Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
UriageUriage Bariéderm-Cica+ Crema riparatrice per pelli fragilizzate 100 ml
Per i piccoli disturbi quotidiani di tutta la famiglia, la crema riparatrice Bariéderm-Cica lenisce e allevia immediatamente.
12,55 €125,50 €/l -
LainoLaino Pro Intense Crema Mani secche e screpolate 3x50ml
Lenisce, ripara e protegge le mani secche e screpolate.
6,58 €43,87 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Coco Olio 100% puro bio 200 ml
Nutre e idrata pelle e capelli grazie all'elevato contenuto di acido laurico derivato da olio di coco vergine spremuto a freddo.
6,59 €32,95 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Prodigieux® Latte Corpo Profumato 200ml
Idrata, satina e illumina immediatamente la pelle.
18,00 €90,00 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Latte vellutato corpo 24H effetto levigante + crema detergente in omaggio
Fluida e cremosalozione corpovellutata con crema detergente Uriage Ultra in omaggio.
17,04 €24,34 €/l -
AseptaAsepta Akilenjur Dermoadjuvant Engelures et Gerçures Creme Visage Pieds Mains 75ml
10,21 €136,13 €/l -
AseptaAsepta Akildia Crema Dermo-protettiva Multi per Piedi Diabetici 75ml
La Crema Multi protegge completamente l'epidermide del Piedi diabetici.
8,52 €113,60 €/l -
CaudalieCaudalie Vinotherapist Trattamento corpo nutriente all'acido ialuronico 400 ml
Il Trattamento corpo nutriente all'acido ialuronico Caudalie Vinotherapist idrata e nutre intensamente la pelle per un tocco vellutato e luminoso, grazie all’acido ialuronico e a una formula vegan al 98% di origine naturale.
16,38 €40,95 €/l -
WeledaWeleda Betulla Olio da massaggio snellente 200 ml
Un massaggio con questo olio stimola la microcircolazione.
24,03 €96,12 €/l -
-12%
EG LaboEG Labo SyntholKiné Roll-on per massaggi Tensione muscolare 50ml
Il roll-on Syntholkine per massaggi permette di alleviare le tensioni muscolari in qualsiasi momento della giornata.
7,22 € 8,24 €144,40 €/l -
In regalo
AvèneAvène Xeracalm Nutrition Balsamo idratante 400 ml
Balsamo idratante e nutriente Avène Xeracalm Nutrition per pelli sensibili e molto secche di tutta la famiglia, formulato con il 95% di ingredienti di origine naturale.
17,40 €43,50 €/l -
SvrSvr Cicavit+ Trattamento lenitivo riparatore protettivo Anti-macchie Spf50+ 40ml
Crema riparatrice e lenitiva.
9,77 €244,25 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar Balsamo AP+ triple riparazione pelle ultra secca a tendenza atopica 75 ml
Il Balsamo AP+ triple riparazione Lipikar lenisce le pelli sensibili a tendenza atopica, riduce il prurito e ripara la barriera cutanea grazie al burro di karité e a un attivo che agisce sul microbioma.
8,14 €108,53 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Creme Fraîche De Beaute Crema ricca idratante 48h per pelli secche 50 ml
Idrata per 48h, lenisce e protegge dalle aggressioni esterne
21,98 €439,60 €/l -
A-DermaA-Derma Exomega Allergo Balsamo Emolliente Antigraffio Pelle allergica 200 ml
L'efficacia a 360° riduce la secchezza cutanea, rafforza la barriera cutanea e aiuta a riequilibrare il microbioma
17,29 €86,45 €/l -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Crema corpo idratante 400 ml
Idrata, nutre e lenisce intensamente la pelle grazie al burro di karité bio per un comfort duraturo.
23,44 €58,60 €/l -
DucrayDucray Keracnyl Spray corpo asciugante anti-brufoli 150 ml
Lenisce e riduce rapidamente le imperfezioni cutanee grazie all’acido salicilico e glicolico, per una pelle purificata in profondità.
19,13 €127,53 €/l -
-20% In regalo
CetaphilCetaphil Crema idratante pelle secca a molto secca 100 g
Lenisce e idrata istantaneamente le pelli secche.
6,15 € 7,69 €61,50 €/kg -
BeliflorBeliflor Balsamo Magico Bio 100 ml
Trattamento universale con proprietà idratanti e protettive
16,49 €164,90 €/l -
TopicremTopicrem Cica Pelle Irritata Olio concentrato smagliature e cicatrici 100ml
Questo ricco Olio dal finish non grasso e non appiccicoso si prende cura della Pelle Sensibile in tutte le fasi della vita e migliora l'elasticità della pelle
10,43 €104,30 €/l -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Crema mani ultra-riparatrice 50 ml
La Crema mani ultra-riparatrice nutre, idrata e protegge le mani secche e danneggiate.
7,59 €151,80 €/l -
-15%
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Crema protettiva Barrier 100ml
Isola e protegge dalle aggressioni esterne
12,05 € 14,18 €120,50 €/l -
Bio
Pur AloéPur Aloé Crema di Riparazione all'Aloe Vera biologica per Viso, Mani e Corpo 150 ml
Questa crema riparatrice per viso, mani e corpo garantisce un'efficacia ottimale nel riparare e rigenerare la pelle.
8,78 €58,53 €/l -
LainoLaino Nutri Olive Trattamento nutriente intensivo Pelle Extra Secca con Tendenza Atopica 400 ml
Trattamento nutriente Intensive per la pelle extra secca a tendenza atopica
9,35 €23,38 €/l -
DucrayDucray Ictyane Crema emolliente nutritiva pelle da secca a molto secca 400ml
Nutre intensamente la pelle secca di viso e corpo.
20,00 €50,00 €/l -
AcmAcm Depiwhite Latte corpo schiarente anti-macchie 500 ml
Il latte corpo schiarente anti-macchie Acm Depiwhite idrata intensamente la pelle e attenua le macchie scure grazie agli attivi vegetali, per un incarnato uniforme e vellutato.
22,98 €45,96 €/l -
BiodermaBioderma Atoderm Crema Ultra Nutriente Pelle sensibile da normale a secca 200ml
Ripara, lenisce e protegge la pelle sensibile da normale a secca
9,03 €45,15 €/l -
LainoLaino Detergente esfoliante al Melograno 200 ml
Detergente esfoliante Laino con Melograno biologico.
5,05 €25,25 €/l -
-20%
EucerinEucerin Dermopure Gommage purificante 100 ml
Per una pelle levigata e una riduzione visibile delle imperfezioni.
7,92 € 9,89 €79,20 €/l -
CicabiafineCicabiafine Balsamo idratante corpo per pelli molto secche 400 ml
Lenisce e idrata intensamente le pelli molto secche o irritate grazie all’acido ialuronico e al pantenolo, per un comfort duraturo.
16,38 €40,95 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Lipikar Urea 30% Gel 50ml
Lipikar Urea 30% Gel idratante ed esfoliante per combattere rughe e calli e lenire immediatamente le aree localizzate estremamente secche
11,21 €224,20 €/l -
EucerinEucerin UreaRepair Plus Crema emolliente 5% urea Pelle secca 400 ml
UreaRepair Plus Emollient 5% Urea è il vostro alleato per una pelle protetta. Scegliete un prodotto efficace e controllato per dare alla vostra pelle una protezione extra.
17,06 €42,65 €/l -
CaudalieCaudalie The Des Vignes Crema Riparatrice per mani e unghie 75ml
Delicatamente profumata, la Crema Riparatrice per Mani e Unghie Thé des Vignes nutre, protegge e ripara le mani senza lasciare residui grassi.
8,58 €114,40 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Olio multi-funzione Riche Viso, corpo e capelli Pelle secca 100ml
Nutre, ripara e satina la pelle secca
24,39 €243,90 €/l -
CicabiafineCicabiafine Crema anti-cracking per piedi secchi 2x100ml
Crema anti-cracking per i piedi.
9,78 €48,90 €/l -
In regalo
AvèneAvène Cicalfate Idratante Ristrutturante POST-CHIRURGIA o TATUAGGIO 40ml
Crema ristrutturante su misura formulata per lenire, idratare e riparare la pelle danneggiata dopo una procedura dermatologica superficiale o un tatuaggio
12,13 €303,25 €/l