Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
In regalo
AvèneAvène Cicalfate Crema riparatrice isolante Mani molto Secche e Screpolate 100 ml
Ristruttura, lenisce e protegge le mani molto secche o irritate.
8,24 €82,40 €/l -
A-DermaA-Derma Exomega Control Crema emolliente anti-prurito pelle con tendenza all'eczema atopico 400 ml
La crema emolliente anti-prurito Exomega Control A-Derma lenisce all'istante il prurito e riduce i rossori delle pelli secche e atopiche, grazie all'estratto di plantule d'avena bio.
19,98 €49,95 €/l -
NuxeNuxe Reve De Miel Crema Mani E Unghie 2x50ml
Nutre, ripara e protegge le mani secche.
10,11 €101,10 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Latte idratante pelle sensibile e secca 400ml
Soin quotidien pour les peaux sensibles et sèches de la famille.
16,79 €41,98 €/l -
DucrayDucray Dexyane Crema lenitiva riparatrice trattamento eczemi per eczemi e pelli sensibili 100 ml
Trattamento lenitivo e riparatore per eczemi atopici, da contatto e cronici delle mani.
14,40 €144,00 €/l -
SvrSvr Xerial 30 Concentrato gel-crema anti-rughe esfoliante idratante 48h 100ml
Lenisce e idrata a lungo le pelli ruvide o soggette a peli incarniti grazie al burro di karité e all’allantoina.
7,71 €102,80 €/l -
CeraveCerave Body SA Crema piedi rigenerante per piedi molto secchi e danneggiati 88 ml
Esfolia e idrata fino a 24h la pelle secca, ruvida e screpolata.
6,99 €79,43 €/l -
-
-
SvrSvr Cicavit+ Crema lenitiva, idratante e riparatrice HPPI 40 ml
La Crema lenitiva, idratante e riparatrice HPPI Svr Cicavit+ ripara la pelle, la lenisce e riduce i rossori.
7,20 €180,00 €/l -
EucerinEucerin UreaRepair Plus Crema piedi al 10% di urea e pelle ruvida 100 ml
Idrata intensamente i piedi secchi e screpolati grazie alla formula arricchita con urea e lattato per una pelle morbida ed elastica.
9,47 €94,70 €/l -
NeutrogenaNeutrogena Crema concentrata Idratante Mani Pelli Secche 2X50ml
Idrata, lenisce e protegge le mani secche e danneggiate
8,06 €80,60 €/l -
BiodermaBioderma Cicabio Trattamento Riparatore Lenitivo Pelle indebolita esposta al sole 40ml
Aiuta a riparare la pelle danneggiata esposta al sole.
10,24 €256,00 €/l -
SvrSvr Xerial Scrub per il corpo 100g
Il primo scrub dermatologico1 con grani naturali al 100% per eliminare rugosità e desquamazione. Personalizzate la dose in base alle vostre esigenze!
9,77 €97,70 €/kg -
CeraveCerave Body Crema idratante viso e corpo con dispenser per pelli secche e molto secche 454g
Idrata, nutre e protegge anche le pelli più secche fino a 48h.
16,37 €36,06 €/kg -
DucrayDucray Ictyane Crema emolliente nutriente viso e corpo per pelli secche e molto secche 2 x 200 ml
Nutre e idrata la pelle da secca a molto secca.
14,29 €35,72 €/l -
GaranciaGarancia Bewitching Peeling corpo effetto pelle di coccodrillo 3 in 1 400 ml
Nutre, esfolia senza risciacquo e rassoda la pelle per un effetto pelle nuova senza effetto grasso, ideale anche per le pelli molto secche.
20,87 €52,18 €/l -
SvrSvr Topialyse Crema mani nutri-riparatrice 50 ml
La Crema mani nutri-riparatrice Topialyse di Svr idrata e rigenera le mani secche e danneggiate grazie alla sua formula ultra-concentrata in fase grassa e burro di karité.
4,11 €82,20 €/l -
EucerinEucerin Aquaphor Balsamo per la Riparazione Pelli secche e screpolate 2x10g
Eucerin Aquaphor Riparatore Balsamo aiuta a riparare la pelle secca e danneggiata, idratandola e lasciandola più liscia e riparata.
7,14 €357,00 €/kg -
Vita CitralVita Citral Gel riparatore lenitivo per mani danneggiate e screpolate 100 ml
Il Gel riparatore lenitivo Vita Citral idrata e lenisce le mani fragili, screpolate, danneggiate o irritate.
7,69 €76,90 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cicalfate+ Crema Riparatrice Protettiva Pelle Sensibile e Irritata 15ml
Lenisce e ristruttura l’epidermide fragilizzata di tutta la famiglia.
5,12 €341,33 €/l -
CaudalieCaudalie Duo Mani e labbra Thé des vignes
Crema Mani + Trattamento labbra
5,23 €174,33 €/l -
NuxeNuxe Reve De Miel Crema corpo ultra-confortante e pelle ultra-sensibile 400 ml
La Crema corpo ultra-confortante Reve De Miel di Nuxe nutre in profondità, lenisce irritazioni e fastidi e ripara la barriera cutanea.
22,58 €56,45 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Oleo Balsamo lenitivo antigraffio Secchezza grave Pelle atopica 500ml
Il Balsamo lenisce, nutre e protegge la pelle secca o soggetta ad atopie.
17,59 €35,18 €/l -
BepanthenBepanthen Sensicalm Crema lenitiva prurito 20 g
La crema lenitiva prurito Bepanthen Sensicalm calma il prurito e ripara la barriera cutanea grazie ai lipidi lamellari e al dexpantenolo, ideale per le pelli irritate.
6,97 €348,50 €/kg -
CaudalieCaudalie Vinoperfect Crema Mani Anti-macchie 50ml
Corregge le macchie, protegge e nutre per mani per tutto il giorno.
6,99 €139,80 €/l -
SvrSvr Topialyse Crema Riparatrice Anti-prurito e Anti-irritazioni Multi-zona 50ml
Per pelle secca a tendenza atopica dalle aggressioni meccaniche o chimiche
5,34 €106,80 €/l -
-15%
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Cica crema riparatrice Pelle Irritata 50 ml
Lenisce, ristruttura e purifica la pelle irritata e fragilizzata di tutta la famiglia.
9,35 € 10,99 €187,00 €/l -
Bio
CattierCattier Latte Corpo Burro di karité e Geranio Bio 500ml
Idrata, lenisce e nutre intensamente l'epidermide11,18 €22,36 €/l -
BiodermaBioderma Atoderm Crema riparatrice mani e unghie secche e danneggiate 50ml
Nutre, ripara e protegge le mani secche e danneggiate
3,07 €61,40 €/l -
CaudalieCaudalie The Des Vignes Trattamento nutriente per il corpo a base di ialuronico 400 ml
La Cura del Corpo Ialuronica Nutriente di Thé des Vignes nutre e idrata profondamente la pelle senza lasciare residui grassi.
16,38 €40,95 €/l -
-13%
BiothermBiotherm Corps Latte corpo anti-disidratazione 400 ml
Il Latte corpo anti-disidratazione idrata intensamente la pelle per 48 ore e ne ripristina la barriera protettiva per un comfort duraturo.
21,02 € 24,07 €52,55 €/l -
UriageUriage Bariéderm Crema barriera isolante 75 ml
Isola, ripara e protegge la pelle fragile e danneggiata;
11,87 €158,27 €/l -
-20% In regalo
CetaphilCetaphil Crema idratante corpo per pelli secche e sensibili 450 g
Idrata intensamente e lenisce viso e corpo.
11,43 € 14,29 €25,40 €/kg -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm A.D Balsamo relipidante per pelli molto secche 200 ml
Balsamo relipidante Avène Xeracalm A.D che lenisce le pelli molto secche e atopiche, riducendo il prurito grazie a un'idratazione intensa e duratura fino a 48 ore.
16,37 €81,85 €/l -
CaudalieCaudalie Vinotherapist Crema nutriente mani e unghie 2x75ml
Nutre, protegge e ripara le mani e le unghie senza ungere.
12,99 €86,60 €/l