Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
DucrayDucray Kertyol P.S.O Concentrato corpo e cuoio capelluto per pelle con psoriasi 100 ml
Lenisce il prurito e aiuta a eliminare le placche secche di pelle e cuoio capelluto soggetti a irritazioni.
16,56 €165,60 €/l -
BiodermaBioderma PigmentBio Crema schiarente per pelli iperpigmentate 75 ml
Pigmentbio crema schiarente illumina e uniforma le zone sensibili soggette a sfregamenti, lenendo al contempo i rossori per una pelle più omogenea.
23,09 €307,87 €/l -
Bio
CattierCattier Crema per le mani Anti-macchie e anti-età 75ml
Attenua i segni del tempo, idrata e protegge
5,49 €73,20 €/l -
LieracLierac Body-Nutri Latte Relipidante Corpo Complesso Karité + Urea 400ml
Relipida, lenisce e idrata in profondità la pelle secca e sensibile.
13,14 €32,85 €/l -
CeraveCerave Balsamo idratante intensivo Viso e corpo Pelle da secca a molto secca 354ml
Balsamo Idratante Intensive per Viso e Corpo per pelli da secche a molto secche soggette a prurito15,38 €43,45 €/l -
In regalo
AvèneAvène Body Balsamo fondente idratante per pelli sensibili secche 250 ml
Idrata fino a 24 ore, lenisce la pelle secca e sensibile.
18,02 €72,08 €/l -
GilbertGilbert Vaselina Trattamento addolcente e protettivo per pelli secche e sensibili 50ml
Ammorbidisce e protegge la pelle secca e sensibile.
1,96 €39,20 €/l -
CicabiafineCicabiafine Balsamo riparatore crema mani e piedi screpolati 50 ml
Il Balsamo Riparatore per le Screpolature di Cicabiafine idrata, lenisce e ripara i talloni, le mani e i piedi molto secchi e screpolati.
7,14 €142,80 €/l -
-20%
WeledaWeleda Arnica Olio da massaggio con dosatore 100ml
Ideale per sciogliere le tensioni muscolari.
9,59 € 11,98 €95,90 €/l -
-
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Olio solare SPF50 150 ml
Uno dei preferiti dell'estate, questo olio non grasso per viso, corpo e Capelli ha un leggero profumo di Cocco e vaniglia.
25,13 €167,53 €/l -
-31%
NeutrogenaNeutrogena Crema piedi ultra nutrizionale 100 ml
Aiuta a riparare i piedi secchi e danneggiati già dal primo giorno.
4,55 € 6,59 €45,50 €/l -
-
Bi-OilBi-Oil Olio per cicatrici e smagliature 200 ml
Olio per la cura della pelle: aiuta a ridurre il rischio di comparsa di smagliature e a migliorare l'aspetto delle smagliature esistenti, aiuta a migliorare l'aspetto di cicatrici nuove e vecchie.
25,08 €125,40 €/l -
VichyVichy Dépilatoire Dermo Crema con Olio di Mandorla Pelle Sensibile 150 ml
Crema depilatoria per pelliSensibili, arricchita con AcquaTermale e Oliodi Mandorla, lenisce le irritazioni, ammorbidisce e nutre gambe, ascelle e zona bikini per una depilazione efficace.
11,32 €75,47 €/l -
SvrSvr Topialyse Balsamo intensivo anti-recidiva 200ml
Trattamento anti-irritazione e anti-prurito per la pelle sensibile, secca o a tendenza atopica di tutta la famiglia.
11,82 €59,10 €/l -
In regalo
AvèneAvène Body Gommage Delicato Pelli Sensibili 200ml
Esfolia le pelli più sensibili rimuovendo delicatamente le impurità.
17,49 €87,45 €/l -
SchollScholl Expert Treatment Crema riparatrice piedi anti-crepe K+ per piedi molto secchi 120 ml
Scholl K+ Anti-Crevasse Crema riduce il disagio e aiuta a prevenire le infezioni, penetrando rapidamente.
10,77 €89,75 €/l -
EucerinEucerin Aquaphor Balsamo-Spray per il corpo 250ml
Aquaphor Balsamo-Spray Corpo lenisce immediatamente donando sollievo dalla pelle secca e molto secca, irritata e danneggiata, di qualsiasi parte del corpo
17,04 €68,16 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Articolazioni e Muscoli Olio per massaggio arnica e gaultheria bio 200 ml
Per la preparazione e il recupero fisico di sportivi occasionali o professionisti.
21,17 €105,85 €/l -
NetlineNetline Crema decolorante Viso e Corpo
Crema sbiancante Netline, la soluzione per le donne che non vogliono depilarsi o rasarsi
8,78 €0,15 €/ -
NuxeNuxe Reve De Miel Scrub corpo nutritivo gourmand 200 ml
Scrub corpo nutritivo gourmand Nuxe Rêve de Miel che esfolia delicatamente e nutre la pelle grazie al miele e ai cristalli di zucchero.
17,58 €87,90 €/l -
WeledaWeleda Olio per massaggi dimagranti 100ml
Interamente naturale, l'Olio per Massaggio Snellente di Weleda aiuta a ridurre gli effetti della cellulite.
18,84 €188,40 €/l -
CeraveCerave Body Eco ricarica latte idratante viso e corpo per pelli da secche a molto secche 473 ml
Idrata la pelle in modo continuo per 24 ore e ripristina la barriera cutanea grazie all’acido ialuronico e alle 3 ceramidi, con una texture leggera senza profumo per viso e corpo.
13,08 €27,65 €/l -
CeraveCerave Body SA Crema anti-rughe al 10% di urea e acido salicilico per pelli secche 177 ml
Esfolia e idrata in profondità le pelli secche e ruvide grazie al 10% di urea e alle ceramidi, per una pelle liscia e lenita.
12,14 €68,59 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Sun Acqua profumata deliziosa 100 ml
Inspiré du parfum addictif des soins NUXE Sun, l'Eau Délicieuse Parfumante ravive l'esprit de l'été.
25,71 €257,10 €/l -
Bi-OilBi-Oil Olio naturale per la cura della pelle Smagliature e cicatrici 200 ml
Bi-Oil offre una gamma di prodotti specialistici per la Cura della Pelle.
25,14 €125,70 €/l -
BiodermaBioderma Sébium Kerato + Spray per pelli con imperfezioni 150 ml
Lo Spray Bioderma Sébium Kerato+ riduce le imperfezioni di schiena e spalle con un trio di attivi purificanti e lenisce immediatamente senza effetto grasso.
15,38 €102,53 €/l -
WeledaWeleda Arnica Arnica olio per massaggio + gel doccia sport Sport 2x200ml
Un olio da massaggio con estratto biologico di fiore di arnica, progettato per facilitare la preparazione e il recupero sportivo.
16,27 €40,68 €/l -
BiodermaBioderma Cicabio Balsamo Riparatore Mani Mains 50ml
Ripara le mani danneggiate e screpolate
6,17 €123,40 €/l -
A-DermaA-Derma Exomega Control Latte Emolliente 400ml
Riduce la frequenza dei picchi di secchezza e lenisce la sensazione di prurito. Può essere usato fin dalla nascita.
20,00 €50,00 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Nutritive ATO+ Balsamo relipidante intensivo 400 ml
Lenisce immediatamente il prurito e rafforza la barriera cutanea grazie a ceramidi e prebiotici per una pelle confortevole e protetta.
20,98 €52,45 €/l -
VitryVitry Trattamento riparatore Pro Expert unghie fragili 10 ml
Il trattamento riparatore Pro Expert rinforza le unghie fragili in sole 2 settimane.
9,89 €989,00 €/l -
Bio
Pur AloéPur Aloé Gel di Aloe Vera 125ml
Idrata, lenisce e leviga la pelle secca con mancanza d'idratazione.
9,13 €73,04 €/l -
UriageUriage Keratosane Gel-crema 30 75ml
Lenisce la pelle che presenta rugosità o particolarmente ispessita.
11,76 €156,80 €/l -
BepanthenBepanthen Derma Crema Corpo Ricca Riparatrice Eco-Ricarica Pelli molto secche e sensibili 400 ml
Crema ricca e idratante per il corpo per pelli molto secche in eco-riempimento da 400 ml.
13,19 €32,98 €/l