Igiene corpo: prendersi cura del proprio corpo ogni giorno
-
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Unguento per Alveare Viso, Corpo, Capelli 50ml
Balsamo multifunzione nutriente e riparatore per pelle e capelli.
20,89 €417,80 €/l -
PranarômPranarôm Olio vegetale di Arnica 50 ml
Grazie alle sue proprietà antinfiammatorie e anticoagulanti, l’olio vegetale di arnica aiuta a lenire lividi, ematomi e varici.
8,78 €175,60 €/l -
Bio
Dermophil IndienDermophil Indien Intensi Crema mani biologica Riparazione forte 2x75ml
La Crema mani riparatrice certificata Bio ripara, nutre e idrata la pelle gravemente danneggiata.
12,09 €80,60 €/l -
IncaroseIncarose Guanti idratanti intensivi Trattamento intensivo Una coppia
Innovativi guanti monouso per il trattamento intensivo delle mani con idratante ed emolliente.
5,17 € -
ExcilorExcilor Crema idratante Piedi asciutti 2x125ml
Excilor Dry Piedi Crema fornisce 24 ore di idratazione non-stop.
17,48 €69,92 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Reactive Control Balsamo lenitivo dermo-comfort corpo bio Pelli Secche 200 ml
Il Balsamo Idratante Dermo idrata e nutre profondamente il corpo.
11,87 €59,35 €/l -
Vegan
VitryVitry Nail Care Oli per unghie e cuticole 10ml
L'olio Nail Care nutre le unghie e le cuticole secche e danneggiate.
12,64 €1.264,00 €/l -
A-DermaA-Derma Exomega Allergo Balsamo emolliente anti-prurito Pelle allergica 40 ml
L'efficacia a 360°: riduce la secchezza cutanea, rafforza la barriera cutanea e aiuta a riequilibrare il microbioma
13,07 €326,75 €/l -
NetlineNetline Crema depilatoria per il corpo in 3 minuti 150 ml
Lanuova crema depilatoria in 3 minuti Netline è un'innovazione unica per le farmacie.
6,59 €43,93 €/l -
BoironBoiron Dermoplasmine Schiuma di Calendula Pelle secca e fragile 20g
Una schiuma riparatrice e protettiva per la pelle secca e fragile.10,44 €522,00 €/kg -
NatessanceNatessance Olio secco Monoi 100 ml
Nutre e protegge i capelli secchi prolungando la luminosità dell’abbronzatura grazie al monoï e all’ylang-ylang.
9,78 €97,80 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Olio d'avocado bio puro nutriente 100 ml
Nutre e protegge la pelle in profondità grazie al suo olio vergine di avocado bio, ricco di acido oleico.
7,69 €76,90 €/l -
LieracLierac Body Sculpt Crema Rigenerante 200ml
Aiuta a rassodare e tonificare le zone colpite dalla perdita di tonicità (cosce, fianchi, glutei, braccia, addome) e a modellare la silhouette
33,98 €169,90 €/l -
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren Bio Calendula Crema al calendula officinalis per pelli secche e screpolate 100ml
Crema alla Calendula del Giardino delle Erbe di Maria. Protegge, ammorbidisce e preserva l'idratazione della pelle. Pelle ruvida e screpolata
11,22 €112,20 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Olio di nigella bio olio puro 50 ml
Ricco di acidi grassi essenziali, questo olio puro di nigella bio spremuto a freddo nutre la pelle, rafforza i capelli e si usa anche in cucina a crudo.
6,59 €131,80 €/l -
NetlineNetline Cera dell'Institut Frutta Des Bois 250 ml
Questa crema è stata appositamente studiata per rimuovere la peluria e i peli superflui da ascelle, linea bikini e gambe, senza danneggiare la pelle.
9,09 €36,36 €/l -
NuxeNuxe Very rose Acqua profumata voluptueuse 100 ml
Scoprite Eau Voluptueuse Profumo Very Rose: il nuovo Eau de Parfum di Neuxe dalle note fresche e ammalianti di rosa e frutti rossi.
25,71 €257,10 €/l -
GilbertGilbert Acqua ossigenata 20 volumi 250ml
Un potente decolorante, da maneggiare con cura, che può essere usato per rimuovere il colore dalla biancheria Blanc o per sbiancare i Capelli.
4,17 €16,68 €/l -
BepanthenBepanthen Derma Crema Nutriente per il Corpo Flacone a Pompa Pelli secche e sensibili 400 ml
Crema corpo nutriente, idratante e lenitiva per pelli secche, in flacone a pompa da 400 ml.
14,29 €35,72 €/l -
SchollScholl Trattamento micosi dei piedi 4in1 10 ml
Allevia rapidamente prurito, rossori e bruciori legati alle micosi, creando una barriera protettiva per limitarne la diffusione.
10,88 €1.088,00 €/l -
CavaillèsCavaillès Les Miraculeux Crema multiuso 100ml
Formula concentrata che aiuta a preservare il naturale processo di rigenerazione della pelle.
8,78 €87,80 €/l -
LinéanceLinéance Cafei Sculpt Concentrato Snellente 180 ml
Concentrato dimagrante con caffeina e caffè verde.
17,04 €94,67 €/l -
UriageUriage Acqua Termale Balsamo Rassodante Corpo Pelli Secche - 200ml
Questo balsamo nutre, lenisce e protegge la pelle per 24H.
16,99 €84,95 €/l -
AddaxAddax KERATOLIS® Crème pieds anti-rugosités lissante 50ml
La crème anti-rugosités lissante pour les pieds très secs, rugueux et avec des callosités.7,59 €151,80 €/l -
Bio
GamardeGamarde Crema biologica di Riparazione per Piedi Secchi e Danneggiati 100g
Ricca di oli vergini nutrienti e ammorbidenti, la Crema Riparatrice idrata i piedi screpolati e danneggiati e restituisce morbidezza ed elasticità alla pelle.
8,78 €87,80 €/kg -
Bio
AvrilAvril Olio secco per il corpo con olio di argan Bio 200ml
Deliziosamente profumato, lascia la pelle nutrita ed elastica. Un vero momento di Benessere quotidiano!
15,29 €76,45 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Acqua di rosa di Damasco bio 100 ml
Lenisce, rinfresca e restringe i pori grazie all’acqua florale di rosa di Damasco bio, ideale per tutti i tipi di pelle, anche mature.
8,34 €83,40 €/l -
Bio Vegan
AlvianaAlviana Crema mani Soft all'aloe vera bio 75 ml
La Crema mani Soft all'aloe vera bio di Alviana, a rapido assorbimento, è stata studiata appositamente per le mani con pelle secca e molto stressata.
3,07 €40,93 €/l -
NorevaNoreva Balsamo per pelle atopica Eczeane 400 ml
Balsamo antigraffio liporestitutivo di 48 ore.
20,78 €51,95 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Crema mani isolante riparatrice 50 ml
La Crema mani isolante riparatrice Bariéderm-Cica Uriage lenisce, ammorbidisce e nutre le mani secche.
6,00 €120,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Olio di mandorla dolce biologico 100ml
Olio di mandorle dolci biologico altamente nutriente.
13,63 €136,30 €/l -
-10%
EucerinEucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Ricarica del Trattamento Giorno Rosa SPF 30 50ml
Ricarica di Rosa per un effetto Anti-età.27,28 € 30,33 €545,60 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Olio di jojoba protettivo idratante bio 50 ml
Riparatrice ed elasticizzante, questo olio è compatibile con la pelle.
12,00 €240,00 €/l -
ArnicanArnican Olio per massaggi Spray 100ml
Spray all'olio per massaggi a base di Arnica - Effetto lenitivo sulle zone sensibili
13,09 €130,90 €/l -
Promo
MelvitaMelvita Olio d'argan bio profumato alla rosa 50 ml
Olio d'argan bio profumato all'olio essenziale di rosa per capelli e pelle.
16,52 €330,40 €/l -
Bio
AvrilAvril Olio di coco bio 100 ml
L’olio di coco bio nutre, ammorbidisce e protegge la pelle con una fragranza delicatamente esotica.
6,81 €68,10 €/l