Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
GilletteGillette Rasoi monouso Venus Sensitive X3
Rasatura accurata per la pelle Sensibile in una sola passata.
6,59 € -
SomatolineSomatoline Snellenti Gel criogenico intensivo gambe drenante 200 ml
Aiuta a contrastare la ritenzione idrica.
27,86 €139,30 €/l -
CavaillèsCavaillès Trattamento con il Balsamo Esfoliante 200 ml
Formula con granelli di zucchero* che esfolia delicatamente la pelle Sensibile senza danneggiarla. *fruttosio
12,09 €60,45 €/l -
CeraveCerave Body Latte idratante viso e corpo per pelli secche e molto secche 88ml
Lozione idratante, in formato viaggio: idrata, nutre e protegge fino a 48h la pelle secca o molto secca. Per tutta la famiglia.
5,76 €65,45 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Crema per mani secche 2x50ml
Crema all'acqua per le mani: protegge e ammorbidisce le mani secche.
8,39 €83,90 €/l -
AcmAcm Novophane Crema per unghie 15ml
Indicata per unghie secche, fragili e irregolari, la crema per unghie Novophane nutre, protegge e idrata l'unghia.
13,13 €875,33 €/l -
NairNair Fiori di ciliegio a cera fredda Bendaggi Viso x20
Bendaggi a freddo efficaci sui peli corti e Respectueuse sulla Pelle Sensibile.
6,48 €0,32 €/u -
NorevaNoreva Densidiane Crema ridensificante 2x125ml
Crema ridensificante per viso e corpo.
33,90 €135,60 €/l -
MavalaMavala Smettere di mangiarsi le unghie 10ml
Stop Ongles di Mavala dal gusto amaro, uno smalto incolore che aiuta a interrompere l'abitudine di mangiarsi le unghie
12,03 €1.203,00 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Calzini esfolianti al Tea tree x1 coppia
7,59 €7,59 €/u -
NatessanceNatessance Olio da massaggio camforato 500 ml
Prepara i muscoli allo sforzo con la sua azione riscaldante e rilassante a base di olio canforato.
9,02 €18,04 €/l -
BiodermaBioderma Cicabio Spray asciugante riparatore Pelli danneggiate 40ml
Lotion réparatrice pour peaux abîmées.
7,98 €199,50 €/l -
CaudalieCaudalie Vinotherapist Trattamento nutriente per il corpo a base di ialuronico 200 ml
Vinotherapist Hyaluronic Nourishing Cura del corpo nutre e idrata profondamente la pelle senza ungere.
13,08 €65,40 €/l -
Le Comptoir Des TendancesLe Comptoir Des Tendances Lima per unghie leopardata x1
Lima per unghie leopardata3,29 €3,29 €/u -
SomatolineSomatoline Spazzola per massaggio a secco
Stimola la circolazione e affina la pelle eliminando le cellule morte grazie a un massaggio a secco tonificante.
14,12 €14,12 €/u -
UrgoUrgo Crema mousse nutriente piedi pelle molto secca 125 ml
Crema in schiuma lipidica per piedi da secchi a molto secchi, che nutre intensamente e riduce la ruvidità. Grazie alla tecnologia Filmomousse, protegge dallo sfregamento e aiuta la pelle a rigenerarsi.
15,84 €126,72 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Balsamo lenitivo anti-prurito 200 ml
Balsamo lenitivo per pelli secche della linea Uriage Xémose C8+.
16,99 €84,95 €/l -
TopicremTopicrem Ultra-Hydratant Latte Corpo Ultra Idratante Per Pelli Sensibili E Secche Peaux Sensibles Et Seches 1L
Assicura 24 ore di efficacia ed elimina i segni di secchezza cutanea.
21,46 €21,46 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Crema gommante corpo 200 ml
La crema scrub esfoliante fornisce un'esfoliazione ad alta tolleranza.
14,07 €70,35 €/l -
Vita CitralVita Citral Velluto Cura quotidiana delle Mani secche 100ml
Idrata le mani secche e protegge la pelle.
6,49 €64,90 €/l -
René FurtererRené Furterer 5 Sens Olio secco sublimante 50 ml
Preziosa alchimia di 5 oli naturali, questo olio secco sublimante incarna l'esperienza botaniste di René Furterer.
15,99 €319,80 €/l -
-10%
BiothermBiotherm Collagen Fit Crema corpo rassodante e idratante al collagene 200 ml
Crema corpo rassodante e idratante al collagene Collagen Fit.
26,33 € 29,38 €131,65 €/l -
A-DermaA-Derma Exomega Control Crema emolliente antigraffio Pelle secca soggetta a eczema atopico 50ml
11,37 €227,40 €/l -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Prodotti solari Latte autoabbronzante biologico Idrata e rende la pelle più morbida 150 ml
Scoprite il Latte Autoabbronzante Idratante Biologico, che dona alla pelle un'abbronzatura dorata, luminosa e naturale. Anche le pelli sensibili possono mantenere una bella abbronzatura tutto l'anno.
15,98 €106,53 €/l -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Ecoricarica Scrub nutriente per il corpo Con zucchero e oli vegetali biologici 200g
Esfolia efficacemente e nutre perfettamente la pelle.
20,45 €102,25 €/kg -
Bio
AcorelleAcorelle Cera Reale Ascelle Bikini Viso Bendaggi Bio Certificata 100g
Una cera che agisce sui peli corti per risultati professionali e di lunga durata.
12,51 €125,10 €/kg -
DucrayDucray Sensinol Latte lenitivo fisioprotettivo Corpo 400ml
Ducray Sensinol Latte lenitivo fisioprotettivo lenisce fin dalla prima applicazione le sensazioni di prurito causate da secchezza cutanea.
21,98 €54,95 €/l -
-20%
WeledaWeleda Arnica Olio da massaggio 50ml
Ideale per sciogliere le tensioni muscolari.
9,59 € 11,98 €191,80 €/l -
Bio
Comptoirs Et CompagniesComptoirs Et Compagnies Iaa15+ Trattamento mani riparatore al miele di Manuka biologico 50ml
Comptoirs Et Compagnies IAA15+ Riparatore per le mani al miele di Manuka idrata e ripara intensamente le mani.
10,57 €211,40 €/l -
KloraneKlorane Mandorla dolce Cera a freddo 6 strisce
Queste strisce di cera pronte all'uso, arricchite con olio di mandorla, sono ideali depilare le zone sensibili.
8,13 € -
NorevaNoreva Alpha Km Trattamento Corpo Rassodante e Anti-età 200ml
Trattamento corpo anti-età: tonifica, idrata e leviga la pelle.
20,89 €104,45 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Sun Cofanetto Eau Delicieuse + doccia schiuma dopo sole
Elimina i residui di sale e cloro profumando pelle e capelli con note di arancia dolce, coco, fiore di tiarè e vaniglia.
24,69 €82,30 €/l -
IpradIprad Gestarelle Olio anti-smagliature biologico per la maternità Prevenzione e riduzione 100ml
Olio con olio di mandorla dolce ed estratto di centella asiatica, per migliorare l'elasticità della pelle.
17,12 €171,20 €/l -
NatessanceNatessance Karite Olio 100 ml
Nutre e protegge la pelle di viso e corpo e i capelli danneggiati grazie all’olio di karité ricco di omega 6 e 9.
7,58 €75,80 €/l -
UrgoUrgo Crema Riparatrice Intensa per Mani Danneggiate 50ml
crema al miele purificato che promuove efficacemente la rigenerazione della pelle e idrata le pelli gravemente danneggiate
10,44 €208,80 €/l -
WeledaWeleda Limone Latte corpo idratante aloe vera 250 ml
La Lozione Corpo Rinvigorente di Weleda idrata intensamente la pelle ogni giorno!
11,13 €44,52 €/l