazie all’olio di rosa mosqueta bio e alla vitamina E.
14,29 €57,16 €/l -
EcrinalEcrinal Smalto amer stop unghie rosse 10 ml
Aiuta a smettere di mangiarsi le unghie e le pellicine circostanti.
11,87 €1.187,00 €/l -
SchollScholl Crema Piedi Trattamento Intensivo Anticalli 75ml
Ammorbidisce la pelle e riduce efficacemente l'arrapamento e i calli in soli 7 giorni, lasciando la pelle liscia, elastica e morbida.
5,48 €73,07 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Anti-Età Crema mani SPF20 75 ml
Prenditi cura delle tue mani con la Crema mani SPF20 Neutrogena Formule Norvegese.
7,91 €105,47 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromalgic Olio per massaggi all'Arnica biologico 100ml
L'Olio per Massaggio Aromalgic Schiena - Cosce - Polpacci è ideale per un massaggio in preparazione allo sforzo fisico o come massaggio rilassante per un recupero fisico ottimale.
10,65 €106,50 €/l -
GaranciaGarancia Gant de Beauté Ensorcelant Aux Supers Pouvoirs Crèmes Mains et ongles 2x50g
Scoprite la crema per mani e unghie 5 in 1, con prebiotici, che nutre, protegge, ripara, lenisce e rafforza la barriera cutanea. Per una sensazione di seconda pelle setosa e non grassa.
10,89 €108,90 €/kg -
DucrayDucray Kertyol P.S.O Balsamo Idratante Quotidiano Pelle a tendenza psoriasica 200ml
Il balsamo idratante quotidiano riduce la secchezza cutanea e lenisce la sensazione di prurito.
14,95 €74,75 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Olio straordinario L'Or Bio Siero corpo bio Hydra 100ml
Questo siero per il corpo idrata intensamente e affina la grana della pelle. La pelle si trasforma: le irregolarità sembrano cancellate, per una pelle che appare più liscia, morbida e luminosa.
21,62 €216,20 €/l -
-13%
BiothermBiotherm Oil Therapy Oil Therapy balsamo corpo pelli secche 400ml
Votre peau sèche est à la recherche d’éclat, de douceur, de confort, de sensorialité ?
19,91 € 22,96 €49,78 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Nutritive ATO+ Balsamo relipidante intenso pelle molto secca con tendenza atopica 200 ml
Il Balsamo relipidante intenso Eau thermale Jonzac Nutritive ATO+ lenisce immediatamente il prurito e rafforza la barriera cutanea grazie a ceramidi e prebiotici, per una pelle confortevole e protetta.
14,74 € -
Bio Vegan
AvrilAvril Gel Aloe Vera bio 150 ml
Lenitivo per tutti i tipi di pelle, il gel di aloe vera biologico certificato Avril è il prodotto essenziale per la cura della pelle.
8,31 €55,40 €/l -
NorevaNoreva Densidiane Crema redensante 125 ml
Crema ridensificante viso e corpo: apporta confort e benessere giorno dopo giorno.
16,49 €131,92 €/l -
AseptaAsepta Akileine Crema Esfoliante Calli 75ml
Elimina facilmente le cellule morte dell'epidermide del piede
7,69 €102,53 €/l -
AcmAcm Depiwhite Latte corpo schiarente anti-macchie 200 ml
Latte corpo riduce le macchie scure.
13,13 €65,65 €/l -
BiothermBiotherm Gel crema Biovergetures riduce e previene le smagliature 400ml
Riduzione delle smagliature
39,78 €99,45 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Balsamo idratante 200 ml
Balsamo idratante e nutritivo Avène Xeracalm Nutrition per pelli sensibili e molto secche di tutta la famiglia, formulato con il 95% di ingredienti di origine naturale.
11,43 €57,15 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar Latte Urea 10% 200 ml
Latte idratante anti-irritazione all'urea 10% per pelli molto secche, ruvide e desquamate
17,17 €85,85 €/l -
WeledaWeleda Limone Crema nutriente per mani e unghie 50ml
Il trattamento nutriente e riparatore Weleda Limone, ricco di principi attivi vegetali, lenisce e ammorbidisce le mani secche e le unghie danneggiate.
5,86 €117,20 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di Ricino Vegetale Biologico 100ml
PROPOS'NATURE
Olio di Ricino biologico
Ricinus communis
Principale alleato della pelle (unghie, ciglia, sopracciglia, Capelli)
Rinomato per rafforzare le unghie, accelerare la crescita dei capelli e delle ciglia, rendere i capelli più forti, più spessi e più lucenti
Rigenerante, ammorbidente, cicatrizzante e nutriente
Prima spremitura a freddo
100% puro e naturale
Pelli fragili e problematiche, ma anche capelli danneggiati e secchi
100 ml6,15 €61,50 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Coco Olio puro 100% bio 100 ml
Nutre e protegge pelle e capelli grazie all'elevato contenuto di acido laurico derivato dall'olio di coco vergine spremuto a freddo.
6,59 €65,90 €/l -
CaudalieCaudalie The Des Vignes Acqua di profumo 100 ml
Diffonde una fragranza sensuale e avvolgente con note di muschio bianco, neroli e zenzero per un effetto travolgente.
29,84 €298,40 €/l -
CicabiafineCicabiafine Crema corpo idratante anti-irritazione Pelle extra secca o con tendenza all'atopia 2x200ml
Cicabiafine® Crema Nutriente Anti-Irritazione fornisce un sollievo immediato e un Riparatore intensivo.
22,88 €57,20 €/l